_____ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ!!!______ - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 22:35     #3311
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Андрюшеньку и его мамочку mishum ПОЗДРАВЛЯЮ С 4-мя месяцами.

Пусть сыночек радует маму как можно чаще

и мы присоединяемся
Старый 13-11-2008, 23:14     #3312
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Андрюшеньку и его мамочку mishum ПОЗДРАВЛЯЮ С 4-мя месяцами.
Пусть сыночек радует маму как можно чаще
ПРИМАЗЫВАЮСЬ

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!

Последний раз редактировалось jas, 06-12-2008 в 20:18.
Старый 14-11-2008, 02:13     #3313
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Mishun и Андрюшеньку с 4 месяцами!
Старый 14-11-2008, 11:17     #3314
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Спасибо за поздравления ! Нам приятнааа! И особенно Вике !

Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Я вот тут задумалась, а когда пора ребенку обувь покупать???
Дело в том как бы я не пыталась не давать Нику стоять - он меня победил, теперь целый день мы стоим, а я его караулю что бы не упал..... почитала....оказалось 2 точки зрения: или когд ауже начинате ходить вдоль опоры или сразу как встал.....
Девочки а как вы делали? какая обувка?
Вам ведь 7 месяцев, если верить линеечке. Я б, наверное, еще не стала бы дома одевать в твердую обувь. Ему в ней отрабатывать навыки вставания и совмещения с ползанием не удобно будет.
А мои рекомендации по покупке обуви Оля-Switbeby скопировала и в контакте разместила

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Смотрите в контакте фотки наши
Я в друзья хочу, чтоб тоже посмотреть


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Привет!!!
А мы сегодня опять от каши утром отказались, еле еле запихала 60 гр и все
А есть что-то что он ест всегда, ну хотя бы 2-3 вида еды? Может ему пока этого достаточно, ничего страшного не будет, если новенькое будешь вводить после года. Юль, а у гастроэнтеролога вы не консультировались, может какие0нибудь функциональные нарушения есть? ТТТ...

Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Девы, опять я к вам с вопросом. У меня вот какая ситуация, не знаю, как лучше поступить. Мой брат живет отдельно от нас, а мы - с моими родителями. У брата две дочки: 5лет и 1г9мес. Старшая его дочка сегодня принесла из садика ветрянку. Они решили, чтобы младшую дочку не заразить от старшей, отделить их. И жена его с младшей к своей маме уехала, а брат, получается, сейчас со страшей, ветряночной, один. Да, кстати, жена у брата сейчас беременная (в районе 10-12 нед вроде). Это все предисловие. А проблема вот в чем. Брат позвонил сегодня моей маме и попросил, чтобы она на завтра (и, может быть, еще на несколько дней) приехала к ним посидела с больным ребенком, чтобы ему с работы никак не отпрашиваться. А я беспокоюсь, вот моя мама съездит к ним, потом сюда приедет - не заразит ли Алиску? Алисе 2 месяца, прививок - сами понимаете, почти никаких не сделано. По мне так зря они жену со второй отправили - ну, обе бы сейчас переболели, все равно рано или поздно переболеет. Ей все-таки уже почти 2 года. Но, может, я и не права. Насколько вероятно вот так через третьего человека заразиться Алисе и насколько страшно, если она сейчас переболеет ветрянкой? Решаем, отпускать ли маму туда Помогите, плиз, советом Да, и насколько вероятно, что младшая уже все равно заразилась? И насколько для беременной жены это опасно?
Тут уже ответили... У меня страший болел, когда у меня 8 недель было, вот я перепсиховала пока результатов своих анализов дождалась. Мне тогда еще и Хелликс подгадил, пришлось пересдавать. Оказалось - переболела.
Через третьего человека (с иммунитетом) не заразишься. Младшая девочка, наверное, уже известно заболела или нет. Не любой контакт с ветрянкой ведет к 100%-ной заболеваемости, некоторые дети несколько месяцев общаются с болеющими и ничего.
В топике про ЗБ был кто-то из ныне беременных переболел ветрянкой на раннем сроке.
Старый 14-11-2008, 11:33     #3315
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


У нас сейчас маленький дурдом: страший три дня дома сидел, с кашлем оставила + массажистка приходит к обоим!

Она мне вот какую мысль сказала, что каши лучше покупать молочные, а не на смеси делать, так как и в смеси и в каше полный набор витаминов и минералов, а это перегруз для печени и почек...
А это уже моя мысль : может каши с молоком потому и варят, чтобы кальций, который каши притягивают шел из этого молока, а не из организма деткиного.
Под молоком я имею ввиду адаптированный молочный продукт.

А кисломолоный НАН кто-нибудь пользует? Вроде - веСЧь.

