ЕР или КС. Помогите сделать выбор. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 10:06     #31
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Я бы не стала рисковать здоровьем ребенка и без раздумий согласилась бы на КС.
У меня было экстренное КС, все прошло хорошо и для малыша, и для меня.
Старый 14-11-2008, 10:13     #32
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Зачем пугаете?
Бывает всякое, но и в ЕР всякое бывает. Корни неврологии и уж тем более заикания можно искать не только в способе родоразрешения, но и в протекании беременности, младенчества и т.п. В причинах, почему это самое кесарево сделано, наконец.
Поверьте, предлагают просто так. Бывает, все зависит от врача, от его, назовем это, моральных качеств. Мне один гинеколог (принимающий роды) сказал: ни один врач свою жену не разрежет. Может в этом есть смысл?
Корни заикания ищут еще в наследственноти и в течении беременности, тут вы правы. Но и я права. Спросите у логопеда. Просто, не надо ожидать, что вас разрежут и все будет хорошо, надо представлять себе риски.
Старый 14-11-2008, 20:20     #33
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Поверьте, предлагают просто так. Бывает, все зависит от врача, от его, назовем это, моральных качеств. Мне один гинеколог (принимающий роды) сказал: ни один врач свою жену не разрежет. Может в этом есть смысл?
Корни заикания ищут еще в наследственноти и в течении беременности, тут вы правы. Но и я права. Спросите у логопеда. Просто, не надо ожидать, что вас разрежут и все будет хорошо, надо представлять себе риски.
Я не ссорюсь. Но на кесарят уже и так всех собак навешивают.
Заикание, кстати, часто имеет психологические причины в детстве.
Старый 14-11-2008, 23:53     #34
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Я не ссорюсь. Но на кесарят уже и так всех собак навешивают.
Заикание, кстати, часто имеет психологические причины в детстве.
Психологические причины - это толчок, последняя капля, как говорится (как и испуг сильный). Спор вообще тут не нужен. Конечно, КС в данном случае, вероятно лучший выход. Тем более, если есть негативный опыт и страх. Просто и у него бывают последствия. Надо помнить об этом.
Врачи, уговаривающие на КС зачастую замалчивают все возможные последствия для мамы и малыша. Сейчас на меня накинутся опять, что мол пугаю. Я лично столкнулась с таким отношением и негативными последствиями лично для моего здоровья. Диагнозы озвучивать не буду.
Старый 15-11-2008, 00:23     #35
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
При всех ваших озвученных данных-я бы выбрала КС...Удачи!!!
ППКС
Старый 15-11-2008, 00:47     #36
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


По поводу ,что "врач свою жену не разрежет"... У моего гинеколога приятельница работает в одном хорошем питерском роддоме врачом. Так вот она собственноручно прокесарила обеих своих дочек-и младшую, и старшую. Без особых к тому показаний.
Старый 15-11-2008, 01:07     #37
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
По поводу ,что "врач свою жену не разрежет"... У моего гинеколога приятельница работает в одном хорошем питерском роддоме врачом. Так вот она собственноручно прокесарила обеих своих дочек-и младшую, и старшую. Без особых к тому показаний.
Ну извините, что-то верится с трудом. Если бы вы про себя рассказывали, то еще ладно, и то сомнительно. Что-то я не верю, что прямо всем врачам так хочется операцию делать, когда можно просто телик на посте смотреть, пока женщина сама рожает. Про опасности КС - все верно.
Автору - советуйтесь с врачом, это решение должен принимать именно врач, а не вы. Думаю, он будет склонен к КС. Я рожала сама в тазовом, но девочку. Никто не принуждал к КС и вообще не заикался. Само по себе тазовое - не показание к КС; показание, если в тазовом мальчик больше 3500 весом, есть обвитие, водянка и пр.
Старый 15-11-2008, 01:30     #38
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
По поводу ,что "врач свою жену не разрежет"... У моего гинеколога приятельница работает в одном хорошем питерском роддоме врачом. Так вот она собственноручно прокесарила обеих своих дочек-и младшую, и старшую. Без особых к тому показаний.
+100 Очень близкая нам врач сама пошла на плановое КС т.к. работала неонатологом в роддоме и потом долгое время педиатром в известном мед. центре - вобщем "насмотрелась" на детей, как она говорит, что Е роды принимают не просто плохо, а очень плохо. Автору: надо, конечно, с врачами советоваться, но КС, скорее всего лучший выход. Ничего там страшного нет
Старый 15-11-2008, 05:21     #39
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Девочки, спасибо всем за ответы.
Решение принято - КС, тк предлежание не просто ягодичное, а ножное. Утром иду сдаваться и сразу на операцию, потому что при осмотре вчера вечером уже было раскрытие 3 см. Не перестаю удивляться врачу и акушерке в консультации, которые в четверг уверяли меня, что предлежание головное и раньше чем через неделю я точно не рожу. Ждут меня на прием 25-го.
Старый 15-11-2008, 09:50     #40
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Психологические причины - это толчок, последняя капля, как говорится (как и испуг сильный). Спор вообще тут не нужен. Конечно, КС в данном случае, вероятно лучший выход. Тем более, если есть негативный опыт и страх. Просто и у него бывают последствия. Надо помнить об этом.
Врачи, уговаривающие на КС зачастую замалчивают все возможные последствия для мамы и малыша. Сейчас на меня накинутся опять, что мол пугаю. Я лично столкнулась с таким отношением и негативными последствиями лично для моего здоровья. Диагнозы озвучивать не буду.
+1000000000000000000000000000000000000000000000!Я тоже последствия после кесарева по сей день разгребаю,и у малыша и у себя!Уже почти 4 года прошло,а я до сих пор с содроганием и со слезами вспоминаю,как открыла глаза в реанимации,как я там потом лежала и весь послеоперационный адский период! Само по себе кесарево для меня был ужас ужасный,такую психотравму пережила,что не дай Бог никому такого.А сейчас внизу живота ежедневное напоминание о бывшем КС в виде шва.Но у меня начались естественные роды и пролежание было головное,а в итоге сделали экстренное кесарево,которое получилось "благодаря" профессиональной некомпетентности и халатности врача,а я не была психологически готова к тому,что у меня может быть операция,настраивалась исключительно на естественные роды,а получилось КС,может еще и поэтому я так остро и больно все тогда восприняла.Я Вас не хочу пугать,просто бесследно КС не проходит,ни для тела,ни для души!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.