Армия - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 18:33     #61
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Угу. На каждом шагу, нападают стаями и питаются исключительно туристами.
а в армию на экскурсии что ли ходят?
Старый 14-11-2008, 18:35     #62
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
...Отец провел год в Суворовском, ушел, потом закончил ВУЗ с военной кафедрой и военным инженером стал уже в 27 лет сознательно. А в армию он и не собирался никогда и никому не советует. ...
Чисто теоретически любопытно - зачем получать "сознательно" военную специальность при таком отвращении к военной службе. На чем сознательность базировалась? На получаемых льготах?
Старый 14-11-2008, 18:38     #63
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Чисто теоретически любопытно - зачем получать "сознательно" военную специальность при таком отвращении к военной службе. На чем сознательность базировалась? На получаемых льготах?
А я вот хотела, чтобы сын закончил военную кафедру. Но не взяли
Старый 14-11-2008, 18:39     #64
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Чисто теоретически любопытно - зачем получать "сознательно" военную специальность при таком отвращении к военной службе. На чем сознательность базировалась? На получаемых льготах?
Из Суворовского он ушел. Специальность была сугубо гражданская - ЛИТМО. Но для себя он не исключал последующую РАБОТУ, будучи в погонах, он был именно военным инженером.
Льготы, конечно, играли свою роль. Там з\п была выше. Больше мы не видели никаких льгот.
Отвращение у него было не собственно к военным, милиции и т.п, а к срочной военной службе на два года.
Я понятно объяснила разницу? просто к вечеру уже слова плохо в предложения складываются.
Старый 14-11-2008, 18:41     #65
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
А я вот хотела, чтобы сын закончил военную кафедру. Но не взяли
А в чем смысл? Сейчас после военной кафедры тоже забирают, только типа лейтенантом, а на самом деле это еще хуже, чем рядовым.
Старый 14-11-2008, 18:42     #66
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
А я вот хотела, чтобы сын закончил военную кафедру. Но не взяли
А, сознательный откос . Пропустила, что там военная кафедра при гражданском ВУЗе, вот что значит - дети еще мелкие.
Вопрос снят
Старый 14-11-2008, 18:45     #67
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Из Суворовского он ушел. Специальность была сугубо гражданская - ЛИТМО. Но для себя он не исключал последующую РАБОТУ, будучи в погонах, он был именно военным инженером.
Льготы, конечно, играли свою роль. Там з\п была выше. Больше мы не видели никаких льгот.
Отвращение у него было не собственно к военным, милиции и т.п, а к срочной военной службе на два года.
Я понятно объяснила разницу? просто к вечеру уже слова плохо в предложения складываются.
Да, понятно. К срочной и у меня отношение сложное, что тут поделаешь.
Старый 14-11-2008, 18:48     #68
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
А в чем смысл? Сейчас после военной кафедры тоже забирают, только типа лейтенантом, а на самом деле это еще хуже, чем рядовым.
ЛИАП - один из пяти вузов, в которых есть и военная кафедра и учебный центр.После военной кафедры - лейтенант запаса. После УЦ - три года лейтенантом по контракту
Старый 14-11-2008, 19:19     #69
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
За полгода моего сына никто не избил и не унизил. Если, конечно, не считать саму службу в армию унижением, а у нас именно так и считают. Просто надо менять свое отношение к армии нам самим и чем больше нормальных ребят будет служить, тем здоровее будет обстановка. Как сказал мой сын, собравшись в армию: "Армия- это лицо государства, должен же кто-то украшать это лицо!".
Умничка ваш сын.
При прочих равных (образование, воспитание, и пр.) я бы предпочла, чтобы моя дочка вышла замуж за отслужившего парня. Поэтому и мой сын пойдет в армию, чтобы при прочих равных быть для своей будущей жены (читай: матери, сестры, Родины и пр, нужное подчеркнуть) более сильным, более, мужественным, способным ЗАЩИТИТЬ, а не сослаться на: усталось, недомогание, зуд в пятках, плохое настроение и пр., нужное подчеркнуть.
Старый 14-11-2008, 19:39     #70
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
...При прочих равных (образование, воспитание, и пр.) я бы предпочла, чтобы моя дочка вышла замуж за отслужившего парня. ...
Это верно. При прочих равных
По крайней мере, при общении на армейские темы его мнение действительно будет ценным





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.