Армия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 21:46
ответ для ~~~FIALKA~~~ на сообщение "Армия"
    #11
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Я брату носила белые нитки. Черных ниток навалом, иголки нужны оказались: 2 штуки, в них продеты нитки, и намотаны, спрятаны в шапку, так как много разного может произойти, а внешний вид должен быть аккуратный. Денежку по 50 рублей мы скатывали рулончиком и прятали в катушку ниток, сим-карту в пакетик, иногда получалось брать у "старослужащих" мобилу. Но это больше советы на посещения в учебке. На пункте все забирают, ничего практически вернуть нельзя. Еще я принесла братику "ингакамф", он маленький и ну хоть как-то насморк лечит. И не стеклянный.
Старый 12-11-2008, 21:51     #12
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Завтра будет ровно полгода, осталось чуть-чуть! Следующий дембель наш!!!!
Я очень рада за Вас и Вашего сына! Мобильник жаль, но это ерунда. У моего брата в итоге симку и деньги украли. А вот часы он с руки не снимал, часы остались.
Старый 12-11-2008, 22:04
ответ для ~~~FIALKA~~~ на сообщение "Армия"
    #13
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Иголки у нас в военкомате отобрали, а потом писал, что подшиваются вдесятером одной иголкой. Хорошо, что знакомые в Нижнем есть, отвезли сыну иголки, ну, и еще по мелочам. А посылки до них толком не доходят, т.е. в казарму-то их приносят, но там свои же и растаскивают на части на глазах у изумленного хозяина. Делиться, конечно, здорово, но когда тебе совсем ничего не достанется, обидно как-то. У них очень много татар и адыгов из очень бедных семей, которым совсем ничего не присылают и даже на присягу никто не приехал. Мне было их жалко. Кормят-то хорошо, но вот сладостей им там явно не хватает!!! Мой сладкоежка, но такого я не видела - он на моих глазах всухомятку схомячил килограмм печенья!
Старый 12-11-2008, 22:07
ответ для ~~~FIALKA~~~ на сообщение "Армия"
    #14
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Да-да! Сладкое! Упаковка мини-рулетов, литр сока сладкого, полируется все это бананами, заедается конфетами. Сладкое, сок и фрукты.
Старый 13-11-2008, 02:14     #15
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Иголки у нас в военкомате отобрали, а потом писал, что подшиваются вдесятером одной иголкой. Хорошо, что знакомые в Нижнем есть, отвезли сыну иголки, ну, и еще по мелочам. А посылки до них толком не доходят, т.е. в казарму-то их приносят, но там свои же и растаскивают на части на глазах у изумленного хозяина. Делиться, конечно, здорово, но когда тебе совсем ничего не достанется, обидно как-то. У них очень много татар и адыгов из очень бедных семей, которым совсем ничего не присылают и даже на присягу никто не приехал. Мне было их жалко. Кормят-то хорошо, но вот сладостей им там явно не хватает!!! Мой сладкоежка, но такого я не видела - он на моих глазах всухомятку схомячил килограмм печенья!
Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Временами там просто здорово
Угу. Я так понимаю - наблюдать за унижением человеческого достоинста - это для некоторых весьма здорово.
Старый 13-11-2008, 08:24     #16
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Угу. Я так понимаю - наблюдать за унижением человеческого достоинста - это для некоторых весьма здорово.
Денис, так займись! Стань их правозащитником! А еще лучше - красой и гордостью российского офицерства! Личным примером, так сказать!
Старый 13-11-2008, 10:43     #17
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Там и, правда, все не так страшно. Пока ничего "здорового" он в ней не находит, относится как к неизбежному, но терпимому. Сначала вроде даже нравилось, а теперь надоело: каждый день одно и то же....
. А еще он там потолстел. Когда приехали через 3 месяца после призыва на присягу и привезли его джинсы, из которых он вываливался, они на нем еле застегнулись. Вот что значит режим. ... Завтра будет ровно полгода, осталось чуть-чуть! Следующий дембель наш!!!!
Оттуда частично и растут ноги у дедовщины, что скучно каждый день одно и то же, развлекуха нужна НичО, до мая потерпит.
Хорошо, что ездили через 3 месяца. Через месяц он бы Вам показался весьма отощавшим.
Вообще полгода считается не со дня призыва, а по приказам министра обороны. Он уже месяца 1,5 считается полугодичником. Конечно, наличие дембелей и отсутствие новобранцев еще ущемляет его права без пяти минут старослужащего


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Угу. Я так понимаю - наблюдать за унижением человеческого достоинста - это для некоторых весьма здорово.
Любят уклонисты своими коментами в армейских темах гадить Иди в ЖГ страшилки рассказывать.
Старый 13-11-2008, 11:11
ответ для ~~~FIALKA~~~ на сообщение "Армия"
    #18
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Моя дочь своему МЧ телефон купила самый дешевый какой нашла, за 400р., отнесла когда был уже на Фонтанке. Симка была сначала Питерская, а когда ездила на присягу купила местную. Деньги отправляет по 300р.(просил крупнее суммы не отправлять, чем больше отправляешь, тем меньше ему достается) + на телефон кидает регулярно не более 50р.(если больше, то телефон оказывается у другого человека и на следующий день денег на нем нет), ну иногда приходится кидать деньги на чужие телефоны.
Старый 13-11-2008, 12:24     #19
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Вообще полгода считается не со дня призыва, а по приказам министра обороны. Он уже месяца 1,5 считается полугодичником. Конечно, наличие дембелей и отсутствие новобранцев еще ущемляет его права без пяти минут старослужащего
Сейчас служба считается ровно со дня призыва, т.е. 13 мая забрали - 13 мая отпустят. Но может быть и раньше, т.к. нет достоверной информации положен им отпуск или нет. Если отпуск положен, то приедет раньше, если нет, то 14мая будет дома, если в дороге не задержится.
Старый 13-11-2008, 12:30     #20
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Возможно.
Но я не об этом. Переход на следующую ступень (молодой, фазан, черпак, дед, дембель и т.п.) происходит в момент выхода приказа министра МО. В эту ночь положен "перевод" )))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.