ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 19:55     #1211
Ulttra
Наш человек
 
Профиль Ulttra
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: примерно Комендансткий, 50 905-272-29-08
Сообщения: 3 795
Ulttra отсутствует


Девочки, всем привет
Подскажите, пожалуйста, как недавно ставшей организатором закупок - есть ли так называемый "чёрный список" участников?
У меня уже таких 3 человека - заказывают и не платят ! Подтверждение уже пришло, а они под любыми отмазками "ой, сейчас денег нет...завтра оплачу точно. ..и т.п. " в итоге не платят и снимаются с закупки
Старый 13-11-2008, 20:48     #1212
Осенняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская, ул. Передовиков 29
Сообщения: 4 670
Осенняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
эээ... девочки, может подскажите
сейчас нашла закупку, то на что сама уже давно глаз положила и даже думала организовать, соответственно созванивалась с фирмой и мне тогда сказали что можно оплатить при получении товара, т.е. без 3 % за перевод, т.е. в итоге дешевле. Сама очень хочу заказать, но без лишних % как думаете может организатору написать? Или это его дело как оплачивать?
если орг физическое лицо, то за перевод денег в СБ берут 3%, если вам удобно к ним ехать и самой оплачивать, тогда можете не брать 3%
Старый 13-11-2008, 20:49     #1213
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
эээ... девочки, может подскажите
сейчас нашла закупку, то на что сама уже давно глаз положила и даже думала организовать, соответственно созванивалась с фирмой и мне тогда сказали что можно оплатить при получении товара, т.е. без 3 % за перевод, т.е. в итоге дешевле. Сама очень хочу заказать, но без лишних % как думаете может организатору написать? Или это его дело как оплачивать?
Были уже такие преценденты. Человек может сказать, что не может сам туда ехать и платить, поэтому переводит безналом. Переводит через СБ, т.к. он ближе к дому, поэтому стоит это 3%.
"Возмущает? => Не участвуй" - такой ответ получил возмущавщийся разницей %% у разных оргов.
Ссылочку не дам, это давно было и не помню даже где.
Старый 13-11-2008, 20:49     #1214
Осенняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская, ул. Передовиков 29
Сообщения: 4 670
Осенняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulttra Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет
Подскажите, пожалуйста, как недавно ставшей организатором закупок - есть ли так называемый "чёрный список" участников?
У меня уже таких 3 человека - заказывают и не платят ! Подтверждение уже пришло, а они под любыми отмазками "ой, сейчас денег нет...завтра оплачу точно. ..и т.п. " в итоге не платят и снимаются с закупки
это только что обсуждали несколько страниц назад
Старый 13-11-2008, 22:17     #1215
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


почитала ваши истории на предыдущих страницах и свою вспомнила.
Закупка пальтишек ручной работы, суммы у всех абсолютно одинаковые, не отследишь чья именно , если конечно не додуматься отправить немножко другую, объем большой.
Так вот раздачи. Пишет мне одна особа,что она забрать не может, приедет ее подруга, что фото чека она мне скинет на мыло. Скинула. Сумма та, первые цифры номера карты совпадают, НО не совпадают последние, похожи,но не те. .... Перевод был с карты на карту, то есть ФИО нет, только номер карты.
Я написала девушке, что номер карты не совпадает. Она в ответ о том,что пойдет разбираться в сбер, но от пальто не отказывается, что за ним по-любому приедет подруга , тогда с наличкой.......НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ
Старый 13-11-2008, 23:09     #1216
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Были уже такие преценденты. Человек может сказать, что не может сам туда ехать и платить, поэтому переводит безналом. Переводит через СБ, т.к. он ближе к дому, поэтому стоит это 3%.
"Возмущает? => Не участвуй" - такой ответ получил возмущавщийся разницей %% у разных оргов.
Ссылочку не дам, это давно было и не помню даже где.
Да дело не в том что возмущает, сама собираюсь участвовать в закупке и мне нет интереса если её прикроют, я просто очень удивилась, что девушка собирается оплачивать переводом, тогда как мне директор той же фирмы сказал, что можно наличкой по факту. Мне кажется что это гораздо удобнее и дешевле
Старый 13-11-2008, 23:12     #1217
Losta
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: B яблоневом садy
Сообщения: 2 538
Losta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
почитала ваши истории на предыдущих страницах и свою вспомнила.
Закупка пальтишек ручной работы, суммы у всех абсолютно одинаковые, не отследишь чья именно , если конечно не додуматься отправить немножко другую, объем большой.
Так вот раздачи. Пишет мне одна особа,что она забрать не может, приедет ее подруга, что фото чека она мне скинет на мыло. Скинула. Сумма та, первые цифры номера карты совпадают, НО не совпадают последние, похожи,но не те. .... Перевод был с карты на карту, то есть ФИО нет, только номер карты.
Я написала девушке, что номер карты не совпадает. Она в ответ о том,что пойдет разбираться в сбер, но от пальто не отказывается, что за ним по-любому приедет подруга , тогда с наличкой.......НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ
Классно! Так никто и не объявился? Заплатить, заплатили и всё?
Старый 13-11-2008, 23:21     #1218
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Да дело не в том что возмущает, сама собираюсь участвовать в закупке и мне нет интереса если её прикроют, я просто очень удивилась, что девушка собирается оплачивать переводом, тогда как мне директор той же фирмы сказал, что можно наличкой по факту. Мне кажется что это гораздо удобнее и дешевле
Напишите организатору в личку.
У меня был такой случай:
Я организовывая закупку (поставщик в Питере), позвонила и попала на директора ОП (он только вступил в должность), он мне категорически сказал, что нельзя платить налом. Естественно в закупке я указала процент за перевод. В то же время предыдущий организатор - стала возмущаться, что она платила наличкой... Знаете мне и обидно было, что мне не верят и с другой стороны - директор так сказал, и что я могу поделать? У них возможно нет кассы, поэтому они боятся наличку принять от нового человека, всякое бывает.

Так что и такие случаи бывают.
Старый 13-11-2008, 23:22     #1219
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Losta Посмотреть сообщение
Классно! Так никто и не объявился? Заплатить, заплатили и всё?
Дык не туда заплатили
Старый 13-11-2008, 23:27     #1220
Сладкая дОлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщения: 4 369
Сладкая дОлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
почитала ваши истории на предыдущих страницах и свою вспомнила.
Закупка пальтишек ручной работы, суммы у всех абсолютно одинаковые, не отследишь чья именно , если конечно не додуматься отправить немножко другую, объем большой.
Так вот раздачи. Пишет мне одна особа,что она забрать не может, приедет ее подруга, что фото чека она мне скинет на мыло. Скинула. Сумма та, первые цифры номера карты совпадают, НО не совпадают последние, похожи,но не те. .... Перевод был с карты на карту, то есть ФИО нет, только номер карты.
Я написала девушке, что номер карты не совпадает. Она в ответ о том,что пойдет разбираться в сбер, но от пальто не отказывается, что за ним по-любому приедет подруга , тогда с наличкой.......НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ
Сорри, что вклиниваюсь

Девы, я заметила, что у ооочень многих вас, оргов, номера карт начинаются с одинаков цифр- 6761. У всех, у кого закупалась я, были эти цифры. Так что по-аккуратнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.