Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 01:03     #371
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Хм,странно...Отчетов,конечно,никаких.Я вот подумала,это только в нашей группе сдают или во всех группах садика?Уточну.Это 20 ДС на Васильевском острове.
Старый 16-11-2008, 01:34     #372
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас в саду в месяц сдают по 1000рублей на нужды группы
(он муниципальный),это среднестатистически много или нет?(а то весь топ мне не осилить)
мы по 150 сдаем
Старый 16-11-2008, 02:58
ответ для Supreme на сообщение "мы по 150 сдаем"
    #373
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Скажите спасибо нашему государству. Нигде больше нет такого количества бесплатных садиков.

А те, извините, кто стучат в РОНО сначала рвутся в садики, где получше, не понимая, что все это "получше" делается на те самые поборы, а потом создают проблемы всем остальным, кто готов сдавать деньги на то, чтобы детям в группе было комфортно. Вот в нашем чудном садике опять проверка, правдоискатель хренов нашелся. Причем ведь никого не просили насильно сдавать деньги, так ведь нет, не сдаем и все равно пишем.

Не хотите поборов, ищите самый облезлый садик (могу подсказать), там точно никому ничего не нужно, в том числе и родительских денег.
Старый 16-11-2008, 03:07     #374
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
присоседюсь опять)
Судя по всему если денег нет то ты тоже жадина, в таком случае путь один - вешаться, так как этот мир только для тех кто платит а уж если такая что-то еще и требует, так это вообще нонсенс, молчать должна в тряпочку и жрать что дают!

Думаю в РОНО самое место жалобам

Ну а по поводу ИНИЦИАТИВ со стороны родителей... Знаете инициатива такая хороша ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНАЯ, то есть захотел дать денег на покупку-дал, а когда это делается как обязаловка, типа вот я сдал и теперь все давайте сдавать, это именно поборы и принуждение, полагаю, если бы с Маша-мамаша смогли договориться темы этой тут бы не было.
доход у всех разный и что для одного копейки, для другого может оказаться вполне приличной суммой
мы пойдем в сад, больше определенной суммы в месяц, посильной для меня, я вносить не буду, и если будут настаивать я буду жаловаться, если это отразится на моем ребенке-я буду жаловаться, и выслушивать глупейшие предположения что мне настолько не дорог мой ребенок , что я для него денег в сад пожалела я не собираюсь ни от кого, ибо глупцов слушать себя не уважать, а как потратить деньги на ребенка меня тем более учить не надо, я сама все знаю
Боже, хочется подальше от таких мамаш. Так еще раз - выбирайте соответствующий садик, не лезьте туда, где все хорошо, красиво и чисто, где много игрушек и хорошие площадки. На это скидывались родители!!!! А вам туда, где все облезло, неухоженно и т.п., зато никаких трат.
Старый 16-11-2008, 03:19     #375
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Скажите спасибо нашему государству. Нигде больше нет такого количества бесплатных садиков.

А те, извините, кто стучат в РОНО сначала рвутся в садики, где получше, не понимая, что все это "получше" делается на те самые поборы, а потом создают проблемы всем остальным, кто готов сдавать деньги на то, чтобы детям в группе было комфортно. Вот в нашем чудном садике опять проверка, правдоискатель хренов нашелся. Причем ведь никого не просили насильно сдавать деньги, так ведь нет, не сдаем и все равно пишем.

Не хотите поборов, ищите самый облезлый садик (могу подсказать), там точно никому ничего не нужно, в том числе и родительских денег.
+100000
Всё не осилила, но тоже хочу высказаться.
Я понимаю, что есть люди, для которых 100-200 руб сумма, ну так помогите трудом! Помойте окна, кафель в сан.узле и т.д. Рукастые папашки прибейте полки, отремонтируйте что-нибудь! А то у нас ситуация была: те кто хотел сдавать на ремонт группы побольше денег, что бы пришли специально обученные люди, всё сделали и за собой помыли, в результате ремонт и делали. А те кто кричал, что государство должно ремонт делать, даже убраться после ремонта не пришли.
У нас тоже был в саду платный кружок танцев. Я так понимаю, что ходили туда почти все дети. Так нет, нашлась одна ... пожаловалась в прокуратуру, типа в госсадике не должно быть платных кружков. Теперь мамаши после работы тащат детей кто куда на танцы. Зато в госсадике нет платного кружка. Справедливость восторжествовала!!
Старый 16-11-2008, 09:47     #376
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


ДЕВОЧКИ! АВТОР ВООБЩЕ В САДИК ЕЩЕ НЕ ХОДИТ ( для тех, кому не осилить весь топ)!!! ОНА ЭТУ ТЕМУ СОЗДАЛА ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ ОТ 1-3. ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ НЕ ХОДИТ В САДИК, А УЖЕ ХОЧЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ.
Старый 16-11-2008, 10:30     #377
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ! АВТОР ВООБЩЕ В САДИК ЕЩЕ НЕ ХОДИТ ( для тех, кому не осилить весь топ)!!! ОНА ЭТУ ТЕМУ СОЗДАЛА ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ ОТ 1-3. ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ НЕ ХОДИТ В САДИК, А УЖЕ ХОЧЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ.
На сколько я помню топик, автор писала, что речь идет о ее сестре, которая столкнулась с ситуацией поборов в садике. А автор всего лишь создала тему, чтобы узнать мнения форумчан на этот счет. Даже не мнения, а куда обращаться в этом случае. Так что спокойней...
Старый 16-11-2008, 10:31     #378
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ! АВТОР ВООБЩЕ В САДИК ЕЩЕ НЕ ХОДИТ ( для тех, кому не осилить весь топ)!!! ОНА ЭТУ ТЕМУ СОЗДАЛА ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ ОТ 1-3. ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ НЕ ХОДИТ В САДИК, А УЖЕ ХОЧЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ.
если бы вы прочитала весь топ, то знали бы что у её сестры ребенок в саду и вот там-то и есть эти ПОБОРЫ!!!!
Старый 16-11-2008, 10:34     #379
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Мармелада, кажись мы с вами одновременно написала по поводу 376 поста
Старый 16-11-2008, 10:49
ответ для ГЕЙША на сообщение "Мармелада, кажись мы с вами..."
    #380
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
Мармелада, кажись мы с вами одновременно написала по поводу 376 поста
мысли сходятся...к чему бы это???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.