Прошу помощи - проблема в саду - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 16:03
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #291
Alise and Denis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
Alise and Denis отсутствует


так давайте тогда всех нестандартных детей выгонять из общества, люди, вы что все с ума посходили...??????????????
есть дети индиго абсолютно нормальные дети, есть гиперактивные дети - и они тоже абсолютно нормальные...
и кто останется у нас в садиках??? девочки и мальчики ромашки??? и какое из этого вырастет полноценное общество,да щас даже в обычную школу детей с ДЦП берут...
они же что не люди что ли, что мы их так шпынять долдны, у каждого ребенка свой характер и не вам решать у кого их них явные неврологические проблемы.
мы как то с сыном пришли на плановую проверку к неврологу, мой малыш очень пить хотел и устроил скандал, так невролог влепил ему диагноз гиперактивность и заторможнность....
ха.
мило мило.
как говориться вам надо, вы и переходите в другой сад.
Старый 15-11-2008, 16:05
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #292
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


У нас была похожая ситуация - в группе был очень агрессивный мальчик. Дочка прихъодила из сада с синяками и ссадинами, ей было 3 года. Терпение закончилось, когда мальчик ПРИ МНЕ расцарапал лицо дочке, в кровь, без повода - просто проходил мимо, очень сильно - за пару секунд, я даже не успела его оттолкнуть, сидя рядом. Я чуть сознание не потеряла от такого количества крови. В итоге написали заявление заведующей, его подписало много родителей - с рассказами о своих "столкновениях". Всё это было по просьбе воспитательницы, т.к. пока нет письменной жалобы - заведующая не заморочится по этому поводу.
И дело здесь не в гиперактивности, а в реальной физической угрозе для других деток.
Старый 15-11-2008, 16:18     #293
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


так что с этим малышом то делать?????? Изолировать от общества??? В спец-интернат??????....и умыть руки!??
Старый 15-11-2008, 16:27
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #294
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Большинство из написавших здесь, как примеры, приводит ясельных детей. А неадекватный и физически сильный ребенок в старших группах, может представлять реальную угрозу.
И дело тут не в том, что воспитатели плохие, неквалифициронанные, ленивые и бла,бла, бла, а в том, что в условиях массового детского сада, когда рядом есть ещё 15-20 детей, требующих внимания, даже супер-пупер специалист не всегда может справиться с ситуацией, а уж на индивидуальную работу тем более не остаётся ни времени, ни сил.
Лично я бы, тоже бы не уволилась, но осуждать воспитателей, не желающих месяцами лежать на амбразуре, у меня язык не повернётся. Они и так работают в тяжёлых условиях.
Старый 15-11-2008, 16:41     #295
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
так что с этим малышом то делать?????? Изолировать от общества??? В спец-интернат??????....и умыть руки!??
Маму этого "малыша" эти проблемы не заботили никак. Ей было просто не до ребёнка. Он на эту тему предпочитала не общаться вообще, как впрочем и не обрезала ему ногти. Его забирал дед, который пинал его и шпынял, как мог - и было понятно, откуда проблемы с этим ребёнком. Он так добивался всеобщего внимания. А что вы предлагаете делать в такой ситуации окружающим? Я же не могу заниматься его воспитанием ВМЕСТО его родителей.
Старый 15-11-2008, 16:55     #296
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Маму этого "малыша" эти проблемы не заботили никак. Ей было просто не до ребёнка. Он на эту тему предпочитала не общаться вообще, как впрочем и не обрезала ему ногти. Его забирал дед, который пинал его и шпынял, как мог - и было понятно, откуда проблемы с этим ребёнком. Он так добивался всеобщего внимания. А что вы предлагаете делать в такой ситуации окружающим? Я же не могу заниматься его воспитанием ВМЕСТО его родителей.
+1.
Ситуация один в один. Только у нас не "малыш", а 5-летний ребенок. Воспитатели чудесные, в саду работают 3 психолога, если есть проблемы - всегда все подскажут, расскажут - живи да радуйся. Вот только маме мальчика до всего этого, глубоко все-равно. Если за весь прошлый и этот год, ее видели в саду 2 раза, а в садике появляется только няня И что???? Мне проявлять толерантность к ее ребенку, наплевав на своего?????
Вообще, все эти разговоры о всепрощении, хороши, до того момента, когда это не коснется ТВОЕГО ребенка. Я не говорю, о единичных случаях - подрался-потолкался, а о систематическом ужасном поведении.
Старый 15-11-2008, 16:55     #297
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в зазеркалье Посмотреть сообщение
так давайте тогда всех нестандартных детей выгонять из общества, люди, вы что все с ума посходили...??????????????
есть дети индиго абсолютно нормальные дети, есть гиперактивные дети - и они тоже абсолютно нормальные...
и кто останется у нас в садиках??? девочки и мальчики ромашки??? и какое из этого вырастет полноценное общество,да щас даже в обычную школу детей с ДЦП берут...
они же что не люди что ли, что мы их так шпынять долдны, у каждого ребенка свой характер и не вам решать у кого их них явные неврологические проблемы.
мы как то с сыном пришли на плановую проверку к неврологу, мой малыш очень пить хотел и устроил скандал, так невролог влепил ему диагноз гиперактивность и заторможнность....
ха.
мило мило.
как говориться вам надо, вы и переходите в другой сад.
Гиперактивный ребёнок-это всё же диагноз,а не норма.Думаю,пока Вашего ребёнка не коснулось,Вы считаете,что больного ребёнка не надо убирать из группы.Неужели не понятно,что такой ребёнок требует большего и ПОСТОЯННОГО внимания со стороны воспитателя?!Разве это возможно в условиях,где детей больше 20 человек?Да,ребёнка-хулигана, или как его ещё назвать,жалко,но ведь Вы его воспитывать не будете всё равно,родителям наплевать.В таком случае остаётся только оградить своего дитя от такого.А ДЦП-шники не хулиганят и угрозы для других детей не представляют.
Старый 15-11-2008, 16:57     #298
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Маму этого "малыша" эти проблемы не заботили никак. Ей было просто не до ребёнка. Он на эту тему предпочитала не общаться вообще, как впрочем и не обрезала ему ногти. Его забирал дед, который пинал его и шпынял, как мог - и было понятно, откуда проблемы с этим ребёнком. Он так добивался всеобщего внимания. А что вы предлагаете делать в такой ситуации окружающим? Я же не могу заниматься его воспитанием ВМЕСТО его родителей.

