Армия - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 19:42     #71
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Н Просто надо менять свое отношение к армии нам самим и чем больше нормальных ребят будет служить, тем здоровее будет обстановка..
ППКС
Вот не понимаю я этого-у всех милые адекватные дети...и чего то они в армии вдруг станут извергами?Или у нас инопланетяне служат?Или на гражданке все белые и пушистые?Думаю процентный состав " уродов" в армии не отличается от общего на гражданке.Неадеквата и здесь навалом.
Старый 14-11-2008, 20:07     #72
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Это верно. При прочих равных
По крайней мере, при общении на армейские темы его мнение действительно будет ценным
Не снижайте планку
Я говорила не об общении на какие-то там темы, а о дальнейшей жизни (а она не ограничивается рамками сидения в офисе и катания шаров в боулинге) и его к ней приспособленности, в отличие от неслуживших маменькиных сынков, которых самих то нужно будет защищать, если что. Извините, если кого обижу, я концептуально высказалась...
Старый 14-11-2008, 20:42     #73
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Понимаете Маева!
у меня есть своя работа. Я не хочу быть ни профессиональным правозащитником ни военным.
В нормальной стране подобные проблемы решаются голосованием на выборах, написанием статей в прессе, участием на митингах.
К сожалению ни первое ни второе ни третье в России сейчас не работает.
Когда же я пишу о том, что подобное положение вещей ненормально - это называется сдесь "гадить в армейских топиках". Смешно - гадят оказывается не те кто отнимает, избивает, ворует. А те - кто пишут, что это совсем не "здорово".

Так что я думаю что вы сами понимаете что шансы что что-нибудь изменится в ближайшее время равны нулю. И большинство этому вполне рады.
Да лана, Денис, ты ж всежь не барышня с помоями в голове, а все-таки мужик, и верно пониманешь, что мужской коллектив ( а армия таковое) не институт благородных девиц и святая седьмица. И унижают человеческое досоинство там не ВВП али кто еще, а конкретные граждане, в том числе детки ЛВ -барышень.
А чем ты считаешь написание статей на митингах поможет внутренней жизни в армейском коллективе? Вот ночная казарма в Мурманской области, а вот еврейские дамочки на митинге в Москве. Как они соприкасаются?
А ты, кстати, смотрел "Цельнометаллическую оболочку" или "Взвод", там про армию в "нормальной стране", пока вашингтонский обком не приказал иное снимать. Там как?

Автор треда, если чего надо из реальных советоа, пишите в личку, чем смогу -помогу, просто не хочется обсуждения гражданами, не имеющими ни малейшего понятия о сути вопроса.
Старый 14-11-2008, 21:29
ответ для ~~~FIALKA~~~ на сообщение "Армия"
    #74
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Вы знаете, у меня сыну 4 года, он занимается хоккеем. Это мужской коллектив, там свои законы, и дедовщина начинается с того, кто первый выйдет на лед, оттолкнув более маленьких или слабых или новичков. Это инстинкты. И они обостряются всегда. Зачем нужно искусственно провоцировать их проявление? А армия в России и бывшем СССР - это искусственное удерживание взрослых мужиков в замкнутом пространстве, где энергию больше некуда девать, кроме как выявлять кто главный. Нет других точек приложения энергии. Там нечего достигать, там не с кем строить человеческие отношения. Нет смены впечатлений, нет деятельности, нет развития. Но это мое глубочайшее имхо. И моего отца-военного.
Старый 14-11-2008, 22:03
ответ для ~~~FIALKA~~~ на сообщение "Армия"
    #75
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Оптимистка, а Вы думаете, что армия в другой стране сильно отличается от нашей? Ничего подобного! Просто в других странах отношение и к армии и, вообще, к стране совсем другое - уважительное! И там почетно служить, а у нас считается, что служат только лохи или те, у кого денег нет на отмаз. А на гражданке что нет мужиков, которые выясняют кто главный? Да сплошь и рядом, и с помощью кулаков и унижения. И не важно пьяный с кулаками это или начальник, который унижает своих подчиненных. Армия - это государство в миниатюре (это не я сказала, нашлись умные люди до меня). По-поводу человеческих отношений, Вы меня совсем убили. У нас в армии нелюди что ли? И Ваш отец в том числе? У меня муж и свекр бывшие военные и в полной уверенности, что каждый нормальный мужик должен отслужить. Я была с ними не согласна, но сейчас пересмотрела свои взгляды. Не потому, что у нас в армии все так супер, а именно потому что там должно стать лучше. Потому что общалась с друзьями сына и никто из них косить не собирается, не из-за того, что у них выхода нет, а именно потому, что они хотят что-то изменить в этой стране и конкретно в армии и начали это решать именно с себя! И знаете, благодаря этим ребятам я поверила в Россию, что у нас все еще может быть хорошо!
Как-то слишком патриотично у меня получилось.
Старый 14-11-2008, 22:11     #76
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Отвращение у него было не собственно к военным, милиции и т.п, а к срочной военной службе на два года.
Ага. Это - для плебса.
Старый 14-11-2008, 22:26     #77
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Отличается хотя бы сроком, во многих странах это 9 месяцев и отпускают домой на каждые выходные.
Старый 14-11-2008, 22:27
ответ для Rolph на сообщение "Ага. Это - для плебса."
    #78
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Ага. Это - для плебса.
Это просто не для него
Старый 14-11-2008, 22:30     #79
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Ну тогда и мама моя военный (всю жизнь в воинской части отработала)...и пара моих одноклассниц после школы в воинской части монтажницами работали...
от позиции "моя хата с краю" до "если не я,то кто ..." очень большое расстояние.Позиция потребителя уютна и удобна,но требовать еще и уважения-это слишком!
Старый 14-11-2008, 22:37     #80
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Отличается хотя бы сроком, во многих странах это 9 месяцев и отпускают домой на каждые выходные.
Ну, а у нас 12, и, если Вы придете за своим сыном в часть, его будут отпускать хоть каждый день, пока Вам самой не надоест. По крайней мере, у моего сына так. Он у нас уже дважды по неделе отдыхал. Причем отпускают не только к маме с папой, но и к девушке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.