У моей 5-летней дочки слишком много волос на руках и ногах. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 10:46     #1
Талюша
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинградская обл., г.Кировск
Сообщения: 5
Талюша отсутствует


Ни я сама, ни отец особой волосатостью не выделяемся, но у дочери с 4 лет начали активно расти волосы на руках и ногах. УЗИ желез аномалий не выявило. Эндокринолог почему-то спросил, есть ли хохляцкая кровь в роду. На мой положительный ответ предположил, что это и есть причина волосатости ребенка. Что еще можно сделать? Жалко ребенка, в будущем намучается, ведь девочка же!
Старый 13-11-2008, 10:48     #2
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


может пройдет потом?
Старый 13-11-2008, 10:58     #3
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Вам же врачи сказали,что все нормально и патологии нет? И потом,все еще может измениться,ведь ребенку всего 5 лет!Еще столько будет изменений в организме ,гормональных в том числе. Не переживайте! Вот,когда девочке будет лет 12-14,вот тогда и обращайте на это внимание. ИМХО.
Старый 13-11-2008, 10:59     #4
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


А вы погодите жалеть ее
Так вот программы для детей и создаем. Может она будет счастливей всех счастливых? У меня знакомая такая волосатая - а у нее все замечетельно, Тем более подрастет, салоны красоты имеются, подправит где надо. Опять-таки - еще переходный возраст не настал, там видно будет... Зря вы так волнуетесь...
Старый 13-11-2008, 11:14     #5
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


У меня у дочки тоже повышенная волосатость к сожалению: ножки, ручки, а главное, на пояснице
Патологий никаких не выявлено, так что придется жить таким вот пушистиком.
P.S. у папы в роду казаки, сам тоже чрезмерно волосат, так что есть в кого.
Старый 13-11-2008, 11:23
ответ для nastya_st на сообщение "Волосы"
    #6
вильма
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 142
вильма отсутствует


Может еще кровь на гормоны...? Летом видела девочку ,"черненькую",7 лет-волосы подмышками-но там явно национальная оссобенность. А вы не утрируете? У моей вот тоже достаточно волосатые,но они светлые,в глаза не бросается...Я то замечаю,конечно,но ей не говорю,и уж болезни с этой стороны точно искать не буду.
Старый 13-11-2008, 11:32
ответ для Lied на сообщение "У меня у дочки тоже повышенная..."
    #7
Ярило
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ярило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nys Посмотреть сообщение
У меня у дочки тоже повышенная волосатость к сожалению: ножки, ручки, а главное, на пояснице
Патологий никаких не выявлено, так что придется жить таким вот пушистиком.
P.S. у папы в роду казаки, сам тоже чрезмерно волосат, так что есть в кого.
У моей двоюродной сестры тоже в предках казаки! . Сама сестра брюнетка и волосатость на пояснице и шее тоже присутствует. Никак не мешает ей! Главное, на сколько девушка хорошо за собой следит и как себя преподносит.
Старый 13-11-2008, 11:40     #8
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талюша Посмотреть сообщение
Ни я сама, ни отец особой волосатостью не выделяемся, но у дочери с 4 лет начали активно расти волосы на руках и ногах. УЗИ желез аномалий не выявило. Эндокринолог почему-то спросил, есть ли хохляцкая кровь в роду. На мой положительный ответ предположил, что это и есть причина волосатости ребенка. Что еще можно сделать? Жалко ребенка, в будущем намучается, ведь девочка же!
Главное ребёнка не жалеть вслух: "Ах ты моя несчастная, вот ведь не повезло, такая волосатая, намучаешься" и не развивать у неё ненужные комплексы. У меня вот волосы на руках/ногах с детства, а у мамы нет- руки-ноги гладкие, так она мне ТАКОЙ комплекс выработала, что я долго потом разгребала его и поднимала самооценку
У моей дочки тоже пушок на руках-ногах, и свекровь тоже начала было охать-ахать в духе "бедная ж ты девочка, ну как же тебе не повезло", но я это быстро пресекла . Не хватало ещё
На личных отношениях волосатость вообще никак не сказывается, моим ухажёрам многочисленным вообще было начхать, где и в каком количестве у меня волосы растут

Если уж врачи говорят, что всё в порядке со здоровьем, значит просто не нужно акцентировать внимание. Это совсем не трагедия. Подрастёт - купит эпилятор, если захочет
Старый 13-11-2008, 12:00     #9
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талюша Посмотреть сообщение
Ни я сама, ни отец особой волосатостью не выделяемся, но у дочери с 4 лет начали активно расти волосы на руках и ногах. УЗИ желез аномалий не выявило. Эндокринолог почему-то спросил, есть ли хохляцкая кровь в роду. На мой положительный ответ предположил, что это и есть причина волосатости ребенка. Что еще можно сделать? Жалко ребенка, в будущем намучается, ведь девочка же!
А вот у нас папа отличается повышенной волосатостью и это передалось по наследству не только сыну, но и дочурке. Ничего страшного в этом нет. Сейчас все женщины удаляют волосяной покров в разных местах и не все из них отличаются повышенной "мохнатость". Главное, чтоб дочурка у вас счастливой и здоровой была, а это уж от волосяного покрова тела точно не зависит!
Старый 13-11-2008, 12:14     #10
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талюша Посмотреть сообщение
Ни я сама, ни отец особой волосатостью не выделяемся, но у дочери с 4 лет начали активно расти волосы на руках и ногах. УЗИ желез аномалий не выявило. Эндокринолог почему-то спросил, есть ли хохляцкая кровь в роду. На мой положительный ответ предположил, что это и есть причина волосатости ребенка. Что еще можно сделать? Жалко ребенка, в будущем намучается, ведь девочка же!
Моя тоже волосатая. Кроме рук и ног еще и спинка волосатая, аж хвостик по копчику. И у нас тоже есть хохляцкая кровь в роду! Как интересно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.