+1
Меня тоже интересует этот вопрос.
Старый 15-11-2008, 17:00     #299
РЫЖУНЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Солдата Корзуна
Сообщения: 75
РЫЖУНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
И сколько дней такое продолжается? Если честно, жалко того Петю, что Вы описываете. С одной стороны, воспитатели-профи должны уметь такие ситуации решать, в другой - если это продолжается слишком долго, и прогресса нет - значит ребёнку рано ходить в садик (насколько я поняла - Петя - это ребёнок до 3 лет?). Он не виноват, что ему не хватает мамы до тошноты
И уж задача мамы это понять и найти варианты, не травмирующие психику её ребёнка да и остальных детей в группе...
+1.
Пока мама сама не увидит и не поймёт,что творится с её ребёнком в садике - ничего не сделаешь.
Может стоит как-нибудь "показать" ей всё,что происходит,но чтобы ребятёнок её не догадывался,что она рядом. Ведь есть же у неё сердце в конце концов,чтобы пожалеть малыша и отказаться от бессмысленного посещения садика на данный момент.
Мне кажется,по описанной ситуации - просто "Петя" - очень привязан к маме и просто не может без неё пока обходиться.
Старый 15-11-2008, 17:03     #300
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫЖУНЯ Посмотреть сообщение
+1.
Пока мама сама не увидит и не поймёт,что творится с её ребёнком в садике - ничего не сделаешь.
Может стоит как-нибудь "показать" ей всё,что происходит,но чтобы ребятёнок её не догадывался,что она рядом. Ведь есть же у неё сердце в конце концов,чтобы пожалеть малыша и отказаться от бессмысленного посещения садика на данный момент.
Мне кажется,по описанной ситуации - просто "Петя" - очень привязан к маме и просто не может без неё пока обходиться.

Гм, мамы всякие нужны
но далеко не все мамы адекватны и способны что-либо не то, что понять, а что-то захотеть понять. Может ей так же пофиг на своего сына, как и на чужих детей, которые страдают от ее сына.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.