бегу с детской площадки как увижу сопливого ребенка - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 13:01     #81
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
все равно вокруг больные люди - в магазинах, в транспорте, на улицах, самая большая концентрация вирусов - в лифтах и на лестничных площадках, как я уже сказала - предлагаю каждому начать с себя и ИМХО не надо пытаться делать лучше других людей, сомневаюсь, что 20-30-летнюю мамочку, водящую на площадку больного ребенка, Вы перевоспитаете
Вот это точно начать с себя, это психологический момент каждого - боязнь больных деток - но как и говорили выше, сомневаюсь что 20-30-летнюю мамочку можно переделать...
Старый 13-11-2008, 13:03     #82
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
все равно вокруг больные люди - в магазинах, в транспорте, на улицах, самая большая концентрация вирусов - в лифтах и на лестничных площадках, как я уже сказала - предлагаю каждому начать с себя и ИМХО не надо пытаться делать лучше других людей, сомневаюсь, что 20-30-летнюю мамочку, водящую на площадку больного ребенка, Вы перевоспитаете
Есть такая очень сильная штука - общественное мнение и пропаганда. в СССР была она сильная и мощная. потому и простояли столько.
Только на отдельно взятом Литлване эту пропаганду не проведешь....
Короче если говорит на эту тему - долго получиться...

Своего больного не вожу на площадки. закаляемся потихоньку (у нас прогресс всеь октябрь не болел), в магазины хожу с ребенком ОЧЕНЬ редко, в лифтах мы не ездим....
Старый 13-11-2008, 13:04     #83
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


слава богу на площадки детские нынче пускают без справок... Если этот на ваш взгляд больной ребенок лезет к вашему обниматься или кашляет прямо на него, то отойдите в сторону, а вот вмешивтаься в чужие дела... Может быть у ребенка коклюш, а при нем надо как можно больше гулять... Все улицы уже вдоль и поперек исхожены, общественных площадок мало, гулять негде... уж поневоле зайдешь на полчаса на площадку. тем более если деть тащит туда чуть не силой.
А сколько раз я видела "ветряночных" детей в песочнице... Эта темка я считаю из разряда " а еще плохие и безответсвенные мамы делают то-то и то-то"....
Я чаще вижу здоровеньких детишек и насмерть простуженных мамочек, которые сидят с "диким" видом с ними вместе в песочнице, чихают на всех детей, кашляют, кстати тут же курят и т.д.
Старый 13-11-2008, 13:05     #84
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


по-моему, тема себя исчерпала, спасибо всем за дискуссию, желаю нашим деткам здоровья
Старый 13-11-2008, 13:08     #85
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна
ну и бегите. а куда бежите то?небось по магазинам с ребом и прочим людным местама споливых на улице отсреливаеете?



ппкс. я и кашляю и чихаю,кашляю от соплей,а сопли хронические замкнутый круг


1) мой ребенок ни разу ни в обдном магазине не был, у нас есть кому ходить - пожтому не считаю нужным тащить ребенка. прошу не нападать типа "а кому не скем ребенка оставить???" я говорю только о своей семье
2) вы - взрослый человек и вправе делать все что хотите, но если такая кашлюящая мамочка будет делать это в присутствие моего ребенка, я постараюсь уйти, чтобы избежать контакта моего ребенка с вами.


Цитата:
Сообщение от Василёк_06
Это не совсем здоровая реакция вам дома надо сидеть простите.




относительно здоровой реакции, мне кажется не стоит так говорить. у вас тоже есть дети, насколько я понимаю, и их тоже могут заразить. а я просто решила порассуждать.... убеждена теперь, что таких как вы много!!!


