Давайте похвалим наших свекровей!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 00:32     #71
starodelena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 54
starodelena отсутствует


И мне хочется похвалиться! У меня свекровь - удивительная женщина. Вырастила шестерых! очень даже неплохих людей. Теперь пошла по второму кругу и с таким же энтуазиазмом продолжает растить внуков. Наша дочура для нее - одиннадцатая внучка, но тем не менее мы вниманием не обижены!
Старый 13-11-2008, 00:39     #72
Мирончик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
Мирончик отсутствует


бывает же такоедайте пож-та ссылку на ТОТ топик про свекровейейей
Старый 13-11-2008, 12:15     #73
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


господи, везёт же людям...
Старый 13-11-2008, 14:46     #74
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
А я тут тихо от зависти подавлюсь. Везет людям.
Не волнуйтесь - я с вами.

А можно похвалить за, ну правда-правда, существующие, даже у моей свекрови, хорошие качества? Такое зачтётся? Тем более, что считаю справедливым их отметить, что и у меой свекрови есть. даже для меня, безусловно положительные качества.

Моя свекровь отлично готовит. Просто отлично. Когда её дочь вместе с семьёй заканчивает дачный сезон, а мы с мужем продолжаем вкалывать на участке моих родителей, свекровь начинает снабжать нас едой. Это приходится очень кстати, т.к. машины у нас своей пока нет, а ларёк в садоводстве не работает. То же самое и в самом начале дачного сезона. При этом готовит она чрезвычайно разнообразно, последнее время таки вовсе экспериментирует с ингредиентами, поэтому даже я, соблюдающая сейчас специальную диету, смогла иногда эти блюда кушанькать. Причём свекровь и понятия не имеет о мой диете. А уж как мне облегачает жизнь, что всё привозится тазиками и авоськами... Слов нет. Встали с мужем утром, разогрели, пошли на участок. Благодаря такой заботе мы с мужем прошлой осенью спокойненько перепланировали участок, т.е. я, как рабочая единица оставлась в строю, не безумствуя первую половину дня у плиты (муж на воздухе да после физической работы кушает очччень хорошо), а вторую надрываясь на участке. стараясь успеть всё до темноты. И этой осенью мы смогли поставить баню: муж сам за 1.5 месяца осилил нулевой цикл, а затем контролировал рабочих+ я занималась посадками-обрезками-уборками-расчистками на участке.
А ещё свекровь очень удачно договорилась о поставке нам щебня и песка для строительства бани.
А еще у неё огромный, но практически не реализованный потенциал созидателя. Много лет наблюдаю как она бъётся на своём участке, подготавливая все к приезду дочери и внучки. При этом она работает. Налюбовавшись на это вдосталь, я даже начала дарить её кое-какие растения. Мелочь, а приятно. Раз уж наши отношения таковы, что у нас мало поводов для хорошего в отношениях.
Старый 13-11-2008, 16:48     #75
Martini
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 129
Martini отсутствует


девчонки, я как правильно называть мачеху мужу? тож свекровь что ли получается?
Старый 13-11-2008, 17:08     #76
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


все хочу где-нить свою свекровь похвалить, наконец-то топик завелся.
люблю ее нежно, а именно за то, что она воспитала моего мужа вот таким какой он есть. хочу ровняться на нее в воспитании своего сына.
не смотря на то, что до брака она меня не принимала вообще, жили с мужем (будущим) 2 года, а я была с ней не знакома. т.к видимо протест у нее был.
сейчас более деликатного человека для меня нет. она так грамотно выстрила наши отношения. по принципу: сын сделал свой выбор - значит я этот выбор принимаю на все 100. мы для нее одно целое.
к тому же она идиальная бабушка. ребенок грезет поездками к ним на выходные. т.к она полностью им занимается. и прогулки и цирки и театры и развивающие игры дома. всегда накормит правильно, спать уложет. в общем сдаю ребенка со спокойной душой.
ни когда не делала мне замечаний ни по хозяйству ни вообще по жизни. приезжая в гости, всегда за все благодарит, нужна помощь, смело можно обращаться.
золотая она у меня, ттт
Старый 13-11-2008, 18:56     #77
Guzyal
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщения: 1 705
Guzyal отсутствует


У меня тоже хорошая свекровь, когда ребенку был год я забеременела, чувствовала себя не очень хорошо, так она стала каждый день приходить, гулять с ребенков и это на протяжении всей беременности и после родов еще пару месяцев, я ей очень благодарна, хотя у меня мама даже ближе ее живет, но попросить посидеть могу без проблем только ее, мама последние разы отказывалась, так что даже просить не хочется...
Я в свою очередь, тоже помогаю свекрови вещами, иногда продуктами, вобщем, у нас продуктивные отношения)))
Ой, забыла, когда с мужем своим на время расходилась, она меня поддерживала, даже на сутки отпустила к подруге на ДР, когда ребенку было 8 мес
Старый 13-11-2008, 20:41     #78
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Я свою свекровь просто обожаю! Она всегда нам помогает, и с ребенком, когда надо, сидела. Теперь ребенок вырос уже. И материально очень даже помогает, если ссоримся с мужем, я иногда жалуюсь ей, она еще его поругает. Почти всегда на моей стороне. Вот уже 19-й год я замужем, и все больше ее люблю! Она действительно МОЯ ВТОРАЯ МАМА! Дай Бог ей и свекру здоровья на долгие годы!
Старый 13-11-2008, 20:46     #79
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Моя свекровь - замечательная женщина! Она живет на другом конце города и не лезет в нашу жизнь! проще говоря, ее своя личная волнует больше раз в 100000000000000000, чем наша меня это несказанно радует
Старый 14-11-2008, 09:09     #80
Brunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 308
Brunka отсутствует


Тоже хочу похвалить свою
Когда мы жили вместе. отношения были так сказать не очень. Ну не можем мы жить вместе и все тут. НООО как только стали жить отдельно, весь негатив улетучился, и даже намека на него нету. Замечательная женщина, вырастившая двоих замечательных сыновей и дочку. Когда бы мы смужем не позвонили всегда придет и посидит с внуком, и не просто посидит, а будет заниматься, играть, кормить ну и все к этому прилагающее. ООчень гостеприимная, жизнерадостная и жизнелюбивая. Мы ее очень любим!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.