Вы поведете простывшего ребенка в дс или школу? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: вы поведете простывшего ребенка в сад или школу?
нет, конечно - вызову врача 50 15,11%
лучше посидим дома, пока не разберемся 161 48,64%
не пойдем, чтобы других не заразить 21 6,34%
примем что-то от кашля и вперед 58 17,52%
а если на работу надо? - конечно поведу в сад 41 12,39%
Проголосовавших: 331. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 00:04     #91
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
ээээээ. так ведь можно сказать - у вас слабый иммунитет - вы и выкручивайтесь, а не остальные.
в чем разница?
Разница в том, что дети с ослабленным иммунитетом для других не опасны.
Старый 13-11-2008, 00:04     #92
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
ээээээ. так ведь можно сказать - у вас слабый иммунитет - вы и выкручивайтесь, а не остальные.
в чем разница?
заражаются и не со слабым иммунитетом, а с обычным, правда ведь? Как фишка ляжет
Старый 13-11-2008, 00:05     #93
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Разница в том, что дети с ослабленным иммунитетом для других не опасны.
Вот это . А я туплю на ночь глядя
Старый 13-11-2008, 00:06     #94
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
нет, не за счет другоих родителей. За счет возможного заболевания своего ребенка - да, за счет других родителей - нет.
Сорри, но и за счет родителей.
Маме нужно работать, она приводит больного ребенка в сад, ее ребенок, перенося простуду на ногах, заражает другого ребенка. И маме того, другого, ребенка приходится садиться на больничный.
И это не за счет других родителей?
Старый 13-11-2008, 00:10     #95
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Гы.
В том-то и дело, что ИМХО.

У меня, например, дети с 4 месяцев постоянно находятся то в одном детском учреждении, то в другом. Да, подхватывали что-то. Бывало.

Но такого ужаса, как при посещении д/с, я не видела, уж извините.
За 4 мес. у одного ребенка 4 курса антибиотиков, у другого 3. Малейший насморк приводил к отиту, еле выползли из этого (ттт). и все потому, что кто-то совершенно не думает о здоровье детей.
Я до сих пор вздрагиваю, если ребенок вдруг ночью пискнет.
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ессно, вирусные заболевания, они же сами по себе заводятся в организме.
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
1. В детских учреждениях (больницах, реаб.центрах, развивалках и т.д.) мои дети бывают с 4 месяцев, месяц дома, месяц там.
Из 2 детей обычно заболевал 1.
Что такое отит я понятия не имела до прошлого года.
2. Возможно Вы знаете, что при сильном отите, а тем более отите гнойном без антибиотиков не обойтись, так что ставить под сомнение компетенцию 2 ЛОРов, двух педиатров я не буду.
Антибиотикорезистентность - увы и ах, не наш случай.
Тем более, что болевой синдром проходил в первый день их приема.
Кроме того, это не первый случай, когда мы сталкивались с необходимостью их приема.
3. Про профилактику мне объяснять не надо, боюсь, после 2 отита она не работала напрочь.
4.Больные дети - это проблема других детей в принципе, а не только ослабленных.
Вирусам, знаете ли, пофихх, где жить.

пы.сы. Обожаю подобные аргументы.
Они обычно переводятся так: вам не нравится, вы и не ходите, а нас все устраивает и делать мы будем, что хотим.
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
1. Я где-то сказала, что АБ не действовали?
Сдается мне, я говорила о количестве отитов, потребовавших лечения АБ.
Разницу видите?
2. Процитируйте, плиз, где я говорила о лечении вирусных заболеваний АБ?
Что такое отит, поверьте, знаю. Точно также смогу его теперь диагностировать и без ЛОРа.

Вы как-то интересно делаете выводы.

Пы.сы. Профилактика - дело, безусловно, нужное, но она не отменяет нежелательности нахождения больных детей в общественных местах. Сорри, но никакой иммунитет не выдержит постоянных воздействий на него.
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ессно не из-за них.
Правда схема была одна и таже
Ребенок выздоровел - пошел в сад - появилися насморк - пошло осложнение на уши.
Параллельно насморк передается второму ребенку, и тот же сценарий.

Не, не из-за болеющих детей.
Родителям можно продолжать аутотренинг и водить чихающих и кашляющих детей в сад.

А можно еще раз повторить?
Я обычно в танке.

Сообщение от Larchonok
Ессно, вирусные заболевания, они же сами по себе заводятся в организме.


Сообщение от Larchonok
Вирусам, знаете ли, пофихх, где жить.

Какая из этих 2 фраз содержит утверждения о том, что
1. На моих детей не действуют антибиотики?
2. О том, что я предлагаю лечить вирусные заболевания теми же АБ?

