Прошу помощи - проблема в саду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 23:03     #11
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


+1. У нас в ясельной группе был такой мальчик. Воспитатели вешались. Не слушался, не говорил, занятия срывал, не спал, кусался и дрался. Ребенок с задержкой в развитии явной. Я подняла вопрос - меня вежливо заткнули, сказали, что ребенок совершенно нормальный, просто такой вот он и надо дать ему возможность адаптироваться. Заведующая отрицала любой намек на неполноценность. Просто это был ребенок поварихи, а работать некому и если его из сада убрать,то и мать, видимо ушла бы. Короче, дети ходили битые и покусанные. Мамаша в упор не видела проблем ребенка и вообще им не занималась. Воспитатель ей , видимо, смог донести о необходимости обследования ребенка. В младшей группе его уже не было. Воспитатель сказала, что комиссия определила его в спецсад + ребену дали инвалидность. Вот так. А родителям врали в глаза.
Старый 14-11-2008, 23:05
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #12
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Один ребенок, вполне способен полностью парализовать работу воспитателя, если тому приходится буквально всё рабочее время водить его за руку.
И точно так же один ребенок, вкупе с маловменяемыми родителями, способен превратить работу педагога в ад.
Старый 14-11-2008, 23:09     #13
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Нда... Я вот не удивлюсь, если сейчас рядышком появится темка, типа "Помогите, выгоняют из садика!"...

Если ребенок действительно невменяем и у него действительно есть мед.проблемы, тогда можно как-то предложить маме перевести ребенка в спец. сад. А просто так - вряд ли... В таком случае, такая же тема появится через месяцок-другой от родителей другого сада. Ну и вобще-то в садике все дети разные... А что в школе будет? И вот если честно, как-то сомневаюсь я в проф.пригодности воспитателя, если он увольняется только из-за одного малыша...

Такое ощущение , что автор из нашей группы. У нас такой мальчик часами может лежать на полу и истерить так, что перепонки лопаются. Сама видела , когда в группе почти весь день провела, и так каждый день.Воспитатели в шоке..я его еще по прошлому году знаю, и пыталась обьяснить воспитателям, что мальчик он собственно не плохой.......на что усышала резонный ответ-"мальчи-то не плохой, но в такой неадекватной истерике он может кого угодно ударить, а то и тарелкой запустить, прецедент уже был, а если он вашему ребенку голову игрушкой или чем другим проломит, кто будет отвечать? и кому ВЫ потом пойдете голову ломать??? Я на себя такую ответственность не возьму..." И я задумалась, что она к сожалению права, вот теперь над тем же вопрсом голову ломаем ведь мальчик и вправду неуправляем и видно, что это именно физический недостаток (((
Старый 14-11-2008, 23:12     #14
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Нда... Я вот не удивлюсь, если сейчас рядышком появится темка, типа "Помогите, выгоняют из садика!"...

Если ребенок действительно невменяем и у него действительно есть мед.проблемы, тогда можно как-то предложить маме перевести ребенка в спец. сад. А просто так - вряд ли... В таком случае, такая же тема появится через месяцок-другой от родителей другого сада. Ну и вобще-то в садике все дети разные... А что в школе будет? И вот если честно, как-то сомневаюсь я в проф.пригодности воспитателя, если он увольняется только из-за одного малыша...

Ну абсолютно верно!!!

Хочу добавить: все заключения комиссий носят рекомендательный характер. Мать имеет право на выбор.
Старый 14-11-2008, 23:18     #15
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


У нас в саду то же такой случай, группа ранний возраст.

Мальчик 2.6, неврология на лицо, с детьми не играет вообще, ни на площадке ни дома.
В саду.просто ОРЕТ, по другому не сказать, рвота на нервной почве. Пытались ходить, но не получается, ребенка и дома при слове сад начинало рвать.

Мама принципиальная, молодая, с угрозами жалоб в РОНО. Утверждает, что над ее ребенком издеваются, внимания ему не уделяют, на занятия не водят. Слов родителей просто не слышит(включая своих приятельниц, лично я знаю ребенка с 10 дня его жизни-родовая травма и последствия)

В общем пока ребенок не ходит, но вопрос остается открытым, то же послушаю мнения других.
Старый 14-11-2008, 23:35
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #16
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Можно еще вот так попробовать - поговорить с воспитателями и родителями и пригласить в группу психолога (скорее всего на платной основе), чтобы он понаблюдал за ребенком в течении дня. Возможно психолог подскажет тактику поведения воспитателям с этим ребенком или хотя бы скажет "излечимо это или нет".
Старый 14-11-2008, 23:41     #17
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


А кто это оплачивать будет, воспитатель? Или родители? В саду вряд ли есть штатный психолог.
И потом, вы бы сами согласились, чтобы без вашего ведома за вашей девочкой наболюдал посторонний человек, пусть и психолог? Не думаю. Всё не так просто.
Старый 14-11-2008, 23:49
ответ для MaMa_Roma на сообщение "А кто это оплачивать будет,..."
    #18
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А кто это оплачивать будет, воспитатель? Или родители? В саду вряд ли есть штатный психолог.
И потом, вы бы сами согласились, чтобы без вашего ведома за вашей девочкой наболюдал посторонний человек, пусть и психолог? Не думаю. Всё не так просто.
Оплачивать будут заинтересованные лица - родители, все же это проще, чем переводить ребенка в другой садик. Я бы согласилась, чтобы за моей дочкой наблюдал психолог, я же в адеквате .
Насчет согласия - к примеру - нанимаю психолога "понаблюдать за моим ребенком" и намекаю - "и обратите внимание на такого-то ребенка... ". Все очень просто.
Старый 14-11-2008, 23:49
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #19
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Очень мне нравится как в этом топике и вообще не врачи, а мамы и педагоги раздают неврологические диагнозы Рекомендовать могут, но родители имеют право иметь другое мнение и его реализовывать. Сложный ребенок в группе -весьма странный повод для увольнения воспитателей. И в чем криминал? Ребенок этого возраста может не хотеть клеить и рисовать, он не школьник. Истерики бывают у многих деток 2-3 лет, а при таком отношении не удивительно: на маму ополчились, она в сад как в бой и вы думаете ребенок пойдет туда адекватно? Да при таком отношении к ребенку, кто угодно станет неадекватным. Дерется и кусается от страха, маленький и беспомощный во враждебной среде. Все дети проходят плановые осмотры невролога и если у ребенка найдут что-то серьезное, то будут его лечить, но пока невролог и педиатр решили, что он может посещать обычный сад, он его посещает. И его адаптация дело профессионализма педагогов. Чего проще объявить психом, затравить родителей и чтобы они сбежали вместе с дитем, не надо внимание ни силы тратить, а удобным деткам только подмигни и и строем под бубен ходить будут.
Старый 14-11-2008, 23:51
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #20
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Я думала у нас только такой мальчишка в группе.Мы тоже в младшей и мальчик с подтвержденным нервным расстройством.Он то спокойный,то толкает всех подряд.Но в общем он не настолько опасен для группы по мнению врачей.Да и посудите сами,какая мать согласится по первому же совету отдавать реб.в спец.сад.,это решение не такое уж легкое.Да и с возрастом и лечением.... многие проблемы уходят,а ребенок остается в нормальной среде.Хотя моей доче тоже доставалось,но наши воспитатели стараются.
Я думаю,что необходимо родителям поговорить и с мед.сестрой и с заведующей,что бы она уже как то повлияла на мамочку.
А нам всем,удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.