Кто решился после особого на второго ребенка? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 19:42     #161
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Я даже не буду уже ничего приписывать по поводу высказавшейся поэмы, просто уже все сказано и кнопки нужные нажаты...ППКСище полнейшее...

А по поводу тяжелого ребенка и ежечасные и ежеминутные занятия - если ребенок способен это выдержать и дать результат - то да, хорошо, но у меня в день больше 2-3 часов ребенок заниматься просто не в состоянии, если я сяду ему на шею и буду вкалывать больше, он уже не воспринимает. Мы берем качеством, а не количеством - главное, чтоб был результат...

а фоты свои обязательно повешу ))) вот сделаю с пузиком хотя бы домашние и повешу )))

Ну и отдельный пост по поводу фоток!!! )))
Детки у всех просто чуудные!!! РАзве дети могут быть лишними???БРЕД!!!
Старый 15-11-2008, 20:15     #162
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Мне кажется, что вопрос автора вообще не в том, стоит ли не стоит, надо или не надо. А в том, хочу, но БОЮСЬ. Вот с этим и стоит бороться. Беременность - это всегда прыжок через пропасть, и как не подстилай соломки, всё равно не настелишься. Просто есть такое состояние - нельзя не прыгнуть, не могу не прыгнуть, если не прыгну, то умру на этой стороне. И тогда ты прыгаешь. Ты летишь и не знаешь, чем всё закончиться и стараешься не смотреть вниз, потому что прыжок уже не остановить. Желаю всем удачного полета!
Старый 15-11-2008, 20:26     #163
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Оля, как ты правильно и красиво сказала.
Я не красиво скажу, но свою правду:еще один враг есть у нас-время.... к сожалению тяжелые легче не становятся(да, реабилитация, но долгосрочная, а ребенок растет).И в прямом и в переносном смысле + здоровье наше не прибавляется. Чем дольше настраиваемся, тем больше времени убегает.
Старый 15-11-2008, 20:27     #164
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Ну я затеяла сыр-бор . Вообщем я высказала только свое мнение. И имела ввиду случаи с тяжелыми детками. Которым нужны ежечасные (ну или по Доману ежеминутные) занятия. И я не вижу при этом времени (и сил разумеется) на второго. Кто-то видит, пожалуйста, на здоровье. Так что я никого не хотела обидеть или отговорить. Просто надо видеть разные точки зрения, оно лучше. Кругозор получается
Катя -это ваше право и ВАША правда , но это для нас из вас уст ТЕОРИЯ ( уж извините)
ваше желаени и ни кто не навязывает своего ...
отвечаем по теме топика....

сыр-бор начался ...

Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Я вас уважаемая мамочка особого ребенка поддержу (у меня здоровый ребенок). Я согласна с вами полностью!!!! Конечно можно верить в чудо...и надеяться на авось....Блажен кто верует как говориться, но то что в угоду родительскому чеславию иметь (иметь здорового ребенка) будет заброшет особый это обсолютно точно.И это НЕДОПУСТИМО!!!Это почти преступление!!!!!!За исключением случаев если нет надежных , грамотных, обученных уходу и развитию особых детей родственников которые с радлстью согласяться помочь(всять большую часть забот) с особым ребеночком!!!Отаких родственников я лично неслышала!!!Удачи вам и терпения!!!!Извините за прямоту...

за каждое слово была бы рядом надавала бы пощечин ...только из-за того, что НЕ НАДО СОВАТЬСЯ ТУДА КУДА ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ и туда , чего ты вообще не понимаешь .....

я вообще не понимаю интереса и участия таких особ...не особых....
не потому что у нас тут закрытое общество, а потому что не понимаю интереса и участия ...воспринимаю это только , как сходить в цирк..
потому что после таких слов, искреннего сочувствия и участия не вижу..не поверю .....

Цитата:
в угоду родительскому чеславию иметь (иметь здорового ребенка)
дрянь просто...тьфу.... ( пи-пи-пи-пи-пи...Танник ты где )
Старый 15-11-2008, 20:40     #165
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Амаранта , с такими мыслями и таким количеством ...при таком желании, уже можно скоро дойти до того, что сьехать с катушек... ( извини, я по-дружески... )

жить вообще вредно, от этого умирают (с)

при том, что можно бояться очень сильно одного ...а ударит совсем с другой стороны... обычно так и бывает.
легче свего -это жить сегодняшним днём, потому что не угадаешь, что будет завтра ..