пы.сы.Сорри, но логика не зависит от красоты связки. Ее отсутствие, не мое дело, пока мне не приписывают того, чего не говорила.
Подпишусь под каждым вашим словом, когда у меня младший от боли( отит очередной) кричал по ночам , я просто плакала выходя из детского садика после того как приводила туда своего абсолютно здорового мальчика и видела кашляюших и сопливых деток, которых собственные мамы не жалеют, а на чужих детей им вообще на....
Наши воспитатели не любили портить отношения с родителями и просто жаловались мне , что вот опять Маша или Петя весь в соплях и в кашле, а я сама шла к медсестре и просила ребёнка осмотреть.
Старый 13-11-2008, 00:20     #96
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Никогда не поведу больного ребенка...во-первых что бы не навредить своему ребенку (переход болезни в хроническую) , и во-вторых не заражать чужих дитей
Старый 13-11-2008, 00:33     #97
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Разница в том, что дети с ослабленным иммунитетом для других не опасны.
не опасны, никто не спорит. но раз медсестра допускает деток с соплями в дс, то и они не опасны.

повторюсь- дс не теплица и парник, призванный укреплять здоровье малышей, а вынужденная мера к которой приходится прибегать работающим родителям. К сожалению не с идеальными условиями, а с многими факторами риска, которых дома может не быть - чужие дети с соплями, воспитатель не досмотрит- на улицу деть вспотевший пойдет, из плохо заделанного окна дует и пр и пр.

и вот еще такая ерунда была когда мы в сад ходили - ругается мамочка, что ктото ребенка с соплей привел, а потом находит работу - и туда же, ее ребенок окреп, с соплями в дс уже может ходит - можно не ругаться. смешно чес слово.
Старый 13-11-2008, 00:40     #98
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
не опасны, никто не спорит. но раз медсестра допускает деток с соплями в дс, то и они не опасны.
Ессно, раз медсестра допускает... Хорошее оправдание. Главное, удобное.

Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
повторюсь- дс не теплица и парник, призванный укреплять здоровье малышей, а вынужденная мера к которой приходится прибегать работающим родителям. К сожалению не с идеальными условиями, а с многими факторами риска, которых дома может не быть - чужие дети с соплями, воспитатель не досмотрит- на улицу деть вспотевший пойдет, из плохо заделанного окна дует и пр и пр.
Может быть все, что угодно. Но зачем увеличивать риски? Да д/с не парник, но ведь и не школа выживания?
Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
и вот еще такая ерунда была когда мы в сад ходили - ругается мамочка, что ктото ребенка с соплей привел, а потом находит работу - и туда же, ее ребенок окреп, с соплями в дс уже может ходит - можно не ругаться. смешно чес слово.
Наука хорошая была у мамочки.
У многих людей логика простая: если на моего наплевать, почему я должна о чужих заботиться. Замкнутый круг.
Старый 13-11-2008, 00:42     #99
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
не опасны, никто не спорит. но раз медсестра допускает деток с соплями в дс, то и они не опасны.

повторюсь- дс не теплица и парник, призванный укреплять здоровье малышей, а вынужденная мера к которой приходится прибегать работающим родителям. К сожалению не с идеальными условиями, а с многими факторами риска, которых дома может не быть - чужие дети с соплями, воспитатель не досмотрит- на улицу деть вспотевший пойдет, из плохо заделанного окна дует и пр и пр.

и вот еще такая ерунда была когда мы в сад ходили - ругается мамочка, что ктото ребенка с соплей привел, а потом находит работу - и туда же, ее ребенок окреп, с соплями в дс уже может ходит - можно не ругаться. смешно чес слово.
это не норма, а недосмотр медсестры.
Знаете, д/с не должен быть и потенциально опасен, так ведь? Приводя туда больного ребёнка, вы делаете его таким, для других детей. Вот в чём дело.
Старый 13-11-2008, 00:54     #100
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Ессно, раз медсестра допускает... Хорошее оправдание. Главное, удобное.
это не оправдание. это факт. это степень безопасности дс в плане возможности заразится тем или инм заболеванием. без манты в дс не пускают - не пускают, с температурой тоже. с соплями пускают. Риск заразится туберкулезом не допустим. Риск передать сопли д/с допускает.

Цитата:
Наука хорошая была у мамочки.
У многих людей логика простая: если на моего наплевать, почему я должна о чужих заботиться. Замкнутый круг.
абсолютно верно. о чужих проблемах никто не заботится. Вы ведь тоже заботитесь в первую очередь о себе, о своем ребенке, о своей работе и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.