Сколько действительны квитанции на штраф и что потом будет, если их не оплатить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:07     #11
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
??? Это как?
(Блин, не злись, смотри мою подпись)
да я не злюсь......
в суде бы обжаловал и отменил.... поводов 100% там много будет. начиная от состава административной комиссии которая выносит решения по парковке на газонах, до пропуска сроков, неправильного оформления и.т.д.
Старый 14-11-2008, 15:10     #12
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


На сколько мне известно, если штраф не оплачен в срок, то во-первых сумма штрафа удвоится, во-вторых, суд, судебные приставы, опись имущества, ограничение на выезд за рубеж, административный арест до 15 суток и другие "33 удовольствия". Случаев, когда людей разворачива(ют)ли при выезде за границу уже лежит в интернете куча, поищите в яндексе. Я, вот, свой штраф уже оплатил, следующая задача отправить копию квитанции в письме с уведомлением в гибдд (штафанули в другой области), иначе внесут в базу должников и заграницу не выпустят.
При оплате квитанции в Сберкассе ещё есть комиссия вроде 0,03%.
Старый 14-11-2008, 15:12
ответ для emirspb на сообщение "да я не злюсь...... в суде бы..."
    #13
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, если штраф не оплачен в срок, то во-первых сумма штрафа удвоится, во-вторых, суд, судебные приставы, опись имущества, ограничение на выезд за рубеж, административный арест до 15 суток и другие "33 удовольствия". Случаев, когда людей разворачива(ют)ли при выезде за границу уже лежит в интернете куча, поищите в яндексе. Я, вот, свой штраф уже оплатил, следующая задача отправить копию в письме с уведомлением в гибдд (штафанули в другой области), иначе внесут в базу должников и заграницу не выпустят.
Да...Жесть....
Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
да я не злюсь......
в суде бы обжаловал и отменил.... поводов 100% там много будет. начиная от состава административной комиссии которая выносит решения по парковке на газонах, до пропуска сроков, неправильного оформления и.т.д.
Блин, я так не смогу.....
Старый 14-11-2008, 15:16     #14
Мамзель Фрикадель
Старожил
 
Профиль Мамзель Фрикадель
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 191
Мамзель Фрикадель отсутствует


Инспекторы всегда говорят, что будет, если.......... Вам ни разу не сообщили, когда квитанцию вручали? Да, жаловаться на них надо.
Как ни странно, я точно не отвечу, но сценарий описывали как-то так: если в 3 мес. не уложишься с оплатой, то плати затем по 2-му тарифу, а далее уже упомянутые судебные приставы.
Вобщем с рук не сойдет теперь. Раньше практиковалась неуплата, но теперь ужесточили требования, хотя что-то не очень мне представляется судебный пристав, стучащийся в мою дверь по такой мелочи.
Старый 14-11-2008, 15:21     #15
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Инспекторы всегда говорят, что будет, если.......... Вам ни разу не сообщили, когда квитанцию вручали? Да, жаловаться на них надо.
Как ни странно, я точно не отвечу, но сценарий описывали как-то так: если в 3 мес. не уложишься с оплатой, то плати затем по 2-му тарифу, а далее уже упомянутые судебные приставы.
Вобщем с рук не сойдет теперь. Раньше практиковалась неуплата, но теперь ужесточили требования, хотя что-то не очень мне представляется судебный пристав, стучащийся в мою дверь по такой мелочи.
Срок для оплаты без санкций дается 30 дней со дня вступления протокола в силу, т.е. ещё гдето 10 дней дается, чтобы обратиться в суд, если не согласен. А приставы очень заинтересованы, во первых им за услуги положено 7%, во-вторых имущество, которое они описывают, оценивается по смешным ценам,например плазменную панель 42" оценят в 7 тысяч рублей.
Старый 14-11-2008, 23:14     #16
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
По сабжу:
У самой дома лежит парочка: на 500 и на 700 рэ... Собиралась как-нибудь оплатить до сегдняшнего дня....
Так же вот жду штраф в районе 5000 за парковку на газоне.... Один раз блин поставила - улицу ремонтировали и мест не было вапще.... А соседка-сволочь уже сообщила куда нужно.... Вот, жду......

Так вот.. Мне тут на работе в курилке мужик сказал, что все эти квитанции имеют сроки давности действительны то ли 2 то ли 3 года... А потом их можно выкинуть в мусорное ведро и не оплачивать?
Чушь мужик сказал или это правда, а? Самой мне чота в это всё не верицо.... Я думаю, что всё равно какие- нить негативные последствия могут быть со стороны налоговой и ты пы...
и я жду с Вами за компанию. а почему именно 5000? почему не 500 например? скажите, а Вы были на комиссии?
Старый 15-11-2008, 00:43     #17
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, если штраф не оплачен в срок, то во-первых сумма штрафа удвоится, во-вторых, суд, судебные приставы, опись имущества, ограничение на выезд за рубеж, административный арест до 15 суток и другие "33 удовольствия". Случаев, когда людей разворачива(ют)ли при выезде за границу уже лежит в интернете куча, поищите в яндексе. Я, вот, свой штраф уже оплатил, следующая задача отправить копию квитанции в письме с уведомлением в гибдд (штафанули в другой области), иначе внесут в базу должников и заграницу не выпустят.
При оплате квитанции в Сберкассе ещё есть комиссия вроде 0,03%.
чтобы добиться ареста это им надо таааак постараться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.