Болят ножки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 10:05     #11
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Он жалуется, что болит стопа, там где поъем. До этого переболели ангиной, но жалобы были и раньше. Анализ крови делали, но я не знаю, на что смотреть, а участковой нашей.....
А ревматолог - это что за врач? В обчной поликлинике есть?
И у нас в том же месте боли. И почему-то только по ночам....
Старый 14-11-2008, 10:42
ответ для Даника на сообщение "Болят ножки"
    #12
olga0374
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 81
olga0374 отсутствует


Мы с этой проблемой ходили к кардио-ревматологу в диагностический центр на Матросова, 22(при педиатричке) к Пеньковой Елене Александровне.Чудный врач, все объяснила, рассказала.
Старый 14-11-2008, 10:54
ответ для olga0374 на сообщение "Мы с этой проблемой ходили к..."
    #13
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga0374 Посмотреть сообщение
Мы с этой проблемой ходили к кардио-ревматологу в диагностический центр на Матросова, 22(при педиатричке) к Пеньковой Елене Александровне.Чудный врач, все объяснила, рассказала.
И что в итоге оказалось?
Старый 14-11-2008, 11:49     #14
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


у нас аналогичная проблема , началась где-то с 4 -5 лет: болит нога, иногда даже не наступить, сводит ногу.Врач сказал- нехватка кальция, и мы пили ка-д3-никомед по10 -14 дней. Вроде полегчало, но пьем раз в пол года
Старый 14-11-2008, 12:00     #15
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Он жалуется, что болит стопа, там где поъем. До этого переболели ангиной, но жалобы были и раньше. Анализ крови делали, но я не знаю, на что смотреть, а участковой нашей.....
А ревматолог - это что за врач? В обчной поликлинике есть?
а нет повышенной утомляемости? в детской поликлинике есть кардиоревматолог.
Старый 14-11-2008, 19:40     #16
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


У моего сына с года болят ноги по ночам. Просыпается плачет. Намазываем меновазином и закутываем шерстяным шарфиком.Кажется помогает. А может самовнушение. По крайней мере он засыпает после всего этого. Врач гомеопат тоже обьяснил, что болезнь роста и ничего конкретного не выписала для этого. У мужа в детстве тоже болели ноги, и у его старшей дочери.
Старый 14-11-2008, 22:55
ответ для Даника на сообщение "Болят ножки"
    #17
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Я бы Вам посоветовала сходить к крадиоревмотологу,так как все доводы о том,что может быть и чего не может быть просто не уместны.Может быть всё что угодно.....темболее.что ребёнок перенёс ангину а,это очень серьёзно(ангина инфекционное заболевание.с массой осложнений на суставы и сердце),непонятно только почему,после ангины Вас не направили к ревматологу ваш участковый(был обязан).
Боли в ногах(будь то мышечная боль или суставная) могут быть признаком различных заболеваниях в том числе очень серьёзных начиная от плоскостопия заканчивая проблемами с сердцем и онкозаболеваниями костей.Без правильного обследования и установки причины болей,нельзя натираться мазями и приёмом каких либо лекарств выбраных по совету или самовольно.
Обратитесь в 1 ДГБ на Авангардной,там очень хорошие ревматологи.Но сначало сходите в поликлинику к своему.а там попросите направление на Авангардную.
С уважением!
Старый 14-11-2008, 23:11     #18
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Я бы Вам посоветовала сходить к крадиоревмотологу,так как все доводы о том,что может быть и чего не может быть просто не уместны.Может быть всё что угодно.....темболее.что ребёнок перенёс ангину а,это очень серьёзно(ангина инфекционное заболевание.с массой осложнений на суставы и сердце),непонятно только почему,после ангины Вас не направили к ревматологу ваш участковый(был обязан).
Боли в ногах(будь то мышечная боль или суставная) могут быть признаком различных заболеваниях в том числе очень серьёзных начиная от плоскостопия заканчивая проблемами с сердцем и онкозаболеваниями костей.Без правильного обследования и установки причины болей,нельзя натираться мазями и приёмом каких либо лекарств выбраных по совету или самовольно.
Обратитесь в 1 ДГБ на Авангардной,там очень хорошие ревматологи.Но сначало сходите в поликлинику к своему.а там попросите направление на Авангардную.
С уважением!
+1 полностью согласна и резюме:
самое простое
1.запишитесь в поликлинике к кардиологу !(у нас он же кардиоревматолог)
2.К ортопеду!самое простое предположить изменение свода стопы(вальгус,плоскостопие) однозначно К ДОКТОРУ(у нас такие боли есть но причину я знаю и не пишу потому как у вас может быть совсем другая причина)
поверьте,к кардиологу НУЖНО,даже если вы зря сходите,то успокоетесь, а если пропустить ревматизм,то...совсем плохо...детки постарше по несколько месяцев в году в больнице проводят...сами там были и видели их как они сначала ходят,а потом на кресле,потому как САМИ не могут ногами...
Старый 15-11-2008, 20:35
ответ для Даника на сообщение "Болят ножки"
    #19
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


у нас болели ножки ,доктор сказал,что это из-за того,что ребенок растет)))Может и у вас из -за этого?
Старый 16-11-2008, 00:36
ответ для Даника на сообщение "Болят ножки"
    #20
Соколок
Частый гость
 
Профиль Соколок
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 78
Соколок отсутствует


У нас такое было, но потом прошло, так и не поняла в чем было дело





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.