А как вы общаетесь с врачами, с которыми не согласны? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 14:23     #41
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
А вы как общаетесь с врачами, если расходитесь во взглядах? .
никак не общаемся,а общаюсь только с теми врачами,которым я доверяю,а не тех,которых мне присылают
Старый 13-11-2008, 14:55     #42
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Наш педиатр хотел назначить антибиотики второй курс за месяц. Заболели бронхитом 2 раза подряд. Я сказала, что давать антибиотики не хочу (знаю, что причина бронхита может быть вирусная, тогда какой смысл глотать?). Он промычал, что мол, понаблюдаем. В результате обошлись без лишних лекарств с помощью ингалятора. Но это был единственный раз, когда я спорила.
Старый 13-11-2008, 14:56
ответ для Vikylia на сообщение "Киваю,но делаю по-своему."
    #43
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Киваю,но делаю по-своему.
+1
Старый 13-11-2008, 14:59     #44
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Киваю и делаю как сама хочу.
Ходим и в обычную, для галочки, и в Скандинавию, там все анализы, прививки и специалисты.
И там и там киваю, конечно к Скандинавским более прислушиваюсь.
Но не спорю. Мне так проще.
Так и с беременностью было. ТОже в Скандинавии
Старый 13-11-2008, 15:05     #45
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Я врачей внимательно выслушиваю... Если вопрос принципиальный иду к другому специалисту на консультацию...
А так, если с врачем не согласна, я с ним просто больше не встречаюсь.
Старый 13-11-2008, 15:35     #46
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелман Посмотреть сообщение
в районной у меня отказ от "всех услуг",а так-подобрала себе педиатра,с которым у нас схожи взгляды на воспитание и лечение.вот к ее советам и рекомендациям и прислушиваюсь.
Девочки! Честно говоря,я совсем перестала понимать: зачем же вам врачи. Если слушать только тех, кого мягко говоря, нравится слушать.Квалификация врачей , действительно, очень разная. Но не забывайте, откуда пришли врачи в мед. центры( как во взрослые , так и в детские). Тот же Болотовский был у моей старшей дочери зав. отделением в пол-ке.Правда, об участковом враче у меня остались только самые лучшие воспоминания( у меня дочка была недоношенная с сильным дисбактериозом после антибиотиков в роддоме).Естественно, что за ваши деньги вам постараются угодить, но не у всех это получается. А то, что сейчас пропагандируют совместный сон и т.п. - это еще поспорить можно. В свое время пропагандировали Спока , теперь- Сирсов. Что-то будет еще лет через 15?
Старый 13-11-2008, 16:09     #47
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
А то, что сейчас пропагандируют совместный сон и т.п. - это еще поспорить можно. В свое время пропагандировали Спока , теперь- Сирсов. Что-то будет еще лет через 15?
Потому я и стараюсь разделять вопросы медицины и ухода.
Если ребенок заболеет, обращусь к врачу, а насчет того, какой подгузник носить, я ведь могу и сама разобраться, правда? Книжки почитаю, с мамой посоветуюсь.. В общем-то и врача могу выслушать, если он не очень агрессивный
Старый 13-11-2008, 16:11     #48
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Девочки! Честно говоря,я совсем перестала понимать: зачем же вам врачи. Если слушать только тех, кого мягко говоря, нравится слушать.
Если бы все врачи говорили одно и то же, странно было бы им возражать. Но т.к. они порой говорят диаметрально противоположные вещи, начинаешь поневоле задуматься, где же истина-то???
Старый 13-11-2008, 16:13     #49
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
никак не общаемся,а общаюсь только с теми врачами,которым я доверяю,а не тех,которых мне присылают
Нам по дмс-ному патронажу присылали 3 раза разных врачей, бардак у них какой-то.
А как Вы определяете, какому врачу доверять?
Старый 13-11-2008, 16:14     #50
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
ну, насколько я помню, вопрос был о врачах вообще, а не только о приходящих на дом по приглашению..по долгу службы материнской приходится на всякие "плановые осмотры" с дитём хаживать хотя бы раз в месяца три-четыре, там и шутим понемногу
Мы никого не приглашаем, сами ходят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.