Сдавать ли в садик?... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 09:45
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #21
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


Девочки, у меня сын не тематический, но я думаю не в этом дело. Пошел в ясли в 1 год. Так вот - все замечательно. Когда пошли он ничего сам не умел. Теперь периодически просится на горшок, сам пытается есть и т.д. Пока вижу только плюсы. А по поводу "толпы сопливых деток" - так ребенок должен привыкать к общению вне дома (не в садике, так в школе с этим столкнется). По-моему имеет место вечный спор тех , кто за ранний садик и тех, кто готов сидеть с ребенком до последнего.
Старый 13-11-2008, 09:56
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #22
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Мы тоже нетематические. В саду с 2-х лет, но явились туда уже беспамперсные и приученные к горшку. Но в группе много деток, которые даже не просятся. Научат ВСЕХ. Лично я ЗА общение. У нас в группе есть детки хорошо гоорящие, есть которые вообще не говорят. ИМХО, это развивает деток. Общение со сверсниками очень важно!!!!
Старый 13-11-2008, 10:07
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #23
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Это как повезет с посещением садика. Стаська у нас ходит в сад с удовольствием,только,мой мало болеющий ребенок,с сентября почти не выходит из постоянных простудных заболеваний.Насморк,и как осложнение, следом,отит.Неделю ходим,три-четыре болеем.Я вот и думаю,а надо-ли нам это?
Ведь даже не очень агрессивные вирусные инфекции, дают определенный регресс в развитии ребенка( ослабевает нервная система,и как следствие, идет снижение толерантности нервных процессов.Утомляемость,нервозность,плохой сон и.т.д.)А нашим деткам нужно беречь нервную систему.
Старый 13-11-2008, 10:14     #24
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


Мы тоже пошли с сентября в ясли - получилось в 2.4 и 2.3. Правда за полгода пребывания дома мы полностью освоились с горшком, а есть умели из домика. Я пыталась первое время воспитателям подсунуть памперсы (на всякий случай на сон), но они сказали,что ничего страшного, если что - переоденут. Первое время поплакали немного, а теперь очень даже ничего ходят...
Старый 13-11-2008, 10:19
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #25
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Немного странно как-то. Мне кажется, что у автора накопилось много проблем...и жаль, если это скажется на ребёнке. Первый раз в этой теме увидела такие, мягко говоря, не слишком корректные высказывания.
Если в доме складывается такая ситуация ( с мужем)....всё равно вы должны быть на стороне ребёнка и действовать только в его интересах...а то у меня сложилось впечатление, что вы скорее обижены на мужа, который находится в свободном полёте, а вы должны 12 часов где-то работать.
А по поводу ДС особо переживать не стоит. Всегда требуются нянечки( з/п 6 т.р., за сад платить не надо. Вот на В,О 44 сад готовят к открытию). Ребёнка можно и нужно вводить постепенно, сначала на часик, через какое-то время на 2 и т.д. в зависимости от успехов ребятёнка и от его настроя.
Моя подруга водит в ясли сына(2.2года) каждый день на 1,5-2 часа, мальчик не говорит вообще, на горшок не просится, довольно сложный ребёнок....но уже заметен прогресс, и это радует.
если вы в силах настоять на своей позиции, то лучше посидите с ребёнком ещё полгодика дома.Развивалки-супер конечно, но по деньгам не так дёшево. Попробуйте познакомиться с мамочками малышей на площадке, может и завяжется общение, а там и детки вместе играть будут.
Старый 13-11-2008, 10:33     #26
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Мой сынок со мной с 1.8 ,домой пришел 1 октября,а с 23 октября мы с ним вышли в ясли,в одну группу,заведующая мне разрешила ,одного отдавать я не хотела категорически,т.к. маленький еще .А не работать я не могла себе позволить( есть еще 2 деток,и нет мужа).На основной работе мне оформили за свой счет,проработала я с ним в саду 7 месяцев,до лета,а с осени он смог ходить самостоятельно.Не переживайте,безвыходных ситуаций не бывает,работа в саду могла бы быть для вас не плохим выходом,няни во все сады нужны,найдите тот где вас возьмут в одну группу,сможете и с дочкой быть целый день и работать.
Старый 13-11-2008, 10:35
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #27
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Miroslawa уже писала, всё осложняется тем, что опека оформлена на мужа, деньги получает он, а она оказывается совершенно бесправна и зависима материально. Очень тяжело и, конечно же, надо искать выходы.
На самом деле, при поверхностном интернет-знакомстве трудно судить объективно, кто прав, кто виноват.
Старый 13-11-2008, 10:48
ответ для Полная Луна на сообщение "Сдавать ли в садик?..."
    #28
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Меня зацепила вот эта цитата
Цитата:
дело было только в том, что я жила у чужих людей,так как в нашей комнате умирала раковая больная, моя бабушка, и всем по х... было, что я не должна там находиться. Спасибо тем, кто меня приютил, но они не могли ухаживать за мной как за своей.
Круг замкнулся.

Корни проблемы я вижу именно в детстве автора. И не удивлюсь, если инициатива о ребенке исходила от Мирославы.

Автору надо к психологу, хорошему. чтоб были убраны барьеры в голове, а не в сердце. мой психолог поработал со мной так, что у меня было ощущение, что я забрала дочь от родственников, которые совсем не занимались её воспитанием (типа гостила).

Но я могу ошибаться.
Старый 13-11-2008, 11:21     #29
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Miroslawa уже писала, всё осложняется тем, что опека оформлена на мужа, деньги получает он, а она оказывается совершенно бесправна и зависима материально. Очень тяжело и, конечно же, надо искать выходы.
На самом деле, при поверхностном интернет-знакомстве трудно судить объективно, кто прав, кто виноват.
как бы и чем не осложнялась ситуация, слова надо выбирать и о СВОЕМ ребенке так писать не будешь...а так... чувствуется, что у автора действительно проблемы и настораживает,как чувствует себя ребенок в семье при таком отношении мамы...объективно судить действительно трудно, да никто , думаю, и не пытается, но то, что от некоторых постов не веет добротой и прежде всего, к доче-это бросается в глаза(((
Старый 13-11-2008, 12:14     #30
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Веет от меня добротой, или нет - уже не важно. Муж приходил для того, чтобы собрать вещи. Сейчас омерзительно долго препирался на тему полотенец - какие он принёс в своё время, какие "ваши", стираны ли они и т.п. Сказал, что не согласен, чтобы я жила "на халяву", прибавил, что и в постели я "не очень-то стала его устраивать"... Мама возмутилась, как можно жене, вообще женщине, такое говорить - в ответ услышала: "а где вы здесь видите женщину?.."
Про "халяву" он, конечно, загнул, ведь эти пять лет он прожил в моей квартире, ни разу не заплатил ни за что и даже пол не помыл.Я у него третья жена, насколько знаю, в прежних семьях женщины были более требовательны.
Да, про компьютер сказал, что заберёт его в первую очередь. Это раньше мужья, бросая жён, назначали им хоть небольшое, но содержание, теперь, в наш прогрессивный век, отмеченный ростом духовности, у женщины отбирают как раз то, что может помочь ей выжить. Сам он с компом так и не научился обращаться, всё для него делала я. Даже сайт. Вот так я жила "на халяву". За комп попробую побороться, всё продам, но его выкуплю. И буду искать работу. Лучше "удалённую", чтобы с дочей всё же не расставаться.
Девушки, спасибо вам всем за поддержку, желаю вашим семьям любви, настоящей, а не корыстной, будьте счастливы. Давайте на этом мой топик и закончим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.