Как у вас получилась двойня? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 11:28     #31
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Мамитта, Вы меня неправильно поняли.
Да, наверное. Я говорила о просто "хотящих двойню", а вы - о "хотящих и старающихся забеременеть двойней "
Старый 13-11-2008, 12:18     #32
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Простите, я вот смысл у хочушек двойен вижу один... ВЫПЕНДРИТЬСЯ. (...) Опятьже звездные мамы двойняшек (Лопез, Джоли) будоражит умы...
Ну, сейчас двойни более частое явление, так что выпендриваются уже другим.
Я ничего не специально не делала, но хотела. Как Маргарет Тэтчер. Она родила мальчика и девочку (Марка и Кэрол) и отправилась дальше заниматься политикой
Чтобы там ни говорили, но это экономия сил и средств. Разводить бодягу (уж простите меня!) ради одного... Кстати, с точки зрения работодателя тоже неплохо - да, болячки и т.п. Зато один отпуск по уходу.
У нас были немножко повышенные шансы изначально (медикаменты по показаниям), но свою роль сыграла и наследственность.
Вот при ЭКО сейчас как раз активно работают над сокращением вероятности появления двоен. Говорят, норвежцы придумали какую-то хитрую технологию (для нас неактуально, поэтому только слышала краем уха).
Старый 13-11-2008, 12:42     #33
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Чтобы там ни говорили, но это экономия сил и средств.
Ой, не знаю... Сомневаюсь
Старый 13-11-2008, 14:45
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #34
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Мама, которая хочет двойню во что бы то ни стало-это не про меня) Я не стану применять какие-то специальные препараты без показаний. Не очень приятно, когда набрасываются на тебя со свякими обвинениями(
Старый 13-11-2008, 14:50     #35
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Мама, которая хочет двойню во что бы то ни стало-это не про меня) Я не стану применять какие-то специальные препараты без показаний. Не очень приятно, когда набрасываются на тебя со свякими обвинениями(
Не увидела обвинений. По-моему мы просто обсуждаем - каждый высказывает своё мнение и комментирует чужие. Не обижайтесь.
Старый 13-11-2008, 15:05     #36
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Ой, не знаю... Сомневаюсь
+1
Что-то от меня скрылись сэкономленные средства , средства Вы где - ау!!!!
Старый 13-11-2008, 15:24     #37
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Простите, я вот смысл у хочушек двойен вижу один... ВЫПЕНДРИТЬСЯ. Быть не как все, чтобы все обращали внимание. Опятьже звездные мамы двойняшек (Лопез, Джоли) будоражит умы...

Когда есть желание иметь детей 2, 3-х, то собственно вряд ли задумываешься о том, что они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО появиться на свет одновременно.
Ставить свое здоровье и здоровье деток под угрозу ради желания ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ, это по меньшей мере бред, а по большей глубокий эгоизм.

Если я неправа переубедите!

Я тут тоже с подобной темкой выступала
Двойню хочу не ради позерства, а потому что всегда очень хотела иметь детей близких по возрасту, чтобы они могли иметь побольше общих интересов.
Джоли ничего не будоражит, уверяю Вас

Кроме двойни, которую бог или пошлет или нет (специально медикаментозно ничего делать не буду, разумеется), рассматриваю вариант с погодками. Только по-моему, это еще тяжелее, чем двойня: одновременно ходить беременной и нянчиться с совсем крошкой...
Старый 13-11-2008, 15:42     #38
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
Мама, которая хочет двойню во что бы то ни стало-это не про меня) Я не стану применять какие-то специальные препараты без показаний. Не очень приятно, когда набрасываются на тебя со свякими обвинениями(
да ну, не берите в голову! может быть Ваше желание - это всего лишь интуитивное предчувствие, кто знает...
Старый 13-11-2008, 15:44
ответ для belly на сообщение "Как у вас получилась двойня?"
    #39
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Piaf, с вами абсолютно согласна! Я и планировала погодок-не вышло( Оказалась в больнице. По-моему организму тяжелее, кормить малыша и вынашивать одновременно-большой риск выкидыша-матка сокращается, когда кормишь
Старый 13-11-2008, 15:47     #40
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piaf Посмотреть сообщение
Кроме двойни, которую бог или пошлет или нет (специально медикаментозно ничего делать не буду, разумеется), рассматриваю вариант с погодками. Только по-моему, это еще тяжелее, чем двойня: одновременно ходить беременной и нянчиться с совсем крошкой...
ой, дааа! ко мне приходила подруга с дочерью на год старше моих, это ужас-ужас!бегает, шумит, все дверцы открывает, все что видит хватает и разбрасывает, у мелких игрушки отбирает, чуть мне их не раздавила вообще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.