а вот есть тут не-часто-болеющие-дети? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 22:53     #41
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


а мы побывали в соляной комнате в Крыму - типа соляная пещера, около 7 раз, мало, наверное, я не поняла - есть ли эффект или нет? нам уезжать уже пора было. но все, кто ходил, очень хвалили
Старый 13-11-2008, 22:56     #42
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


мне тож пара мам хвалили. но у них пупсы постарше. ходить, конечно, лучше курсом. конечно есть эффект... от моря и песка же есть! (правда, я верю во всякую ерунду )
Старый 13-11-2008, 22:57     #43
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisha Посмотреть сообщение
Сколько тем уже по поводу болезней наших деток, может формулу уже кто-нибудь выведет здорового ребенка, ну ЧТО, ЧТО делать, чтобы ребенок не болел так часто...???...((( Мамочки, редко болеющих, подскажите!!!
За весь прошлый год хождения в сад, сопли были буквально пару раз, всю зиму обливались холодной водой и здоров был как слон, да и в принципе с рождения закаливаем и проблем со здоровьем не знали. Приехали летом из отпуска забили на закаливание весь сентябрь - октябрь не вылезали из простуд, подумали что делали не так, вспомнили что закалять то перестали Т-Т-Т сейчас лосяш здоров и каждый день получает прививку от простуды- холодный душ.
К вопросу прививок - все делали по плану.
К вопросу отдыха - прошлое лето провели в Питере уж так звезды сложились и не болел, это отдыхали по полной но как то не помогло.
Старый 13-11-2008, 23:00     #44
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


Девочки, юг это конечно хорошо!!!!! Но это абсолютно не гарантия хорошего иммунитета. Я свое детство прожила, на юге, но несмотря на это все время болела (особенно ангина).Моя мама со мной с больничных не вылазила))) Когда пошла в школу, перестала болеть совсем, сейчас даже и не вспомню когда последний раз болела.
Дочка сейчас тоже часто болеет( особенно мучают нас отиты и горло), я даже не пытаюсь как-то повлиять на это.
Могу сказать лишь одно: в яслях мы ходили - неделю ходим, три болеем, сейчас старшая группа и вот за 2,5 месяца перый раз сидим на больничном.
Мне кажется прогресс на лицо!!!!!!!
Старый 13-11-2008, 23:49     #45
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Мы болеем редко,но мы домашние
Старый 13-11-2008, 23:54     #46
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
а расскажите, пожалуйста, про солевые ванны: сколько соли, какая темпа воды.
и еще вопрос - вот мы болеем, как правило, без температуры - максимум 37. и сопли текуууут ручьем, горло красное, потом начинается кашель - вначале только от соплей, теперь уже 2 раза собсно кашель до кучи идет - то есть бронхо-обструкция. это значит, не вырабатывается нужная ответная реакция в организме и после болезни нет иммунитета, все равно? или - есть, но слабый? это особенность иммунитета так реагировать? потому что у нас подруга, например, тоже болеет температурой и - чуть - кашлем и - чуть соплями, зато 2-3 дня..
Соль я покупаю простую морскую, без пены. Грам 250 на ванну хватает, температура воды обычная 37 где-то. Болеем мы обычно 1-2 дня: первый день температура 39,3, красное горло и всё. При температуре деть может спать, может играть, я просто слежу, чтобы не слишком активно двигалась. Сопли ручьём были только когда я пыталась что-то промывать аквамарисом или эуфорбиумом, самые обильные сопли были после проторгола. Года назад я перестала вообще что-либо капать в нос ребенку, и сопли-ручьём мы уже год не видели. (ттт 3 раза)
Старый 14-11-2008, 00:35     #47
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Мы пока еще вэтом году не болели , но наверное скоро будем.... Мне уже так хочется на больничный...А вообще болеем 2 раза в год
Старый 14-11-2008, 00:41     #48
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


В прошлом году в садик ходили ногрмально, а в этом году неделю ходим - неделю болеем, уже 6 раз за это время.
Старый 14-11-2008, 01:07     #49
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Моей дочурке 3.7. За это время болели один раз(ттт). Вгород вернулись после долгого отсутствия, адаптировались, за 5 дней. Бассейн, Ббаня с рождения , конечно же закалка была. Прививок не делали ни одной. В садик не ходим, сдаю ее на 4 час три раза в неделю на развивалки. Вот так и живем. Ах, да еще козье молоко давала долго.И никаких мясных бульонов для всей семьи.
Старый 14-11-2008, 08:04     #50
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Я тоже боюсь сглазить (ТТТ)
У меня двое детей 15 и 4(ходит в садик, но в частный) .Не болеют.Старший в среднем неделю 1 раз в год. Младший 1-2 раза в год по неделе.
Я не правильная мама.
Никакой системы нет. Прививки делаем по возрасту. Просто стараюсь внушить что человек должен быть здоровым .Сидеть дома с ними некому. Не люблю, когда акцентируют внимание на болезнях- болит голова- или принял таблетку или ложись спать. Ходить и ныть смысла нет
По мнению многих мам делю всё не правильно:
Специально не закаливаю, но если хочет мороженое в мороз- даю,
Не кутаю, но все так отвыкли гот детей, одетых по сезону, что в садике мне каждое утро задают вопос не будет ли ребёнку холодно на улице
К антибиотикам отношусь спокойно,т.к считаю что самое вредное- это состояние болезни.
На Юг ездим очень редко- причин нет, просто не получается.
Конечно, когда в городе эпидемия гриппа, то мы тоже не ходим на площадки, типа Меги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.