Успокоит.средства для 2-х лет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 23:48     #31
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
+1 Девы, а врачей отменили?!!Разве можно РЕБЕНКА кормить успокоительными по чьему-либо совету, не считая доктора ?! Какая разница- гомеопатия, травки или усп. сборы? Каждый ребенок индивидуален и только врач, кот. ведет и знает вашего ребенка может назначить соответствующее лечение, ведь одно и тоже средство на разных детей может по- разному подействовать ! Но это мое мнение и я его ни кому не навязываю, а просто удивляюсь беспечности мамочек.
Нет,ну все такие правильные,"все к врачу","все по рецепту".....Да это правильно,конечно,вот я сама медик.И сколько я не вызывала врачей,сама к ним не ходила,назначают,травки-муравки,капельки,отварчики-это в случае слабых отклонений от нормы.Понятно,когда совсем ВСЕ плохо,тогда и таблетки и др.подручные средства.А когда ребенок от сада плохо стал спать,до этого ВСЕ хорошо было,вы предлагаете сходить в пол-ку,взять номерок,просидеть в очереди,а вам скажут "пейте нервохель".А иногда и этого не скажут,а спросят"А что у вас дома есть в аптечке?"И что от этого похода вы узнали нового?Только сопли получили в очереди.
Вам же не фенозепам советуют,а траву,в виде отвара,сиропа,капель....не хотите не пейте,прочитайте инструкцию,решайте сами.Но лично я не бегаю по врачам ,могу по тел.проконсультироваться,если симптомы вызывают у меня опасения,а вот тогда и иду ,при необходимости.
И не надо нам ,мы не навязываем наши советы,а прелагаем рассмотреть.
Старый 15-11-2008, 00:17     #32
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бибигошa Посмотреть сообщение
Нет,ну все такие правильные,"все к врачу","все по рецепту".....Да это правильно,конечно,вот я сама медик.И сколько я не вызывала врачей,сама к ним не ходила,назначают,травки-муравки,капельки,отварчики-это в случае слабых отклонений от нормы.Понятно,когда совсем ВСЕ плохо,тогда и таблетки и др.подручные средства.А когда ребенок от сада плохо стал спать,до этого ВСЕ хорошо было,вы предлагаете сходить в пол-ку,взять номерок,просидеть в очереди,а вам скажут "пейте нервохель".А иногда и этого не скажут,а спросят"А что у вас дома есть в аптечке?"И что от этого похода вы узнали нового?Только сопли получили в очереди.
Вам же не фенозепам советуют,а траву,в виде отвара,сиропа,капель....не хотите не пейте,прочитайте инструкцию,решайте сами.Но лично я не бегаю по врачам ,могу по тел.проконсультироваться,если симптомы вызывают у меня опасения,а вот тогда и иду ,при необходимости.
И не надо нам ,мы не навязываем наши советы,а прелагаем рассмотреть.
Уважаемый медик, будьте любезны не учить, какой мне смайлик вставлять в текст.Я так же, как и Вы даю советы, но как оппонент мнению большинства и не вам решать, нужно мне это делать или нет
по теме - любая безобидная травка может навредить, тем более настойки(пиона) они ведь на спирту(на минуточку) и детям давать их в принципе нельзя, по поводу глицина тоже не все так однозначно и многие хорошие неврологи давно перестали его назначать.Самое безобидное, на мой взгляд -это или травяной чай, или подушечка с сухими травами, положенная в изголовье кроватки.
Старый 15-11-2008, 00:41     #33
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от mxn79 Посмотреть сообщение
я давала чай бабушкино лукошко(жёлтая пачка),продается в дет.магазинах............в составе мелиса,чарбец и фенхель(успокаивающий)
на вкус приятный,пить можно по 2 стакана в день
моя даже спать лучше от него стала
+1
Старый 15-11-2008, 00:50
ответ для VeronikaS на сообщение "Успокоит.средства для 2-х лет"
    #34
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я даю в качестве успокоительного настойка валерианы+ настойка боярышника. Немного, но помогает.
Старый 15-11-2008, 01:58
ответ для VeronikaS на сообщение "Успокоит.средства для 2-х лет"
    #35
нимфетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 2 499
нимфетка отсутствует


а сколько стоит Эдас-306? он продается в обычной аптеке или только гомеопатической?
Старый 15-11-2008, 03:09     #36
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Жесть какая то. Как Вы можете по совету людей из инета выбирать лекарство для ребенка??? Сходите к врачу, пусть назначит то что вам нужно. Хотя вот моё мнение лично, опаивать ребенка успокаивающими без особого на то повода... ну не знаю...
вот я тоже читаю и мысль та же

но я думаю это так, инфу собрать
Старый 15-11-2008, 03:23     #37
Дианака
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 148
Дианака отсутствует


Нам в садике целую программу для адаптации сами дают, в том числе и элеутерокок, который для активности, многие отказались. Но у них какая=то программа...
Старый 15-11-2008, 09:11     #38
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Успокоительное не даю, обходимся молочком и колыбельными, но ребенок в садик не ходит
Старый 15-11-2008, 10:40     #39
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
вот я тоже читаю и мысль та же

но я думаю это так, инфу собрать
Ну бум надеяться... я вообще ничего успокаивающего детю не даю, максимум купаю в травках. Вы вот сами, советчиццы пили ту же травку-валерианку? Ну и как очучения? Отлично себя чувствуете? Я лично сплю от нее весь день, слабость дурацкая и "пьяная" голова. А глицин вообще регулирует процессы возбуждения-торможения ЦНС, то есть как мне доктор объяснял закончили пить-сами успокоиться не можем. Лекарство устаревшее, нормальные невропотологи его давно не применяют. Тем более детям.
Старый 15-11-2008, 11:56
ответ для VeronikaS на сообщение "Успокоит.средства для 2-х лет"
    #40
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Эдас стоит около 100 р за бутылочку, продается ,в основном, в аптеках Фармакор. Гомеопатических в округе нет, потому не знаю.
Травку-валерианку пила всю беременность, "от начальства", так сказать. Чувствовала себя нормально. А если у меня истерика, и я сама не могу успокоиться, то спиртовой настой - первое дело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.