"Воспитательница" ударила ребенка в д/с - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 08:52     #1
PATRISSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 600
PATRISSIA отсутствует


Посоветуйте, что делать! Сейчас собирались в д/с , а сын(4 года) ни в какую не хочет, плачет и рассказывает, что вчера воспитательница(замещающая нашу) ударила его по голове. В саду у нас их("воспитателей") не хватает, думаю заведующая замнет это дело. Есть ли смысл идти в РОНО? Как доказать, что ребенок не придумал, ведь взрослых свидетелей не было?
Старый 14-11-2008, 08:55     #2
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PATRISSIA Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать! Сейчас собирались в д/с , а сын(4 года) ни в какую не хочет, плачет и рассказывает, что вчера воспитательница(замещающая нашу) ударила его по голове. В саду у нас их("воспитателей") не хватает, думаю заведующая замнет это дело. Есть ли смысл идти в РОНО? Как доказать, что ребенок не придумал, ведь взрослых свидетелей не было?
Поговорить с воспитательницей, услышать ее версию. Я не очень верю, что дети будут обманывать и фантазировать по поводу такого.
Старый 14-11-2008, 09:13     #3
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Поговорить с воспитательницей, услышать ее версию. Я не очень верю, что дети будут обманывать и фантазировать по поводу такого.
+1

У нас тут одна девочка пожаловалась маме, что ее по лбу бьют Оказалось, что во время занятий, когда детки пишут или рисуют, воспитательница подходит и поднимает им головку, кладет руку на лоб и поднимает, чтобы "носом" не писали А девочка решила, что ее бьют...
Старый 14-11-2008, 09:20     #4
SonyaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 184
SonyaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PATRISSIA Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать! Сейчас собирались в д/с , а сын(4 года) ни в какую не хочет, плачет и рассказывает, что вчера воспитательница(замещающая нашу) ударила его по голове. В саду у нас их("воспитателей") не хватает, думаю заведующая замнет это дело. Есть ли смысл идти в РОНО? Как доказать, что ребенок не придумал, ведь взрослых свидетелей не было?
Я бы пошла к заведующей, пусть разберется в ситуации, поговорит с воспитательницей.А если еще раз повторится - то в РОНО
Старый 14-11-2008, 09:21
ответ для Туся на сообщение "+1 У нас тут одна девочка..."
    #5
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
+1

У нас тут одна девочка пожаловалась маме, что ее по лбу бьют Оказалось, что во время занятий, когда детки пишут или рисуют, воспитательница подходит и поднимает им головку, кладет руку на лоб и поднимает, чтобы "носом" не писали А девочка решила, что ее бьют...
Вот поэтому и говорю, что необходимо выслушать версию воспитательницы
Старый 14-11-2008, 09:46     #6
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Не сначала конечно к воспитательнице(чего сразу к заведущей бежать ,лучше уж к президенту),может ребёнок просто не хочетв сад вот и выдумывает.Все родители думают что "мой ребёнок мне врать не будет", в таком возврасте фантазируют все.
Старый 14-11-2008, 09:51     #7
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


к воспитательнице, потом спросить у других детей. 4 года расскажут все как на духу!!!! и если подтвердится, то с этой восп-ей прямо к заведующей, и пригрозить РОНО однозначно!!!!!
Старый 14-11-2008, 09:56     #8
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
к воспитательнице, потом спросить у других детей. 4 года расскажут все как на духу!!!! и если подтвердится, то с этой восп-ей прямо к заведующей, и пригрозить РОНО однозначно!!!!!
+1.
Мой всегда рассказывает Кого ругали, хвалили.
Вообщем нужно провести разветку боем.
Удачи...
Старый 14-11-2008, 10:25     #9
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


При таких обстоятельствах, а именно он плачет и боится, версию воспитателя глупо слушать. Заявленеи в РОНО в нескольких экземплярах о произошедшем, с требованием либо перевести в другой сад ,который укажите сами либо убрать воспитателя. ИМХО и только ИМХО. Дети добры по природе, 4-х летки наивны, придумать сами еще такое не смогут, это извращение для деток постарше.
Старый 14-11-2008, 10:37     #10
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


У подружки сын так ее чуть ли со всей администрацией сада не поссорил, на полном серьезе описывал как били, в садик при том тоже не хотел, а потом в конце признался, что пошутил.... Воспитатели в шоке были. Нужно аккуратно порасспрашивать, наводящими вопросами. а не конкретно. может что выяснится. так сразу в РОНО не нужно, ИМХО. Воспитателям вопрос в лоб (не при ребе) задать стоит, только тоже деликатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.