ВАРИКОЗное расширение ВЕН - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:52     #331
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Вы же создавали свой топик про варикоз - там и консультируйте.
Что то я не поняла.. Девушка вроде отвечает на вопрос. В вашем топике этого делать нельзя? Я просто хотела ответить на вешестоящий вопрос и задумалась.
Старый 14-11-2008, 16:03     #332
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
Что то я не поняла.. Девушка вроде отвечает на вопрос. В вашем топике этого делать нельзя? Я просто хотела ответить на вешестоящий вопрос и задумалась.
Всё в порядке,Ясенька!
Я поясню - почему последовал такой ответ.
Ну,во-первых,считаю просто НЕ ВЕРНЫМ давать консультации заочно не будучи медиком, а если будучи - тем паче!
Заочная консультация и рекомендации... - неверный ход,этого делать просто нельзя,так как можно сильно навредить!
А во-вторых,"эта девушка"...не всегда бывает корректна со своими собеседникамии имеет созданным СВОЙ топик,который не поддерживает - вот предложении и поступило
Старый 14-11-2008, 16:22     #333
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Меня заинтересовал "ваш вариант"
Ну.во-первых,клиника им.Вредена мне знакома не по-наслышке - знала врачей,которые здорово помогли моей родственнице,во-вторых - вобще...считается неплохой клиникой в городе...как говорится - "с именем"
У меня к Вам несколько вопросов:
- сколько времени заняла подготовка и обследования ДО операции
- Вы, делали на одной ноге и какого было внешнее её состояние?
- сколько пребывали в клинике ПОСЛЕ операции и насколько скоро восстановились?
- как долго находились под общим наркозом?

Заранее благодарна
Попробую по порядку.
Сначала надо записаться к Шулеповой на прием в поликлинику при НИИ она там консультирует.Стоит рублей 650 .Она смотрит и решает нужна операция или нет.Просто так она никого резать не будет.Мне нужно было опрерироваь одну ногу.
Она дает направление на операцию,где указан телефон отделения.Нужно позвонить и записаться.Прошлой зимой примерно месяц-полтора срок ожидания.
Там же указан необходимый список анализов.Если есть лишние деньги-эти анализы можно сдать у них.
Я пошла к терапевту,он мне выписал направления и я за 3 дня все потихоньку сдала в поликлинике,просто приходила пораньше чтоб успеть на работу.Там еще флюшку и ЭКГ надо.

В назначеный день я пришла с анализами и прочей лабудой сразу на отделение,никаких высиживаний в приемном покое.В течении 2 часов меня посмотрел леч.врач,сделали дуплексное сканирование,побеседовала с анастезиологом,оформилась и пошла домой.
Пришла вечером на след.день,а утром уже операция.
Никакого общего наркоза.Наркоз местный.Только анастезиолог предложила еще укол,чтоб я спалат,т,к, у меня бывает повышенное давление,и чтоб никто не дергался решили еще меня усыпить.
Этот наркоз называется комбинированный,он самый дорогой,но это наркоз местный,не общий.Можно и не спать.
Отходняка нет совсем вообще.Под наркозом совсем не долго.Проснулась я уже в палате как только меня привезли.Два часа нельзя ни есть ни пить(по моему два).А потом на меня напал такой зверский жор.
Условия пребывания очень приличные,телевизор,душ ,девчоки попались класные,я выспалась и начиталась,а то с дитем и книжку в руки взять некогда.Выписали меня по-моему на седьмой день,после снятия швов.
В первый день после операции всавать нельзя совсем.На след.день можно в столовую и туалет.
После выписки нога конечно не совсем красивая-синяки желтизна,уплотнение.Но пережить можно,тем более что этого не видно,Месяц надо ходить в госпитальном трикотаже,снимать только на ночь.
Потом переодеваетесь в компресионный трикотаж.
Короче могу сказать,что совсем не страшно ,не больно,само отделение очень приличное,с евроремонтом,никаких ужастей больницы вообщем.
На работу вышла через три недели,ибо работаю в частной фирме,и больше сидеть дома было никак.А так больняк дают на месяц.Из больницы выписывают в поликлинику к хирургу.
Вот,будут вопросы,спрашивайте.
Старый 14-11-2008, 17:02     #334
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Ничего себе, сколько вы в больнице были долго??? Смотрю везде все по разному.
Меня утром прооперировали, к вечеру сказали по тихоньку расхаживаться, на следующее утро - домой.
Швы были рассасывающиеся (не знаю как они называются).
Старый 14-11-2008, 17:03     #335
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Шёпотом - можно сразу звонить на отделение, Шулепова назначит вам день.
Старый 14-11-2008, 17:06     #336
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Мои воспоминания о операции во Вредена:
Операция в первой половине дня, на ночь и перед операцией дают таблеточки и ты спокоен как удав. В день после операции вставать нельзя,но лично мне даже утка не понадобилась с утра сама дошла ло туалета. Но это по самочуствию, некоторые и на следующий день встать боятся, но как я уже сказала это дело индивидуальное.
Вообще решать вам , народ лежит в больнице и по 10 дней ( особенно кто по ДМС), но я так не хотела, о чём сразу и заявила. В среду меня осмотрели и выписали(операция была в понедельник) .
На пятый день снимаются швы( Скажу по секрету я сама это сделала, и очень просто). А так или к ним подъехать или к хириргу в поликлинику. Вот.
Старый 14-11-2008, 17:27     #337
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Дома при всем желании при наличии детей маленьких не получится побольше лежать,а после подобной операции первое время лучше себя поберечь.В больнице волей неволей приходится лежать,а дома никак не получается.
Из нашей палаты никто раньше не просился.Все понимали,что дома не полежишь.А так мы отдыхали и себя берегли.
Да,в больнице никого насильно удерживать не будут,вам же ваше здоровье нужно,а не им,так что домой на второй день бежать глупо.Стоит ли тогда вообще отдавать такие деньги за операцию,что б потом весь результат на смарку.
Старый 14-11-2008, 18:33     #338
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Я с вами согласна, но я себе позволить так долго отсутствовать дома не могла. И вообще всё индивидуально, я легко операции переносила, не болело у меня ничего , заживало быстро. А у моего друга и температура держалась, и ноги болели,заживало плохо.Конечно тогда спешить не нужно.
Старый 14-11-2008, 18:57     #339
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Уважаемая!
Вам никто не писал гадости в личку,не стоит наговаривать
Вам указали на то - что нужно уметь "считать" СВОЁ ВРЕМЯ", а не чужое.
Вы постоянно и во многих топиках провацируете народ своими ехидными выссказываниями.
Я прошу Вас здесь больше воду не мутить!
(иначе мне придётся уведомить модераторов!!!!)
к моим словам цепляетесь только вы "уважаемая"
Старый 14-11-2008, 19:02     #340
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
А во-вторых,"эта девушка"...не всегда бывает корректна со своими собеседникамии имеет созданным СВОЙ топик,который не поддерживает - вот предложении и поступило
Анюточкин, вы же совались со своими высказываниями в Мой топик, поэтому и я имею право сидеть в вашем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.