Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:03     #361
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


все не осилю.как всегда базар.уж простите.
жалуйтесь в комитет по образованию хоть.если жалоба в РОНО не поможет(а ,вероятнее всего,так и будет)
http://www.kobr.spb.ru/
Старый 15-11-2008, 19:03     #362
Люблю Галю
Гость
 
Профиль Люблю Галю
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 27
Люблю Галю отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Няни окна уже много лет не клеют...да мне лично и не тяжело это, наоборот хочется помочь чем-то
С чего вы это взяли ??? Клеяли ,клеят, и будут клеять.
Старый 15-11-2008, 19:40     #363
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Да я согласна делать что-то сама лично и делаю что могу. Но если вопрос встанет о тех же шкафчиках - а их покупка, подозреваю обойдется примерно в месячное пребывание в частном саду - я откажусь от этой идеи, потому как мне это не по карману. И откажутся, я думаю все в группе. И вместо того, чтобы собраться всем вместе и купить, будут наши дети дальше пользоваться допотопной мебелью. Я не имею в виду свою группу - у нас, слава Богу все более менее адекватные и кстати, мамочки-одиночки тоже скинулись без всяких отговорок, даже быстрее чем осталльные. Хотя я думаю им ох как не просто. Так вот, если абстрагироваться от нашего сада: есть в некоторых коллективах (где все друг друга хорошо знают) люди, которые не скидываются на общее дело не по причине нехватки средств, а из-за принципиальности, забывчивости, жадности и т.п. Почему Вы не допускаете существование таких людей? Да есть малоимущие и думаю с них то никто денег брать и не захочет. И если ребенок из малоимущей семьи будет пользоваться тем, что купила лично я - я буду даже рада, что хоть как-то могу помочь. А если я знаю, что в семье материальное положение такое же как у меня, но плачу за все и всегда я - конечно меня это будет раздражать. Не вижу в этом ничего странного.
А меня такие люди раздражают...
Привожу пример. У нач отдела родился внук. Он накоыл стол-шампанское,тортики,фрукты. Решили подарить малышу подарок. Пьем шампанское,слышу голос молодого парня с неплохой зарплатой-Шампанского капля,а собрали по 50р... Честно- чуть не убила....
Я понимаю если бы их не было,но всегда можно договориться... А такое извините жлобство не терплююю
Старый 15-11-2008, 19:46     #364
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Девочки,а у нас в саду в месяц сдают по 1000рублей на нужды группы
(он муниципальный),это среднестатистически много или нет?(а то весь топ мне не осилить)
Старый 15-11-2008, 20:22     #365
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас в саду в месяц сдают по 1000рублей на нужды группы
(он муниципальный),это среднестатистически много или нет?(а то весь топ мне не осилить)
Лично мы - пятьдесят рублей.
Старый 15-11-2008, 21:46     #366
Людмилка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 3 261
Людмилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSashi Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация, мы пошли в садик раньше там была школа начальная. Садик хороший воспитателя золото! Ремонт, но нет игрушек нет экранов на батареях. Мы будем скидыватся, и я невижу ни чео в этом крименального! Простите, наши детки туда ходят неужели мы родители не можем создать нормальные условия? Ведь большую часть времени детки проводят в садах! А пока мы будем бегать по РОНО, добиваться положенного не известно сколько времени пройдет!Ладно с окнами, можно и побегать заклеили годик продержит.Это по телеку все так красиво говорят про садики, ну на самом деле это не так.
так я ж не против была сдать,нос казали ничего не надо.. у них МНОГО игрушек и кушают хорошо,и подушки у всех есть.

Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас в саду в месяц сдают по 1000рублей на нужды группы
(он муниципальный),это среднестатистически много или нет?(а то весь топ мне не осилить)
ого,это дорого,как мне кажется..каждый месяц с группу приличная сумма набегает.. а отчеты о потраченных деньгах есть?
Старый 15-11-2008, 22:27     #367
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас в саду в месяц сдают по 1000рублей на нужды группы
(он муниципальный),это среднестатистически много или нет?(а то весь топ мне не осилить)
ни скока не сдаем.усе есть и усе бесплатно.
родит комитет на год собирает по 3000 рэ (в них все включено.подарки, нов год, выпускной)
Старый 15-11-2008, 23:13     #368
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас в саду в месяц сдают по 1000рублей на нужды группы
(он муниципальный),это среднестатистически много или нет?(а то весь топ мне не осилить)
Нам нужно сдать на группу 1500 всего за год и плюс будем сдавать, наверное, на праздники - нам еще не говорили, но подарки деткам и воспитателям нужны, так что сколько-то еще на подарки.
Старый 16-11-2008, 00:02     #369
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Вот, про Новый год вспомнила, воспитатель с оправданием в голосе, говорит- надо к празднику подарки , а те которые гороно дает(конфеты в кульках) они родителям запечатанными отдают т, к наши малыши их просто по полу рассыпают и конфеты многие в таком возрасте еще не дают,а подарить порадовать нужно. Можете не скидываться ни на что ваш же ребенок слезы лить будет, а скорее всего ему подарок купят за счет других деток если вам на это плевать, то тогда конечно можно и съэкономить.
А насчет домофона вообще не понимаю как он может быть не нужен у нас пока его не установили какието личности крутились(писали), вонь,грязь, теперь я даже коляску оставляю ,красота
Старый 16-11-2008, 00:10     #370
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас в саду в месяц сдают по 1000рублей на нужды группы
(он муниципальный),это среднестатистически много или нет?(а то весь топ мне не осилить)
Много..на год сдали полторы..Ну плюс еще подарки к Нг..

А по теме, автор, вы плохо знаете наше любимое гос-во, тех денег, которые выделяет наше государство едва хватает на ремонт самого сада, мебель..Ну вот я лично про наш сад говорю.. Заведующая сразу сказала денег ни на что брать не будет, действуем исключительно род. комитетом.. Мыло, порошки, моющие средства, кроватики, новоя горка в саду - все за счет государства..Всё остальное, канцелярия, игрушки увы и ах...Финансирует государство...блин..свои кошельки они неплохо финансируют..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.