Жалоба на REAL - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 20:18     #71
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Хочется в РЕАЛ зайти еще меньше чем раньше.
а реал то тут при чем??? у автора топика произошел мини-конфликт один единственный раз,у кого-то где-то когда-то было нечто подобное (хотя если не лень почитайте топики про 5-ки ,океи, ленты и ты.пы. - реаловские охранники не исключение!) и вот теперь все в один голос утверждают, что магазин плох!
А ваш разлюбимый всеми ОКей с подставами по ценникам, скидкам и т.п. лохотроном - просто мега-лучший.
А с другой стороны, что я тут реал так защищаю??? чем меньше будет туда ходить покупателей - тем мне будет комфортнее, как сказала выше vanilla: "Я в РЕАЛе была один раз, очень не понравилось, наверное, на уровне подсознания - пустынно как-то" - а по мне так это ГЛАВНОЕ преимущество... чувство локтя мне чуждо, люди на кв.метр больше 2-х меня просто ввергают в депрессию ))))
УРА!!! ВСЕ В ОКЕЙ!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))
Старый 14-11-2008, 22:26     #72
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
А вы все не о том. От того так и живем потому что есть те кто оправдывает действия ТАКИХ охранников. Воришки упрут скорее, чем мамочка с ребенком. И вообще в природе существует презумпция невиновности. Все приходящие в магазин порядочные люди, а вы в них видите только воров. Даже неприятно... Хочется в РЕАЛ зайти еще меньше чем раньше.
Да каких таких-то? почему ж только избранные попадают на ТАКИХ охранников? может потому что сами их правоцируют уверенностью в том, что они во всем правы и закон им не писан?
Я воров тут не выискиваю, я пытаюсь объяснить мотивацию магазина всего лишь. если по вашему все порядочные, зачем тогда вообще ворота на входе, охрана, камера? заходите все, берите всё только, боюсь, такой магазин проживет от силы пару дней
Старый 14-11-2008, 22:29     #73
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
а реал то тут при чем??? у автора топика произошел мини-конфликт один единственный раз,у кого-то где-то когда-то было нечто подобное (хотя если не лень почитайте топики про 5-ки ,океи, ленты и ты.пы. - реаловские охранники не исключение!) и вот теперь все в один голос утверждают, что магазин плох!
А ваш разлюбимый всеми ОКей с подставами по ценникам, скидкам и т.п. лохотроном - просто мега-лучший.
А с другой стороны, что я тут реал так защищаю??? чем меньше будет туда ходить покупателей - тем мне будет комфортнее, как сказала выше vanilla: "Я в РЕАЛе была один раз, очень не понравилось, наверное, на уровне подсознания - пустынно как-то" - а по мне так это ГЛАВНОЕ преимущество... чувство локтя мне чуждо, люди на кв.метр больше 2-х меня просто ввергают в депрессию ))))
УРА!!! ВСЕ В ОКЕЙ!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))
+1! отлично сказано я тоже с удовольствием гуляю по пустому РЕАЛу. да, есть свои недостатки, но идеального магазина пока не создали
Старый 14-11-2008, 23:25     #74
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
не поняла, в чем они ваши права-то?? в том, чтоб брать в магазин все, что вам хочется?? почему вы считаете, что вам ВСЕ можно-то? может вы и добросоветсный гражданин, который просто не хочет париться и берет с собой еду, игрушки и вещи в магазин. а вы представляете, скоко воришек?
я считаю, что требование магазинов полностью оправданы, уж и так максимум удобного сделали - в камеру сдавать не надо, просто в пакетик упакуй да топай. нет ведь, все равно все плохо и надо покачать права
вот оттого так и живем, что все считают, что они правы и все вокруг им обязаны..

