Мужчина с ребенком от первого брака? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как Вы отнесетесь к мужчине с ребенком от первого брака?
Позитивно, он ведь такой хороший отец 61 20,07%
Спокойно, есть дети, значит есть 180 59,21%
Отрицательно, но не буду ставить какие то условия 33 10,86%
Отрицательно, и буду настаивать на своих интересах 10 3,29%
Неприемлемо, выберу только чистый лист 20 6,58%
Проголосовавших: 304. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 13:02     #121
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Кажется, некто тут Абрамовича забраковал. ))))))
У каждого Абрамовича есть свои подводные камни. Тот, кто лишен иллюзий-это понимает.
Старый 12-11-2008, 13:16     #122
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
У каждого Абрамовича есть свои подводные камни. Тот, кто лишен иллюзий-это понимает.
Подводные камни под днищем Пелоруса, хех...
Старый 12-11-2008, 13:18     #123
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Подводные камни под днищем Пелоруса, хех...
Ну, канешна, если рассматривать камни под килем, это так, баловство и не имеет значения, ваще, никакого.
Старый 12-11-2008, 21:22     #124
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
понимаете проблемв в том что у мужчины который не отдает всего себя женщине и ЕЕ детям шанс стать нелюбимым очень велик..это ни чья не вина... повторюсь это инстинкты -
Вы знаете мой отчим, имею двух детей от первого брака, дочь во втором сделал для меня НАМНОГО больше чем мой родной отец. И он всегда говорил что у него ЧЕТВЕРО детей. Что значит отдавать ВСЕГО себя??? Вот у моего отчима хватило на 4-х детей. А отца и на одного не хватило. Меня тоже это убивает такая позиция - пустьлучше дома водку глушит, чем встречается с ребенком. Да, верно, это инстинкты, глупость и наивность. Верить в то, что человек отнесся по свински к первому ребенку а со вторым будет нежным и заботливым? Я не поверю. Все это до первого грома.
Старый 12-11-2008, 21:50     #125
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
так женщинам природой положено быть" эгоистичными" то есть думать в первую очередь о СВОИХ детях
Вот еще об инстинктах. По моему иногда это просто удобное прикрытие. Ведь вот возьмем измены. Многие женщины не допускают этого со стороны мужчины. То есть они считают что подобные инстинкты управляемы. И здается мне это те же самые женщины которые не приемлют детей мужчины от предыдущего брака. Т.е забота о своих детях это это инстинкт подавляющий все другие проявления личности - доброту, порядочность, заботу, желание мира в своей душе и душе близкого человека. Я с этим несогласна.
Старый 12-11-2008, 23:34     #126
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


мне муж один раз в жизни, в редкую для него "минуту откровенности" сказал, что по-настоящему меня полюбил и понял, что наши отношения это серьезно, в тот момент, когда понял, как отношусь я к его детям и они ко мне. И если бы у меня не сложились отношения с его детьми, то и у нас бы ничего не вышло...
И я ему верю - он меня на первом свидании "зацепил" в том числе и тем, что сразу рассказал и о сыне от первого брака, и о дочери от "первой любви" (на тот момент он про нее вообще ничего не знал и страшно это переживал - им пришлось бежать из Средней Азии неизвестно куда).

Сейчас у нас уже внуки "от первого брака"... вчера вот поздравляли дочкиного сына с двухлетием, а у сына наоборот - дочка, ей скоро полгодика

Что касается "дележки" - ну я паталогически не ревнива, и собственнические инстинкты умерли во мне при рождении (это ни в коем разе не моя заслуга, просто я такая) .
Материально - тоже, я вот мужа ругаю, что он при необходимости сыну деньги в долг дает, а не "дарит". Ну так я привыкла - мне родители всегда помогали, по-другому не представляю (я уж не говорю, что мои родители и детям моего мужа помогали и помогают всегда - и с учебой, и подарки на рождение "правнуков" и т д ...)

