Девы, вы ведете домашнюю бухгалтерию? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 12:18     #91
Temp
Старожил
 
Профиль Temp
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщения: 1 070
Temp отсутствует


Как-то с подругой обсуждали - почему мы не экономим, откуда это транжирство в мелочах, и стоит ли что-то менять. В том числе и контролировать, записывать и тд.
Пришли к выводу, что для этого нужно ощущение стабильности, а у нас, выросших в перестройку, на дефолтах, деноминациях и кризисах этого нет. Есть ощущение - гуляй пока есть возможность. Завтра этого может не быть. Единственное, что возможно - кредиты. Тогда хочешь - не хочешь, а укладываться в бюджет будешь.

Те у меня получается сначала потратить, а потом изыскивать возможность заткнуть денежную дыру. В том числе и сократить траты. Мне морально проще не транжирить деньги когда их нет, чем экономить при их наличии )))
Старый 04-11-2008, 12:23     #92
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


когда есть что экономить - надо считать расходы - минимизировать, а когда доходная часть на уровне биологического выживания - от рассчетов сойдешь с ума - и так все выверенно и минимизированно - надо не экономить , а повышать доходность семейную
Старый 04-11-2008, 12:40     #93
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да, я сейчас веду бухгалтерию, но у нас ситуация этого требует. Многие знают.
Без жесткого подсчета каждого потраченного стольника вылетим в трубу. Так что домашняя бухгалтерия - рулит.
Старый 04-11-2008, 17:42     #94
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Сначала планирую статью расходов. Потом собираю чеки, считаю, анализирую.
Вообщем дом. бухгалтерию веду. Лучше жизнь складывается.
Старый 05-11-2008, 10:08     #95
Eugy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 178
Eugy отсутствует


Ээээ, да, Дева, да веду :-)
Старый 14-11-2008, 23:30     #96
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


нет, не веду,я не транжира,живу по средствам.
кредитов нет,в долг не беру,шоппинг не терплю,увлечений не имею.
а чеки из продуктовых магазинов и коммунальн.платежи вбивать в программу целый месяц не интересно.
Старый 14-11-2008, 23:44     #97
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
а чеки из продуктовых магазинов и коммунальн.платежи вбивать в программу целый месяц не интересно.
угу...считала весь месяц...не тратили почти ничего, кроме необходимости. Посчитала...решила, что просто неприлично не потратить на себя ни копейки за месяц. Решила на следующей неделе вознаградить себя на определенную сумму.
пы.сы. загораю, посиделки с дефффочами в кафе-в планах..
Старый 14-11-2008, 23:55     #98
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


оба..вон как дело вывернулось
давай почаще бухгалтерствуй,каждую неделю бум встречаться
Старый 15-11-2008, 00:10     #99
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Раньше вела в теч.нескольких лет. Просто заносила в Exsel разные графы, все-все-все: еда, коммуналка, одежда, проезд, учеба, развлечения, кредиты, подарки... Это мне помогало припланировании долгосрочных вложений, по крайней мере мы знали, по какой статье мы можем с мужем "подвинуться". Но мне не трудно было, я сама бух.
Сейчас отпала надобность, т.к. уже не стеснены так в средствах, да и кредиты теперь вряд ли возьмем... В любом случае это полезно - можно ткнуть мужа в "тетрадочку" на любимый вопрос: "Где деньги, Зин?"
Старый 16-11-2008, 01:23     #100
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ведем, именно ведем мы с мужем вместе этот бухучёт. Помогает. Денег не остаётся, но на все хватает. Также я уже долгое время потихонечьку сбавляю вес, вещи посваливались. Прикупаю только базовые и очень хорошие, типа вискоза. хлопок. натур. шерсть, брючат хоть и пара на попень в гардеробе, но приличные. В связи с неотвратимым приближением заветного веса, коплю чеки на вещи, чтобы перед НГ сориентироваться а сколько же мне денег понадобится на смену гардероба следующей осенью. На лето всё слава богу есть, сильно не из чего не вывалюсь благодаря особенностям своей фигуры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.