Декабристы зацвели - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 14:26
ответ для svet0506 на сообщение "Декабристы зацвели"
    #191
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Потом, когда в будущем зацветёт - хвастайтесь!
Старый 15-11-2008, 14:35
ответ для svet0506 на сообщение "Декабристы зацвели"
    #192
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


спасибо. будем надеяться,что приживуться..
Старый 15-11-2008, 15:08     #193
пион
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 200
пион отсутствует


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Если купите с бутонами,часть их них конечно отпадет,может и все потерять,т.к после появления бутонов горшок передвигать нельзя,даже дома не переносите декбристы с места на место,не переставляйте и не поворачивайте .Но,я когдато покупала свои именно с бутонами,чтобы был виден цвет и таким образом собрала целую коллекцию разноцветных декабристов.Часть бутончиков конечно отпадала.Зато со следущего года мои декабристы цвели очень обильно.Вот фотки некоторых из них сделанные неделю назад неделю назад.
Какая красота!Просто прелесть.
Старый 15-11-2008, 20:27
ответ для Lucik на сообщение "ДА-а-а!!! Просто НЕОБЫКНОВЕННО..."
    #194
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucik Посмотреть сообщение
ДА-а-а!!! Просто НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВО!!!
Скажите, а они постоянно( и зимой, и летом) живут на этом месте? Какая примерно температура?
Я своего "балконого" занесла в комнату, не на подоконник, а через пару дней смотрю, как-то поник, и некоторые бутончики, которые совсем крохотные, отвалились...
Пришлось обратно отправить на балкон, быстренько пришёл в себя, стоит - цветёт!
Всё-таки 20 с лишним градусов жарковато для него было...
Они теперь до следущей осени будут жить на подоконнике.В начале октября я их выношу на лоджию,там тепрература колеблется от 8 до 15 градусов(зависит от погоды),лоджия не отапливаемая.Там они отдыхают и закаляютя недели 3.Поливаю в этот период умеренно,раз в неделю и немного.А переселяю их на кухонный подоконник,когда бутоны подрастают примерно до 10 мм,не раньше.Главное их после переселения на подоконник больше не двигать и поворачивать,иначе бутоны сбросят.Я думала-это выдумки,но убедилась на собственном опыте,что это так.Да и в книге моей по комнатным цветам есть такое предупреждение.На кухне температура воздуха в течении дня 22-23 градуса,на ночь открываем окно,но оно выходит на лоджию,по-этому температу ночью примерно 17-18 градусов.При формировании бутонов полив увеличиваю и подкармливаю удобрениями.Дополнительное освещение не применяю.Пересаживаю в более просторные горшочки в мае и не каждый год,но кормлю их постоянно,кроме периода покоя.Вообще я выполняю практически все рекомендации по выращиванию декабристов описанные в моей книге-результат чудесный.У меня есть еще 4 кустика Шлюмбергеры Гартнера(рипсалидопсис) разных цветов,но они будут цвести позже,пока на лоджии отдыхают.Так что у меня есть только прошлогодние их фотки
Старый 15-11-2008, 20:32     #195
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Потрясающе
Краснейте на здоровье - но это просто сказка и мечта!
Особенно заворожили белый с лиловым и лиловый с белым в одном горшке


А я вот все мучаюсь - я купила, но не с бутонами, а с их зачаточками, побыл денек дома и пришлось пересадить. Стоит на балконе застекленном - там то 20-22, то 16-18 (ночью). Вот переживаю, как поливать. чтобы хоть один цветик увидеть.
Вы его не носите с места на место!!!А то все бутоны сбросит!!!пусть недельку поживет на лоджии,бутончики подрастит,а потом занесите в комнату и болше не передвигайте горшок!!!Пока на болконе -поливайте аккуратно,не обильно,а после переселения полив увеличте и про удобрения не забывайте,ему силы нужны,т.к. бутоны может скинуть из-за не хватки питания.Удачи вам
Старый 15-11-2008, 21:41
ответ для svet0506 на сообщение "Декабристы зацвели"
    #196
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Цитата:
iso4ka-sima
Даже не подозревала, что такая красота бывает! Я такого еще не видела! Вы в какомнибудь питомнике покупали или просто в магазинах такие бывают?
Старый 15-11-2008, 22:01     #197
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Даже не подозревала, что такая красота бывает! Я такого еще не видела! Вы в какомнибудь питомнике покупали или просто в магазинах такие бывают?
просто в магазинах покупала,в основном в Оранже и в ОКее,но покупала уже с крупными бутонами и некоторые с начинающими распускаться цветками,чтобы цвет хорошо определялся
Старый 15-11-2008, 23:17     #198
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


чудесные цветочки!разноцветье-красотаааа!
Старый 16-11-2008, 17:13
ответ для svet0506 на сообщение "Декабристы зацвели"
    #199
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


купила и я сегодня декабрист,правда ещё не цветёт..что с ним делать??куда лучше поставить и когда пересаживать??спасиб.
Старый 16-11-2008, 20:16
ответ для svet0506 на сообщение "Декабристы зацвели"
    #200
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


мой секрет роста и цветения декабристов:Стоят все у меня на подоконниках вне доступа батареи при постоянно открытых окнах(особенно зимой)..Все мои любимцы сидят уже каждый в балконном ящике,огромные монстры..Цветут по 4-5 раз за год ПОЛНОСТЬЮ,те буквально на всех ветках..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.