Кто решился после особого на второго ребенка? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 16:40     #151
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Ну я затеяла сыр-бор . Вообщем я высказала только свое мнение. И имела ввиду случаи с тяжелыми детками. Которым нужны ежечасные (ну или по Доману ежеминутные) занятия. И я не вижу при этом времени (и сил разумеется) на второго. Кто-то видит, пожалуйста, на здоровье. Так что я никого не хотела обидеть или отговорить. Просто надо видеть разные точки зрения, оно лучше. Кругозор получается
Как раз вот с совсем тяжелыми и надо второго, что совсем с ума не сойти!!!!!!!
Я бы точно сошла, у нас очень тяжелый ребенок!!!!!
Старый 15-11-2008, 16:40     #152
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Ну я затеяла сыр-бор . Вообщем я высказала только свое мнение. И имела ввиду случаи с тяжелыми детками. Которым нужны ежечасные (ну или по Доману ежеминутные) занятия. И я не вижу при этом времени (и сил разумеется) на второго. Кто-то видит, пожалуйста, на здоровье. Так что я никого не хотела обидеть или отговорить. Просто надо видеть разные точки зрения, оно лучше. Кругозор получается
Катя,даэто не с Вами спорят,не на Вас сердятся. Ночью появлялась дама "поэма", у неё здоровый реб,а она взялась читать морали мамам Особят
Старый 15-11-2008, 16:43     #153
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
И к кому потом со всем этим набором обследований тыгдыкаться?
Кто грамотно даст реальную оценку, что у Вас все Ок и можно беременеть?
Простой гинеколог или есть специалисты непосредственно по нашим делам????
Инна, надо наоборот - сначала ищешь грамотного гинеколога и он тебя направляет на проверку на вшивость, так сказать. То бишь ко всем спецам (он ещё и знает какие из них занимаются проблемами именно с точки зрения планирования беременности).
Старый 15-11-2008, 17:11     #154
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Как раз вот с совсем тяжелыми и надо второго, что совсем с ума не сойти!!!!!!!
Я бы точно сошла, у нас очень тяжелый ребенок!!!!!
А вот у меня другое мнение на этот счет. У меня тяжелый, нас многие видели, поверьте на слово. Ну так вот если бы я им не занималась как сумасшедшая все дни, он был бы совсем никакой, вообще или умер бы давно уже. У нас к сожалению почти ничего само не бывает, все годами труда постоянного. Вот я и говорю что добавить еще время, силы эмоции и внимание для другого (других) ребенка я не представляю как, если не в ущерб этому. Ну и ездить например по санаториям, и другим странам, лежать в больницах и прочее. А если Доманом заниматься - то вообще. Но я повторяюсь... Я понимаю хорошо что у всех ситуации разные, собственно об этом и пишу, чтобы не было однобокости
Старый 15-11-2008, 17:16     #155
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Вот и я тоже на это надеюсь...
Всё. Пошел мужей предупреждать
Старый 15-11-2008, 17:35     #156
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Кроме встреч особых мам надо организовывать встречи особых пап
Старый 15-11-2008, 18:12     #157
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Увидела, что у вас тут заваруха ночью была, а я все опять пропустила.
Вставлю свои три копейки: я очень часто встречала мам, которые благодарили судьбу, что она им подарила еще одного ребеночка здорового. И сильнейший толчок в развитии у особого был как раз от контакта с новым братиком или сестричкой. У меня дети погодки, первый здоров, а вторая самая для меня дорогая девочка на свете - моя Молекула! Так вот моя семья просто счастлива, что у нас есть сын на год старше нашей особой малышки. Ведь именно на него она впервые начала реагировать, да и до сих пор взрослых не видит только потому, что она такой большой размер не воспринимает, а он маленький и все время крутится перед ней. Он с ней когда я готовлю, стираю и убираю, а в это время она наблюдает за тем, что делает мой сын, может и не наблюдает, но он ее постоянно тискает, развлекает, закапывает ее в шмотки, меряет без конца шапки. Думаю, после тяжелого дня реабилитации своего особого ребенка у мамы, как и у меня иногда просто уже нет сил и терпения играть с ребенком и развлекать его, в конце концов должна быть какая-то разрядка и уход ненадолго от своего особого хотя бы на 5 минут, чтобы не свихнуться. Ты присядешь и слышишь как твоя особая дочь заливается смехом, прибегаешь в комнату, и видишь картину: сын рвет тетрадь и бросает лист в воздух, а твоя дочь видит этот летящий листок и смеется. Или готовишь ужин, бежишь на детский крик - а там - твой сын достал все зимние шапочки и меряет по очереди на голову особенькой и смеется гогоча, а малая орет и стаскивает с головы шапку.
Должно быть общение и не важно, брат это или соседский мальчик, но для особого ребенка это бывает намного важнее, чем для обычного.
Мне кажется надуманно думать, что новый ребенок в семье отнимает много времени у родителей, особенно у особого. Сужу по своей семье - мой здоровый растет сам по себе, и этот процесс ТТТ не остановить и у меня достаточно времени для реабилитации дочери.
Старый 15-11-2008, 18:32
ответ для Лазо на сообщение ":fifa:"
    #158
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ирочка, смотрю и завидуууюю...Как здорово! Мечта моя...учительская!
три, четыре...
Старый 15-11-2008, 18:42     #159
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Конечно можно верить в чудо....
Кто верит в Чудо, у того оно и происходит...

Я не хочу даже обсуждать ваши слова, потому что увидела фотографии моих самых любимых и дорогих!

Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Они всегла рядом!!!
и заброшенными не будут ни кто и ни когда...потому что ОНИ МОИ ДЕТИ!!!!!

Людаааа!!!
Ну до чего ж ты ХОРОШААА!!!!
Просто мечтаю на обложке журнала (типа " Дом очаг") увидеть тебя и твоих деток...!

Чего-то я расчуйствовалась...


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Увидела, что у вас тут заваруха ночью была, а я все опять пропустила..
И я все пропустила, но хочу пожелать, чтобы наши милые девочки жили в Вере и в Любви!
Все будет хорошо!
Старый 15-11-2008, 19:07     #160
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


А вот мои девы.Маленькая участвует во всех наших занятиях, и никто не заброшен, правда мама иногда на ишака похожа, но я сама этого хотела
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.