_____ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ!!!______ - Страница 334 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 02:08     #3331
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
ну в принципе да если не сажать его в кроватку и сидеть с ним на полу целый день и постоянно оттаскивать от тумбочки ,дивана ,стен то да
да ладно просто расстроилась - прорвемся, не с таким справлялись

сегодня кстати проснулась утром и смотрю сын мой пляшет в кроватке, на маму ноль эмоций, и сколько он так плясал фиг знает мы теперь вот так просыпаемся пока мама сама не проснется молчит
мой тоже когда в хорошем настроении молчит и бортик приподнимает и за мамой подглядывает когда же она проснется - а уж если проснулась и не подошла - крику будет
Старый 15-11-2008, 11:25     #3332
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Ксюшкин, все забываю спросить, тебе когда игрухи из Заботливого папы привозили ты давала какие-то "чаевые" курьеру или точную сумму отдала и все
меня эти вопросы всегда волнуют... сейчас довольно часто заказываю все на дом и всегда стесняюсь - платить или не платить

Алешеньку и его мамочку Наташу поздравляю с Днюшкой!!!

Старый 15-11-2008, 12:25     #3333
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Ксюшкин, все забываю спросить, тебе когда игрухи из Заботливого папы привозили ты давала какие-то "чаевые" курьеру или точную сумму отдала и все
меня эти вопросы всегда волнуют... сейчас довольно часто заказываю все на дом и всегда стесняюсь - платить или не платить

Алешеньку и его мамочку Наташу поздравляю с Днюшкой!!!
Спасибо Так приятно!
Я платила курьеру только то что в чеке было. Это их работа и её стоимость уже включена в чек.
Старый 15-11-2008, 14:07     #3334
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Ксюшкин, все забываю спросить, тебе когда игрухи из Заботливого папы привозили ты давала какие-то "чаевые" курьеру или точную сумму отдала и все
меня эти вопросы всегда волнуют... сейчас довольно часто заказываю все на дом и всегда стесняюсь - платить или не платить

Алешеньку и его мамочку Наташу поздравляю с Днюшкой!!!
Присоединяюсь Наташ, надеюсь завтра увидимся.

Саш, ты куда пропала я уже переживать начала.
Какие еще чаевые, мне даже в голову не приходило. Если сумма небольшая то доставка оплачивается отдельно.
Хотя тут у нас хол-ник доставляли так они попросили на пиво.

А у меня сегодня день халявный я уже с работы пришла Щас в Мегу поедем
Старый 15-11-2008, 14:53     #3335
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


да я не пропала... просто настроение такое было...
нашло вдохновение позаниматься собой, ребенком и домом , на инет уже и времени не было почти...

по поводу конфликтика в топе - у меня уже иммунитет ... совместно с нейтралитетом...
потому как за 5 лет моего пребывания на форуме такие конфликты были в каждом из топов где я общалась
да чего далеко ходить, ты вспомни помесячный топ где ты табличку вела
как мы переживали тогда из-за флуда новеньких, из-за того что они не принимали во внимание никакие правила
ну и чем все это кончилось? итог всегда один
все живут мирно но в разных топах
так что не злитесь вы и не лезьте к ним, время все расставит на свои места
мы же знаем что топ по ЗБ наш - лучший по этой печальной к сожалению теме
Старый 15-11-2008, 15:01     #3336
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


так-с... значит никто не платит а у меня все эти мысли что я что-то должна... и откуда только, наверное фильмов американских насмотрелась
вот телефон приносили - давала, за косметику - тоже... а вот мебель привезли, муж был - ничего не дал им
умом то понимаю, что не должна ничего, но эти статейки в журналах, эти фильмы.... везде чаевые и так жалко всегда этих продрогших мальчиков у которых якобы никогда нет сдачи (а цены всегда не ровные) что приходится...

а у меня сегодня по плану два Детских мира, надо детскую карту добить
Старый 15-11-2008, 19:14     #3337
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
А вот про ультрафиолетовые лампы, уж я то профан в этом деле, но вот раньше деткам делали какие то кварцевые лампы в поликлиниках или садиках, так потом их запретили потому как доказано что это типа вредно, канцерогенно и прочее ,несколько раз уже на это натыкалась, не знаю одно это и тоже но все таки + надо же както рассчитать дозировку, вообщем я бы не решилась
Ну вот... А я уж думала панацею нашла от потеющих головки, ручек, ножек и пасмурной зимы.

Может у кого еще есть какие мысли по поводу ультрафиолетовой лампы . Обнадежте, плиз!

Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Короче я совсем раскисла - ну как не давать сидеть и вставать? как?

И ещё девочки кто знает что такое хвойно-солевые ванны???
Честно, тоже не могу себе представить.
В Детях есть соль с пихтой и чем-то еще. В начале я ей пользовалась, а потом посоветовали в аптеке купить йодобромную соль. Она мне больше понравилась.

Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
А ещё скажите когда ребенок стал сидеть в самом начале у него что прям идеально ровная спина??????????????????
Всегда удивляло, но если без опоры на руку, то идеально прямая, т.к. изгиб позвоночника в поясе появляется как раз от верикальной нагрузки на него. Если спина не прямая - это значит плохо держат мышцы, у меня у старшего так было и осталось. Спина - слабое место.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Алешеньку и его мамочку Наташу поздравляю с Днюшкой!!!
П О З Д Р А В Л Я Е М !!!

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а у меня сегодня по плану два Детских мира, надо детскую карту добить
Мы сегодня тоже в одном побывали - куртку старшему купили. Если б без карты, то она 4800 стоила . Кошмар, куда мы катимся. Куртки дешевле 3000 тысяч на 8-летнего мальчика выглядят просто убого...

