МОГУ ли я вернуть деньги за карту сбербанка? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 22:05     #71
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Как самый норммальный человек, который работает с терминалом банка на работе, говорю вам всем и тебе, Ирочка в частности......
Когда потом кассир закрывает кассу как бы по окончании работы, то он снимает такую ленту на все операции по терминалу....
Так вот если даже в ходе операции, когда ты платила на кассе картой там не пропечатался твой номер весь с карты, то в этом итоговом чеке у кассира в конце дня будут ВСЕ НОМЕРА КАРТ И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!!!
Так что у кассиров всегда есть доступ к полным номерам карт и именам владельцев!
Увы, это так!

К счастью, большинство кассиров имеют такой уровень квалификации (а точнее, его отсутствие), что не в состоянии воспользоваться этими данными самостоятельно. Пример - меня тут одна кассир, перед тем как карточку прокатать в терминале, несколько раз спросила, действительно ли буду картой платить, "а то если передумаете покупать, то потом деньги возвращать очень сложно". Для нее reversal - это сложно , что уж говорить о большем...
Старый 15-11-2008, 00:13     #72
Наталика
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 150
Наталика отсутствует


Без мобильного банка-это уже вчерашний день,везде,где можно расплачиваюсь картой,и поэтому всегда вижу сколько списали и остаток.Очень удобно.
Старый 15-11-2008, 01:11     #73
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Девы, а чем все же отличается, кроме того, что нельзя расплачиваться в инет-магазинах, карта Visa-classic от Сбербанк- Маэстро.

Вот мне, к примеру, надо,чтоб я могла снять деньги в любом городе, если что, и наверное, расплачиваться в магазах реальных - тоже неплохо. Что мне взять? Какие еще преймущества у Visa-classic?
Старый 15-11-2008, 03:33     #74
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Увы, это так!

К счастью, большинство кассиров имеют такой уровень квалификации (а точнее, его отсутствие), что не в состоянии воспользоваться этими данными самостоятельно. Пример - меня тут одна кассир, перед тем как карточку прокатать в терминале, несколько раз спросила, действительно ли буду картой платить, "а то если передумаете покупать, то потом деньги возвращать очень сложно". Для нее reversal - это сложно , что уж говорить о большем...
Вы бы так категорично не заявляли на счет уровня квалификации большинства кассиров. А то ж очень многие покупатели, делая возврат по карте, потом возмущаются, что деньги им на карту не моментально поступили, а бывает, что и месяц ждать приходится. Потому вас кассир и предупредила, чтоб сюрпризом для вас не оказалось неприятным.
Старый 15-11-2008, 22:21     #75
Наталика
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 150
Наталика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Девы, а чем все же отличается, кроме того, что нельзя расплачиваться в инет-магазинах, карта Visa-classic от Сбербанк- Маэстро.

Вот мне, к примеру, надо,чтоб я могла снять деньги в любом городе, если что, и наверное, расплачиваться в магазах реальных - тоже неплохо. Что мне взять? Какие еще преймущества у Visa-classic?
В любом городе с visa снять деньги в банкоматах СБ можно без комиссии,а если карта Маэстро- будет удержана комиссия, вроде 0.75%
Старый 15-11-2008, 22:28     #76
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
В любом городе с visa снять деньги в банкоматах СБ можно без комиссии,а если карта Маэстро- будет удержана комиссия, вроде 0.75%
Спасибочки!! Мы тут уже с мужем подумали-подумали и решили, наверное, на Visa и остановимся.
Старый 15-11-2008, 22:38     #77
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Вот еще нашла Сберкарт. А это что, кто подскажет?
Старый 15-11-2008, 23:20     #78
Наталика
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 150
Наталика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Вот еще нашла Сберкарт. А это что, кто подскажет?
Единственный плюс в этой карте для меня-это моментальное зачисление поступлений,мобильного банка-нет,банкоматов-мало,а принимают-ли к оплате в магазинах-ещё не интересовалась.
Старый 15-11-2008, 23:23     #79
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Единственный плюс в этой карте для меня-это моментальное зачисление поступлений,мобильного банка-нет,банкоматов-мало,а принимают-ли к оплате в магазинах-ещё не интересовалась.
Спасибо еще раз! А то олова опухла от обилия инфо уже. Короче, решено- Visa!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.