а вдруг война? (с)

боишься недоношенности...тябя это пугает....Ложишься пластом и лежишь 9 месяцев ...потому что когда сильно хочется, то всё сделаешь....
только не надо говорить. чтоесть ещё ребёнок и как быть с ним...всё можно решить. когда стоит цель, тем более благая...


у меня подруга, которая не могла забеременеть 6 лет ...после долгих усилий забеременена...9 месяцев лежала...9 месяцев!!!!
мне кажется, что она даже пукать ртом научилась, чтоб не дай БОГ.....
Бог за все ей испытания дал двойню.... эта новость была вообще сначала ужастной... что с таким анамнезом , ещё и двойня..у неё шансов не было даже одного родить.

ей зашили , скобку поставили.....мне кажется. что даже цементом залили, чтоб не выкинула...
она отлежала..она сделала это и родила 2-х здоровых детей!! в 38,5 недель.

Она это сделала сама!!! потмоу что она очень сильно этого хотела!!!!!


Поэтому ныть , страдать, переживать - это всё конечно понятно, как факт в таком варианте..
НО! всё это только усиливает и негатив..
Старый 15-11-2008, 21:03     #166
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


боишься недоношенности...тябя это пугает....Ложишься пластом и лежишь 9 месяцев ...потому что когда сильно хочется, то всё сделаешь....
только не надо говорить. чтоесть ещё ребёнок и как быть с ним...всё можно решить. когда стоит цель, тем более благая.
У Вас, видимо, есть ответы на все вопросы? Вот научите, как решить все проблемы, и лечь пластом на все 9 месяцев, если нет бабушек и дедушек, ну вообще нет, и муж, например, работает много, и есть ребёнок, особый ребёнок, которого очень хочешь реабилитировать максимально ? А для этого нужны занятия, центры, санатории, и тд.... Ну вот, как при такой ситуации "залечь" на 9 месяцев на сохранение? Ситуации, у всех разные... просто действительно уже боишься, когда родила например в 28-29 недель, и нет возможности лежать, есть ребёнок, который не ходит сам, а ходить хочет, и сидеть или лежать - не будет!
Старый 15-11-2008, 21:16     #167
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Я вас уважаемая мамочка особого ребенка поддержу (у меня здоровый ребенок). Я согласна с вами полностью!!!! Конечно можно верить в чудо...и надеяться на авось....Блажен кто верует как говориться, но то что в угоду родительскому чеславию иметь (иметь здорового ребенка) будет заброшет особый это обсолютно точно.И это НЕДОПУСТИМО!!!Это почти преступление!!!!!!За исключением случаев если нет надежных , грамотных, обученных уходу и развитию особых детей родственников которые с радлстью согласяться помочь(всять большую часть забот) с особым ребеночком!!!Отаких родственников я лично неслышала!!!Удачи вам и терпения!!!!Извините за прямоту...

у меня младший заброшен, который здоровый, как лось.

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Всё. Пошел мужей предупреждать
держи его!
Старый 15-11-2008, 21:23     #168
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


ха, я, как всегда в хвосте ))))
Старый 15-11-2008, 21:29     #169
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Nikimams ответы на вопросы у меня есть, с моей очки зрения...
как решить ваши семейный проблемы и бытовые трудности ответить не могу, потому что я отвечаю только за то, что я смогла и как бы я смогла...

нет бабушек -надо нанять няню..нет денег-надо зарабытывать.... и т.д. ( это образно, прошу не придираться)

главное поставить цель.....

если сидеть и ныть...всё плохо..всё не так...так оно от этого не изменится...

ситуации дейтсвительно разные ...но основной вопрос о том, что Боятся ...
я как раз о том, что если сидеть и бояться - ни чего не изменится..."только голова заболит "

если нет вариантом, то тогда жить тем,что есть (грубо сказано, но всё таки)
и главное ,как жить...жить " ЭТИМ" и радоваться и стремиться к цели ..к примеру : реабилитировать максимально...

отпустить " Мозг" и не мучать его "невозможностями"
Старый 15-11-2008, 21:31     #170
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Желаю всем удачного полета!

поддержу!
"Летать, так летать...!"

Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение


Танник ты где )
Тута...

Спою. (ну, пою ...без музыки. К счастью для окружающих!)

"...Ласковая моя, нежная
Руки твои держу, слов не нахожу
Ласковая моя, любимая,
Были мы с тобой, кто всему виной"

Нравицца?


Хочу купить уши зайца на Новый год...Только не знаю, где их продают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.