В общем, считаю мне повезло - во-первых, у меня один ребенок, так уж сложилось, но у моего сына есть брат и сестра, и если что, ему есть на кого в этом мире положиться. Во-вторых, у меня тоже теперь есть "сестра" (так как всего на 9 лет меня младше) - дочка мужа, удивительно близкий мне человек, нежно любимый...
Старый 13-11-2008, 13:12     #127
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


На самом деле тема очень сложная. И давайте не будем лукавить, такое ощущение, что у нас на форуме сплошные матери Терезы. Ведь женщина когда выходит замуж она хочет, чтобы мужчина любил именно ее. И если у нее есть ребенка , то и ее ребенка тоже. Я не думаю, что меня бы обрадовала перспектива того, что мой муж постоянно бы каждые выходные где-то болтался и т.п., чтобы большая часть бюджета уходила из семьи. Вот тут некоторые пишут, что по выходным ребенок у папы, а я могу заняться новым мужем. Просто замечательно получается. На выходные сбагрить ребенка, да еще и денег тянуть не меренно. А что мамы делают они не работают? могут спокойно развлекаться, а за все ответит бывший муж... Это прости паразитическая ситуация.
Поэтому для себя бы наверное выбрала чистый лист.
Старый 13-11-2008, 13:44     #128
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


Вот я уже писала, что у меня не такая "сладкая" история, мало того....в открытую мой муж ничего ребенку не говорит, про меня.Честно, я не хочу с ним общаться(с ребенком) и если приедет его бывшая жена в кв. не пущу.....
Старый 13-11-2008, 13:48     #129
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Очень часто развод происходит не красиво, бывшие близкие люди не могут договориться, БЖ настраивает ребенка против новой семьи отца, отец в этой ситуации разрывается между любовью( абсолютно разной) к ребенку и жене. Страдает как всегда самый беззащитный - ребенок. Все женщины хотят , чтобы к их детям папа и приходил и помогал, но когда дело касается ребенка мужа от первого брака начинается.... Какая-то политика двойных стандартов. Для меня в оценке ситуации любой всегда важно, что хотела бы видеть от человека по отношению ко мне или моей семье. Безусловно, мы выходим замуж за определенного человека, а не за его семью, но его отношение к ребенку от первого брака, его отношение к родителям всегда очень показательно. Можно запрещать ему видеться с ребенком, т.к. БЖ великий "манипулятор", не помогать родителям, т.к. свекровь всегда Вас не любила.... Но а дальше что???? Что Вам ответит Ваш муж , когда понадобиться помощь Вашим родителям или Вашим детям, как он поведет себя в тяжелой ситуации....
Старый 13-11-2008, 13:51     #130
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
На самом деле тема очень сложная. И давайте не будем лукавить, такое ощущение, что у нас на форуме сплошные матери Терезы. Ведь женщина когда выходит замуж она хочет, чтобы мужчина любил именно ее. И если у нее есть ребенка , то и ее ребенка тоже. Я не думаю, что меня бы обрадовала перспектива того, что мой муж постоянно бы каждые выходные где-то болтался и т.п., чтобы большая часть бюджета уходила из семьи. Вот тут некоторые пишут, что по выходным ребенок у папы, а я могу заняться новым мужем. Просто замечательно получается. На выходные сбагрить ребенка, да еще и денег тянуть не меренно. А что мамы делают они не работают? могут спокойно развлекаться, а за все ответит бывший муж... Это прости паразитическая ситуация.
Поэтому для себя бы наверное выбрала чистый лист.
Мамы работают, и, в принципе, могу сами содержать ребенка. Но, спрашивается, зачем?

Мой БМ принимает активное участие в жизни сына, мой МЧ, на момент нашего знакомства мало занимался ребеном, из-за обиды на его мать, пришлось мирить, объяснять, работать над этим.
Меня это устраивает, так как свободного времени у меня мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.