Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 23:00     #301
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А рост детей-то измеряли? Ну в смысле он и вправду такой или как? И вес?
Рост, конечно же, не "такой".
На конец сентября:
Ольга: рост 76,8 см, вес 11,18 кг
Николай: рост 76,9 см, вес 10,81 кг

По ВОЗовским кривым развития (выше я вешала ссылку, повторю еще раз:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7&postcount=27)
Коля - как раз "золотая середина", Оля - в верхних перцентилях, но не зашкаливает. Нормальные детки, короче. А вот с размерами - засада. Не верю никому больше.
Старый 10-11-2008, 23:08     #302
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Писать сегодня больше не буду, извините:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=889

Все переживаем. По сравнению с таким все наши проблемы и мелкие болячки - воистину ничтожны.

Со святыми упокой, Христе, душу новопреставленного младенца Николая, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная
Старый 11-11-2008, 19:45     #303
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Писать сегодня больше не буду, извините:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=889

Все переживаем. По сравнению с таким все наши проблемы и мелкие болячки - воистину ничтожны.

Со святыми упокой, Христе, душу новопреставленного младенца Николая, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная
Ойой нельзя мне такого читать Очень очень жалко малышастиков. Тут точно и про грудь и про все забудешь.
Старый 11-11-2008, 21:14     #304
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
точно и про грудь и про все забудешь.
Оксаночка, как дела? налаживаете ГВ? и вообще?
Старый 11-11-2008, 23:40     #305
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Большое спасибо за поздравления. Пошла искать позитив.

Акушерка к нам придет- у нас нет выбора. Просто сказали- ждите и сами не ходите. Сделали в роддоме БЦЖ. Что они кололи в меня- мне неизвестно. Особенно т.н. укол на "большую схватку" чтоб вытужить наконец-то ребенка.
Мы носим размер 50-56 и родились 50. Щекастые-)
КРем я купила ПуреЛан100, компания Медела. Это одно и то же? Удивило, что хлоргесидин по рецепту продают, хоть и стот 36 крон.
Я понимаю, нам тоже бумаг по почте ждать теперь,
Старый 12-11-2008, 00:35     #306
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Вообще сегодня мы хорошо спим. 5 мин гуляли на руках. от мытья орем. но если опустить в пеленке- немного поворчим и потерпим, но к концу все равно орем. Памперсы с сеткой внутри- прилипают к попе, а либеро сухие))) Моя мама пишет мыть грудь перед каждым кормлением, и вообще все что она написала с ammehjelpen не сходится. А по сайту у меня все так и получается. Кому верить? Вроде и меня вырастили, а вроде и тут правильно. Так что где=то мы посередине остановились не так экстремально. Ну папа спит плохо- но раньше его лечь не заставить. Начал о себе заботится- он же наш добытчик теперь. Ищем коляску. за 6 тыс в tøffeliten почему то не хочется покупать... Душит жаба.
***
Из глобального. Кризис дошел до нашего города в России. ктото работает 3 дня в неделю, ктото в отпуске с 2/3 оклада итп. Что за кризис я не поняла, но если раньше спрашивала родителей- и они ничего не знали, то теперь вот такие дела творятся. Где=то народ просто сокращают.
Старый 13-11-2008, 18:48     #307
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
Моя мама пишет мыть грудь перед каждым кормлением, и вообще все что она написала с ammehjelpen не сходится. А по сайту у меня все так и получается. Кому верить? Вроде и меня вырастили, а вроде и тут правильно. Так что где=то мы посередине остановились не так экстремально.
Я бы выслушала маму, почитала на саите и.... сделала так как МНЕ удобно и как я считаю правильным, собственно так и делала.
Старый 13-11-2008, 19:08     #308
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
Мы носим размер 50-56 и родились 50. Щекастые-)
КРем я купила ПуреЛан100, компания Медела. Это одно и то же? Удивило, что хлоргесидин по рецепту продают, хоть и стот 36 крон.
Да, одно и то же!
Хлоргексидин кое-какой есть и без рецепта.
Старый 13-11-2008, 19:10     #309
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
Ищем коляску. за 6 тыс в tøffeliten почему то не хочется покупать... Душит жаба.
***
Смотрите на http://www.finn.no. Удачи!
Насчет груди - выслушайте всех, примите к сведению, что данные ammehjelpen более новы по сравнению с советами, которые давали нашим мамам, и, действительно, делайте так, как удобно! Главное, чтобы маме и малышу было хорошо.
Назвали-то как?

ЗЫ. Мы тоже пользуемся только Libero.
Старый 13-11-2008, 19:36     #310
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Ну у нас ни дня без сюрпризов. На улице только 5 мин были- снег у нас выпал, холодно. Ночью висит на грудях пока не высосет, а может к ночи не хватает уже молока? Поэтому уже в холодильнике держу все, что за день как-то само по себе сцеживается- пока из одной кормишь- на вторую грудь насадку авентовскую= она собирает. Днем дак иногда только кремом намажешь- сразу потечет, а по ночам чего то он все быстро съедает и неврничает потом и не спит... Но эту ночь как=то легче пережили. Грудь по=прежнему побаливает. Какие-то недоработки природы- женщине родить, потом из нее льется и все болит дак еще и грудь.. ну, смотрю с оптимизмом. Все сейчас быстро начнет меняться. То одно, то другое. А какие Либеро следующие после 2мини? И в каком магазине вы берете? Говорят у них есть avtale с каким=то магазином 3 пачки берешь 4ая бесплатно, а в Coop 10 крон с каждой пачки скидка. Вот скоро надо будет покупать, куда папу засылать. Еще папа наш не нашел в Life лактогонного чая. Спрашивает куда ему податься. В аптеку?
***
Назвали Оскаром. Родители мои одобрили, его матери и ее родственникам не говорили. Кому теперь его имя сообщать? Персоннумер дали уже в больнице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.