я вот в реал постоянно ходила на протяжении года с коляской и сумкой на ней и ни разу ко мне никто не придрался, никто на меня не орал и ничего не требовал. потому что меня не ломало выходить где выход и запаковать покупку
Уважаемая Lissa spb.
Я считаю, что "оттого так и живем" - что все живут по понятиям, а не по законам. Законы есть, но есть их не всесторонее соблюдение.
Что касается Ваших вопросов- отвечу: По российскому законодательству Я при входе в гипермаркет
1. Не обязан сдать в камеру хранения или упаковать в пакет личные вещи
2. При выходе из магазина НЕ ОБЯЗАН предоставить свои личные вещи к досмотру охраннику магазина.
Это закон. А закон един для всех.
Если не согласны ответьте только пожалуйста аргументированно. А еще желательно со ссылками на законы.
Только уверен Вы их не найдете
Старый 14-11-2008, 23:31     #75
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
Да каких таких-то? почему ж только избранные попадают на ТАКИХ охранников? может потому что сами их правоцируют уверенностью в том, что они во всем правы и закон им не писан?
Я воров тут не выискиваю, я пытаюсь объяснить мотивацию магазина всего лишь. если по вашему все порядочные, зачем тогда вообще ворота на входе, охрана, камера? заходите все, берите всё только, боюсь, такой магазин проживет от силы пару дней
Вот как хорошо, что вы вспомнили про закон. Вывесите пожалуйста ссылку на закон по которому охранникам разрешаеться не пускать человека в магазин с личной сумкой, с другим товаром, а также где написано, что он имеет право досматривать личные вещи.
Тогда и поговорим про законы....
В соответсвиии со ст. 27.7 КоАП РФ охранники не имеют прав на личный досмотр или досмотр вещей.
Старый 15-11-2008, 00:22     #76
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Уважаемая Lissa spb.
Я считаю, что "оттого так и живем" - что все живут по понятиям, а не по законам. Законы есть, но есть их не всесторонее соблюдение.
Что касается Ваших вопросов- отвечу: По российскому законодательству Я при входе в гипермаркет
1. Не обязан сдать в камеру хранения или упаковать в пакет личные вещи
2. При выходе из магазина НЕ ОБЯЗАН предоставить свои личные вещи к досмотру охраннику магазина.
Только хотела написать, а меня уже опередили. Недавно была дивная передача про магазины и права потребителя. Там развенчали несколько "мифов":
Миф первый: Ты ДОЛЖЕН сдавать вещи в камеру хранения, если охрана того требует или ДОЛЖЕН их запаковывать в пакеты.
Миф второй: Ты НЕ ДОЛЖЕН проходить в зал со своим товаром, в том числе с продуктами. Никакой закон это не запрещает. А проверять, принес ли ты с собой или свистнул - проблема администрации. Они должны это ДОКАЗАТЬ.
Миф третий: Ты ДОЛЖЕН оплатить даже случайно испорченный товар. Это тоже проблема магазина. Оплатить нужно, если магазин ДОКАЖЕТ, что ты это сделал намеренно из хулиганских побуждений.

Вот так. Были ссылки на конкретные законы, но, к сожалению, воспроизвести не могу. Но очень воодушевляет. Хотя чисто практически, мы стараемся с товаром в магазины не ходить.
Старый 15-11-2008, 00:23     #77
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Очень противно Вас читать, честное слово. Изображаете из себя умника офигенного. Обижали много, что ли...
Вас послушать, так все такие невиновные, честные, имеющие право, а подлые сотрудники и охранники глумятся, хамят и придумывают какие-то невообразимо унизительные правила. А кто же тогда ворует, жрёт, пьёт, портит, разбивает, вскрывает упаковки, пробует салаты руками? А это именно те, кто считает, что они имеют право и им все обязаны. К сожалению в последнее время таких, зацикленных только на своей заднице, очень много.
Старый 15-11-2008, 00:27     #78
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Очень противно Вас читать, честное слово. Изображаете из себя умника офигенного. Обижали много, что ли...
Вас послушать, так все такие невиновные, честные, имеющие право, а подлые сотрудники и охранники глумятся, хамят и придумывают какие-то невообразимо унизительные правила. А кто же тогда ворует, жрёт, пьёт, портит, разбивает, вскрывает упаковки, пробует салаты руками? А это именно те, кто считает, что они имеют право и им все обязаны. К сожалению в последнее время таких, зацикленных только на своей заднице, очень много.
Пойду спать. Что еще остается.

P.s. Всегда приятно иметь дело с культурным человеком..А по поводу противно - так не читайте. Проблема что ли?
Старый 15-11-2008, 00:38     #79
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Очень противно Вас читать, честное слово. Изображаете из себя умника офигенного. Обижали много, что ли...
Вас послушать, так все такие невиновные, честные, имеющие право, а подлые сотрудники и охранники глумятся, хамят и придумывают какие-то невообразимо унизительные правила. А кто же тогда ворует, жрёт, пьёт, портит, разбивает, вскрывает упаковки, пробует салаты руками? А это именно те, кто считает, что они имеют право и им все обязаны. К сожалению в последнее время таких, зацикленных только на своей заднице, очень много.
Все-таки напишу
1. Где я такое писал про невиновных и глумящихся? Ткните пальцем. Писал только кто каике права имеет.
2. Жрут, пьют, воруют, портят - люди. Возможно даже Вы.
3. То что кто-то жрет, пьет, портит, разбивает не дает право одним людям нарушать права других людей.

Следуя вашему посылу я также экстраполирую ваше утверждение и предлагаю посадить сразу всех зарешетку тогда уж точно не останется тех кто ворует, жрет, пьет ......ну и т.д.
Старый 15-11-2008, 00:57     #80
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Уважаемая Lissa spb.
Я считаю, что "оттого так и живем" - что все живут по понятиям, а не по законам. Законы есть, но есть их не всесторонее соблюдение.
Что касается Ваших вопросов- отвечу: По российскому законодательству Я при входе в гипермаркет
1. Не обязан сдать в камеру хранения или упаковать в пакет личные вещи
2. При выходе из магазина НЕ ОБЯЗАН предоставить свои личные вещи к досмотру охраннику магазина.
Это закон. А закон един для всех.
Если не согласны ответьте только пожалуйста аргументированно. А еще желательно со ссылками на законы.
Только уверен Вы их не найдете
я вообще-то не на допросе и не подсудимая, так что ваши умные фразочки приберегите для других
нужны законы, что вам мешает их поискать?
я лично высказываю свое мнение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.