И еще про витамин Д, как мне сказала массажистка (самой было не додуматься ), что лучше лампу купить ультрафиолетовую, она способствует выработке вит.Д организмом ребенка, а эти растворы не гут для почек.

Кто-нибудь пользуется такой лампой? Где их можно купить (интересуют адреса, т.к. что в магазинах медтехники уже догадалась ) И нет ли у кого ненужной (продать, в аренду, в прокат). Стоят вроде 2 тысячи они.
Старый 14-11-2008, 11:50     #3316
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Не бейте тапками , пишу в отдельном сообщении.
Обещала рассказать про плаванье с рождения. Но, подумала, что в словесной и картиночной форме научить этому не реально. У меня есть диск с курсов с простеньким массажем и накупыванием, но он тяжелый. Если есть идеи, как с ним познакомить желающих, напишите, плиз. Выкладывать в инет в открытый доступ, я считаю некорректным. Может где-нибудь положить и запаролить? Наверное могу по почте выслать...
Небольшие видеоролики можно глянуть здесь http://video.primafisha.ru/video/qui...id=v278829550a

http://video.primafisha.ru/video/qui...id=v278953fc4c

http://video.primafisha.ru/video/qui...id=v279124c0db

http://video.primafisha.ru/video/qui...?id=v138797aba
И, повторюсь, 1 раз - только с инструктором

Ну вот, опять просмотрела Контрольную закупку. А там сегодня было про прорезыватели детские... Победил Канпол...
Старый 14-11-2008, 12:25     #3317
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


А я каши развожу просто на воде, молочные буду давать после года. Про смеси ничего не знаю, т.к. не разу не покупала.

Про плавание, с этими баталиями все никак не написать было.
Видео у меня не было опыта соответственно тоже. Прочитала на словах и решили действовать. Правда не я муж.
Прочитала я тогда следующее:
1. Плавать надо учить следующим образом: подовдим слегка согнутыми ногами к бортику ванны, ребенок за счет рефлексов будет отталкиваться.
2 Что нырнуть первый раз нужно до 3 недель, пока навыки задержки дыхания не угасли. Нужно дать команду ВНИМАНИЕ НЫРЯЕМ одной рукой полить на личико водичкой и тут же окунуть. Могу сказать сразу крику было много. Месяц наверное мы выходили из ванны с ором (свекры наверное недоумевали, что мы там делаем с ребенком). Терпение уже лопалось, я уже подумывала бросить эту затею, но тут стало получаться, крики был через раз, потом редко. Сейчас мы преспокойненько ныряем если вода в нос попала, он справляется с этим сам чихнет пару раз и все.
3. С 2-х месяцев начинать раз в 3-4 дня снижать температуру. Ниже 32 я снижать не стала. Когда мы вылезаем из ванны у нас температура 30 гр. Считаю, что это вполне.

Сейчас видя как наш инструктор накупывает в ване детей могу сказать, что мы были близки к истине.
Разница была в чем:
1. муж грозным голосом говорил команду, Ник похоже пугался, она говорит это спокойно. Т.е. ребенок сам должен учиться слышать, а не реагировать на громкие слова.
2. Делать нырок нужно спокойно без резких движений.
3. При плавании она делает движения вверх вниз. Т.е. ведет по воде и рука которая придерживает головку не только движется вперед, а еще и приподнимается опускается.
4. Другой рукой она периодически, то за одну, то за другую ручку ребенка берется и делает гребок.
5. Сразу не ныряет, а для начала только поливает водичкой.
6. Мне кстати последняя ссылка понравилась, которую mishun выложила, но там ребенка слишком быстро протаскивают по воде. Наш тренер говорит, что если слишком быстро, то он в воде просто висит, а если темп нормальный, то начинает ручками ножками барахтаться.
Старый 14-11-2008, 13:33     #3318
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
6. Мне кстати последняя ссылка понравилась, которую mishun выложила, но там ребенка слишком быстро протаскивают по воде. Наш тренер говорит, что если слишком быстро, то он в воде просто висит, а если темп нормальный, то начинает ручками ножками барахтаться.
Нужно и быстро (пассивное плавание) и медленно (активное).
Там всего-то 7-8 упражнений. И 3 этапа в обучении нырянью.
Старый 14-11-2008, 21:16     #3319
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Андрюшеньку и его мамочку mishum ПОЗДРАВЛЯЮ С 4-мя месяцами.
Пусть сыночек радует маму как можно чаще
Мы тоже поздравляем Андрюшу и Сему с месяцами!!!
Старый 14-11-2008, 21:56     #3320
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Андрюшеньку и его мамочку mishum ПОЗДРАВЛЯЮ С 4-мя месяцами.

Пусть сыночек радует маму как можно чаще

И мы тоже поздравляем!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.