А апельсинчик мне прислали, так что Хаггисы я покупать продолжаю .

Саш, а зачем так рано добивать, у нее же срок до 1 года и 3 мес. ребенкиных. Там ее срок годности стоять должен в уголке.
Старый 15-11-2008, 20:59     #3338
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Саш, а зачем так рано добивать, у нее же срок до 1 года и 3 мес. ребенкиных. Там ее срок годности стоять должен в уголке.
да я знаю добиваю не потому что про срок думала, а потому что там осталось меньше тыщи и меня это бесит что какие-то копейки лежат... вот и решила все скинуть разом и уже больше про это не думать купила симпатичные ботиночки для дома (обошлись всего в 470 руб) ну и шапку новую растем ведь...

кстати а нам еще какие-то карты или выплаты положены?
Старый 15-11-2008, 21:19     #3339
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Может у кого еще есть какие мысли по поводу ультрафиолетовой лампы . Обнадежте, плиз!
А апельсинчик мне прислали, так что Хаггисы я покупать продолжаю
ну если тебя это обнадежит то была у нас такая лампа... видимо мои родители были продвинутые и вот прикупили ну загорали мы под ней по 5 минут... а больше то я ничего и не расскажу эффекта не знаю, где лампа теперь тоже не знаю

С апельсинчиком тебе повезло, а вот я такая злая на Хаггис мало того что я их вообще не покупаю, так мне тоже пришла посылка... ничего не подозревая, еле выкроив время съездить на почту, получаю посылку там ДВА подгузника-трусики Хаггис и наклейки на горшок... я в таком шоке была я больше денег на маршрутки потратила до почты доехать и времени так жалко...
все-таки Либеро в этом плане - белье постельное и музыкальный заяц нами ценится

Ксюшкин, в МЕГЕ начались скидки ВО ВСЕХ магазинах или еще нет??? когда там грандиозная распродажа то?
Старый 16-11-2008, 00:17     #3340
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Итак по-порядку пока выбралась!
Во-первых огромное СПАСИБО всем за поздравления!!!!!! Нам очень приятно!

Во-вторых всех кого пропустила тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ! Главное побольше ЗДОРОВЬЯ и РАДОСТИ!!!

Нам массажистка сказала делать хвойные ванны через день, мы купили хвойный экстракт в брикетах, концентрацию делаю меньше чем там написано, отрезаю маленький кусочек брикета растворяю в ванне и купаем, сказали что не очень страшно если даже этой воды хлебнет... а вот наверное если соль добавить, то уже лучше не давать лакать... но мы так бултыхаемся, что нам капли точно в рот попадают...

Нан кисломолочный нам рекомендовали в свете того что у нас дисбактериоз после антибиотиков мне в РД и когда у меня был первый лактационный криз в 4 недели, я купила, мы его раза 3-4 покушали, ну в принципе ел нормально без проблем, и все потом у меня пришло молоко, больше смесь я не давала... У меня есть в итоге банка НАН-1 финского невскрытая еще с длинным сроком годности, мы купили на всякий случай, но же понятно что нам она не понадобится, готова продать, за 250 рублей...
Сразу вопрос вскрытую банку я пока храню, там на ней правда написано что типа вскрыл и через 3 или 4 недели использовать уже нельзя, не знаю что теперь с ней и делать, то ли выкинуть, то ли могу просто отдать если кому-то нужно для пробы например чтобы не тартиться, хранила я ее плотно закрытой дома, взято оттуда несколько ложек смеси, открывала ее 3 или 4 раза потом как закрыла так и стоит... не знаю что там с ней могло случиться плохого...

Я сегодня начала вводить прикорм с рисовой каши, съел с большим удовольствием, посмотрю как будет спать ночью... Каша потому, что стал часто просить есть ночью каждые 1,5-2 часа и у нас нестабильный стул жидковатый, креон вроде слегка помогает, но на нем стул стал не водой, а слизью с непереваром и как у младенца после каждогокормления! Вот еще 2 дня отдаю крен и перейду на хилак-форте, может будет получше!

За этот месяц мы прибавили всего 310 грамм, весим 3410, хотя сегодня взвешивали уже 3560.. проводила контрольное вскармливание.. выпивает 220 грамм из груди, но при этом он ТАКОЙ АКТИВНЫЙ, что ему уже молока не хватает явно! Стал засматриваться всем в рот, очень интересуется тем как все едят, с удовольствием жует из ложки лекарства и все что даешь!

Я хочу у вас спросить, что делать, ползать мы начали где-то с 4,5 месяцев, теперь сейчас делаем массаж, ребенок стал еще подвижнее, сегодня встал на колени, опирается на подлокотник дивана, на ноги взрослого и просто начинает стоять на коленях (у меня вопрос насколько в этом возрасте стояние на коленках плохо? У массажистки завтра спрошу конечно, но вообще я несколько в растерянности, ведь не запретишь!), сидеть еще толком не пытается, только присаживается на попку при ползании, в ванне все время стремится перевернутся на живот, встать целиком на ступню оторвать руки от дна ванны зацепиться за кромки, а когда его поддерживаешь под грудь чтобы не нахлебался в итоге он вообще фактически ИДЕТ по дну ванны.... вообще часто пытается вставать на ступню при малейшей возможности держишь на руках пытается по тебе идти... в общем не знаю что делать... получается в итоге чтобы уберечься от этих подвигов носим на руках
Я сама по рассказам мамы пыталась очень рано встать, а девочкам это еще опаснее, чем мальчишкам, мама говорит что клала меня и заваливала подушками чтобы я в них барахталась и с трудом выбиралась, то есть тратила на это силы и уже имела меньше шансов вставать!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.