Цитата:
Сообщение от Laodik
Я за то, что дети с насморком. кашлем и прочими остаточными реакциями гулять должны!!!!!! (это ведь на пользу если ребенок уже выздоравливает!!)
Но пусть мамашки не тащат их на детские площадки!!!!!
Мы болели летом скарлатиной. В легкой форме. Уже через неделю инфекционист нам разрешил гулять!!!! НО: в парке в дали от других детей на всякий случай!!!! И мы ходили 23 дня гулять в парк, подальше от детишек (хотя в поликлинику детскую вот ходить приходилось). У нас не было ни соплей. ни кашля, никаких визуальных признаков болезни (язык только в пупырышку).. Но мы могли быт заразные...
А сопли от ветра у моего ребенка тоже бегут

Но сейчас мы сидим дома с остырым стенозом на фоне ОРВИ и жутко кашляем вдобавок. Вот не знаю грешить ли на пятилетнего мальчика. катавшегося с нами на горке третьего дня (и не умеюшего прикрывать рот, кстати) и жутко кашляюшего (хриплым таким кашлем с мокротой) ..... или списать на что-то другое.......

P.S. Про вдову с двумя детьми: а если предположить. что в группе есть еще одна ( а может и не одна) мамочка у которой тоже безвыходная ситуация и ей надо работать. И вот после того как та вдова водит своих больных детей. ее дети заболевают, ей тоже нужно своих вести в группу???


+1 полностью согласна с рассуждениями

Цитата:
Сообщение от mascotte
мы ходим с соплям и что? пусть бегут если хотят
я вообще слабо верю,что можно заазиться на площадке
а если ВОТ ТАК всего бояться то все цепляться и будет


а я не боюсь всего, считаю, что надо беречь оберегать ребенка - вот и все


а для тех, кто заострил внимание на название топа, хочу пояснить, что в литературе есть понятие Метафора (греч.) - а это слово, употребленное не в собственном, а в переносном смысле, образное выражение, наприм., река времени, алмазы слез....
а еще Гипербола.............. кому будет интересно значение - посмотрите в словаре


удачи вам всем и здоровья вашим детям.
Старый 13-11-2008, 13:10     #86
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
я создавала тему , пытаясь понять, зачем приводить на площадку к здоровым детям простывшего или больного ребенка. никого не хочу обидеть, но например вирусный коньюктивит передается посредством обычного контакта. и на начальном этапе проявляется слезотечением. а лечить его потом до 10 дней. вы считаете это тоже нормальным?
Я не понимаю? Что Вы предлагаете ? Создать спец. площадки для сопливых и кашляющих детей или как? И диагноз по кашлю ставить умеете?
Существует остаточные явления насморка и кашля, кот. уже не заразны, а гулять ребенок в этот период не только может, но и должен.
Старый 13-11-2008, 13:15     #87
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Я не понимаю? Что Вы предлагаете ? Создать спец. площадки для сопливых и кашляющих детей или как? И диагноз по кашлю ставить умеете?
Существует остаточные явления насморка и кашля, кот. уже не заразны, а гулять ребенок в этот период не только может, но и должен.

так и пускай мама с ребенком гуляет с соплями и кашлем , но не в местах скопления детей
в любом случае у каждого свое мнение, и у большинства участников топа оно расходится с моим. давайте закончим дискуссию. спасибо всем за комментарии.
Старый 13-11-2008, 13:16     #88
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
мне просто стало интересно сталкивался кто то с подобным или нет. из топа я поняла 80 % мамочек готовы водить больных детей на площадки, в сады и вообще не обращать внимание на окружающих. грустно... куда мы катимся.....
Водят как правило не больных детей, а выздоравливающих и не заразных. Не надо так нервничать
Старый 13-11-2008, 13:17     #89
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
так и пускай мама с ребенком гуляет с соплями и кашлем , но не в местах скопления детей
в любом случае у каждого свое мнение, и у большинства участников топа оно расходится с моим. давайте закончим дискуссию. спасибо всем за комментарии.
Давайте! И пожелаем всем не болеть!
Старый 13-11-2008, 13:27     #90
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что эти дети больные? У моего сына, например, с осени по весну всегда сопли текут на улице - реакция на холод. И у меня так же. Ходим вдвоем по улице и сопливим. Что же нам теперь на площадки не ходить, чтобы никого не пугать?
+1 Тоже всей семьей на улице с соплями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.