ВАРИКОЗное расширение ВЕН - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 19:05     #341
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
на второй день бежать глупо.Стоит ли тогда вообще отдавать такие деньги за операцию,что б потом весь результат на смарку.
Мой результат, спустя год меня только радует. Ясенька, а вас?
А бежали в прямом смысле этого слова
Старый 14-11-2008, 22:21     #342
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
Анюточкин, вы же совались со своими высказываниями в Мой топик, поэтому и я имею право сидеть в вашем
Послушайте!
Я не "совалась", как Вы...изволили написать, а выссказалась по существудостаточно кратко и ёмко,чего и Вам желаю....
А вот "сидеть" в моём топике не надо - флудить тоже,Вы и так достаточно написали.
Интересно послушать мнения различных людей.
Старый 14-11-2008, 22:24     #343
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Попробую по порядку.
Сначала надо записаться к Шулеповой на прием в поликлинику при НИИ она там консультирует.Стоит рублей 650 .Она смотрит и решает нужна операция или нет.Просто так она никого резать не будет.Мне нужно было опрерироваь одну ногу.
Она дает направление на операцию,где указан телефон отделения.Нужно позвонить и записаться.Прошлой зимой примерно месяц-полтора срок ожидания.
Там же указан необходимый список анализов.Если есть лишние деньги-эти анализы можно сдать у них.
Я пошла к терапевту,он мне выписал направления и я за 3 дня все потихоньку сдала в поликлинике,просто приходила пораньше чтоб успеть на работу.Там еще флюшку и ЭКГ надо.

В назначеный день я пришла с анализами и прочей лабудой сразу на отделение,никаких высиживаний в приемном покое.В течении 2 часов меня посмотрел леч.врач,сделали дуплексное сканирование,побеседовала с анастезиологом,оформилась и пошла домой.
Пришла вечером на след.день,а утром уже операция.
Никакого общего наркоза.Наркоз местный.Только анастезиолог предложила еще укол,чтоб я спалат,т,к, у меня бывает повышенное давление,и чтоб никто не дергался решили еще меня усыпить.
Этот наркоз называется комбинированный,он самый дорогой,но это наркоз местный,не общий.Можно и не спать.
Отходняка нет совсем вообще.Под наркозом совсем не долго.Проснулась я уже в палате как только меня привезли.Два часа нельзя ни есть ни пить(по моему два).А потом на меня напал такой зверский жор.
Условия пребывания очень приличные,телевизор,душ ,девчоки попались класные,я выспалась и начиталась,а то с дитем и книжку в руки взять некогда.Выписали меня по-моему на седьмой день,после снятия швов.
В первый день после операции всавать нельзя совсем.На след.день можно в столовую и туалет.
После выписки нога конечно не совсем красивая-синяки желтизна,уплотнение.Но пережить можно,тем более что этого не видно,Месяц надо ходить в госпитальном трикотаже,снимать только на ночь.
Потом переодеваетесь в компресионный трикотаж.
Короче могу сказать,что совсем не страшно ,не больно,само отделение очень приличное,с евроремонтом,никаких ужастей больницы вообщем.
На работу вышла через три недели,ибо работаю в частной фирме,и больше сидеть дома было никак.А так больняк дают на месяц.Из больницы выписывают в поликлинику к хирургу.
Вот,будут вопросы,спрашивайте.
Спасибо ,Вам,огромное за подробный рассказ,не ожидала
Побольше бы таких! - Получаешь представление о клинике и о врачебной тактике - что весьма важно
Единственное - что удручает в этой славной истории - так это - длительное пребывание там...
Старый 14-11-2008, 22:35     #344
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


АНЮТОЧКИН, вы же сами просили не сориться
Старый 14-11-2008, 22:47     #345
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Вот,решила чуть процитировать



Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
Ну правильно вы почувствовали........я не верю в капусту и медовые лепешки((. Напрасная трата времени и сил.....
Мне интересно узнать, о реабелитации именно в Центре Флебологии. А не о других врачах.....из других клиник...
Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
Пусть, пусть обвязываются!
Вот бы нам через 10 -20 лет тут встретиться Кто же окажется прав?
Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
Да Анюточкин против операций. Она готова тратить молодые годы на помидорные обертывания (или как их там?). Без обид, ну просто уже столько на эту тему тут говорили с ней.
Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
все, что вы написали - бред
[
Старый 14-11-2008, 22:50     #346
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
АНЮТОЧКИН, вы же сами просили не сориться
К сожалению,Мила...меня не все слышат
А...между тем,Родина ждёт НОВЫХ героев!
Надеюсь,Вы поняли - о чём я?
Старый 14-11-2008, 23:04     #347
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Девочки,дорогие мои!
Как я уже писала (если кто историю топика знаетоперация моя была давно - почти 14 лет назад....
Естественно,первое время ...я как и большинство была довольна результатом.
У меня к тому времени ещё не было детей, а след. и нагрузок больших не было...
Но,прошли годы...больные сосуды дали о себе знать и естессно захотелось ДО операции попробовать и альтернативные методы борьбы с заболеванием - что обсуждалось выше...
Эту мысль и желание я не оставила до сих пор - буду пытаться.

Конечно,когда я читаю сообщения о том,что спустя год - кого-то радуют рез-ты операции - отнушусь к этому весьма скептически...
Конечно год - это не срок...
А,по истечению длительного времени(роды,дети,нагрузки,да и прогрессирующая болезнь) - ты возвращаешься снова к вопросу - А,что же делать дальше? И Как?
Можно оперироваться бесконечно много,но убранные больные вены уже не вернёшь а нагрузку берут другие,которых в организме не бесконечное множество.
Я знала много женщин,которые рассчитывали на операцию и стремились обрести ВНЕШНЮЮ красоту и здоровье,но врачи - ОТАЗЫВАЛИ им в этом - ссылаясь на неспособность организма "принять" работу .которая ему не под силу
Сейчас,во времена платной медицины нужно быть чуть внимательнее к тому - что Вам рекомендует врач и взвешивать - насколько риск после операции превышает ТО стремление к красоте, к которому идёт большинство.
В любом случае - нож - это не панацея
Это - лишь..."временное утешение"...
Нужно искать и знать причины заболевания, а не бороться с их последствиями.
Но,как?....
Старый 14-11-2008, 23:10     #348
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
В любом случае - нож - это не панацея
Это - лишь..."временное утешение"...
Нужно искать и знать причины заболевания, а не бороться с их последствиями.
Но,как?....
Боюсь, что основная причина варикозной болезни вас может несколько расстроить. Прямохождение.
"И будете рожать в муках" (с). Некоторые мудрые врачи добавляют - "и страдать геморроем и варикозной болезнью". Собсно склонность к варикозной болезни - ухмылка эволюции.
Старый 14-11-2008, 23:14     #349
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Боюсь, что основная причина варикозной болезни вас может несколько расстроить. Прямохождение.
"И будете рожать в муках" (с). Некоторые мудрые врачи добавляют - "и страдать геморроем и варикозной болезнью". Собсно склонность к варикозной болезни - ухмылка эволюции.
Да уж..."ухмылка" может быть...

Больные сосуды же не у всех,правда?
И есть такие сухенькие ,бодрые старушки с абсолютно здоровыми ногами ( я - про вены,которые и в очередях выстаивают часами и в электричку бросаются с огромными сумками, и не знают - что такое отёки .... а уж тем более - операции
Я им искренне завидую..правда...
Старый 14-11-2008, 23:29     #350
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Боюсь, что основная причина варикозной болезни вас может несколько расстроить. Прямохождение.
"И будете рожать в муках" (с). Некоторые мудрые врачи добавляют - "и страдать геморроем и варикозной болезнью". Собсно склонность к варикозной болезни - ухмылка эволюции.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.