В Испанию на лето - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 19:56
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #161
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Тенерифе,Майорка это само собой,острова чище,красивее,но и цены там конечно выше.Я сама не была на континенте Испании,но у меня тетя была везде,конечно Майорка,Тенерифе ей больше понравились,но и на континенте не плохо,Барселона очень красивый город,да и развлекалок там море.Я вот тоже думаю ехать мне с двумя детьми на месяц или если по туру на 2 недели,то тогда конечно с мужем и только со старшим ребенком,чтобы на экскурсии поездить,с мелкой наверно только на пляж ходить можно, ещё куда с ней.
Голова кругом,ещё у мужа финка перекрыта,откроет ли Испания???

У меня полный дурдом,точно до лета свихнусь.Сначала собирались в Америку летом по приглашению.Друг семьи там все узнает,что-то долго, у него и без нас проблем хватает с этим кризисом,и что там летом с визами будет не знаю.Вообще,я люблю Испанию,после Майорки только о ней и мечтаю.Этим летом ездили на Кипр,решили не рисковать(вдруг мужу не откроют визу),но Кипр мне совсем как-то не понравился.
У меня сестра прожила в Испании лет 5, в Марбелле,она уехала,подруга осталась.Можно конечно к ней обратиться,надо попробовать.Только я вообще никогда не снимала сама жилье,только по путевкам,даже не знаю,что у нее и узнавать?
Старый 12-11-2008, 20:06     #162
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Девочки, а подскажите неопытным...

Вообщем, мечтается поехать на 3 недели в апартаменты в Испании, в июне. Финская виза должна закончится 28 мая. Вот и думаю, что же делать??? Очень быстро Шенген не сделают, да и открыть его сначала необходимо, а с испанской проблематично - требуются доки с принимающей стороны...

Прошу совета
Старый 12-11-2008, 20:12     #163
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Тенерифе,Майорка это само собой,острова чище,красивее,но и цены там конечно выше.Я сама не была на континенте Испании,но у меня тетя была везде,конечно Майорка,Тенерифе ей больше понравились,но и на континенте не плохо,Барселона очень красивый город,да и развлекалок там море.Я вот тоже думаю ехать мне с двумя детьми на месяц или если по туру на 2 недели,то тогда конечно с мужем и только со старшим ребенком,чтобы на экскурсии поездить,с мелкой наверно только на пляж ходить можно, ещё куда с ней.
Голова кругом,ещё у мужа финка перекрыта,откроет ли Испания???

У меня полный дурдом,точно до лета свихнусь.Сначала собирались в Америку летом по приглашению.Друг семьи там все узнает,что-то долго, у него и без нас проблем хватает с этим кризисом,и что там летом с визами будет не знаю.Вообще,я люблю Испанию,после Майорки только о ней и мечтаю.Этим летом ездили на Кипр,решили не рисковать(вдруг мужу не откроют визу),но Кипр мне совсем как-то не понравился.
У меня сестра прожила в Испании лет 5, в Марбелле,она уехала,подруга осталась.Можно конечно к ней обратиться,надо попробовать.Только я вообще никогда не снимала сама жилье,только по путевкам,даже не знаю,что у нее и узнавать?
снять думаю не проблема, вот только с местом сложно определиться. т.к на сайтах пишут очень мало инфы о инфраструктуре, конкретном местоположении и т.п
сухой остаток. мне многие квартиры нравятся, а когда начинаю искать эти места на карте, ни чего не могу понять.
а к подруге вполне можно обратиться, может быть она даст координаты проверенные.

у а меня и смех и грех. ответили мне с английского сайта, наша ваша не понимать. но вроде сказали задавать вопросы, не стесняться.
написала, через он-лайн переводчик, жду ответа

не переживайте на счет съема самостоятельно, скоро к нам подруга Настены присоединиться и все расскажет времени много, чувствую что через пару недель я буду знать об Испании все
Старый 12-11-2008, 21:27     #164
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите неопытным...

Вообщем, мечтается поехать на 3 недели в апартаменты в Испании, в июне. Финская виза должна закончится 28 мая. Вот и думаю, что же делать??? Очень быстро Шенген не сделают, да и открыть его сначала необходимо, а с испанской проблематично - требуются доки с принимающей стороны...

Прошу совета
Да,вот и я боюсь.У меня у подруги в этом году в визе отказали.Они забронировали аппартаменты,купили билеты, а им за 2 дня сообщили ,что визы не дали, никаких нарушений у них никогда не было.Вот и облом
Старый 12-11-2008, 21:29     #165
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
снять думаю не проблема, вот только с местом сложно определиться. т.к на сайтах пишут очень мало инфы о инфраструктуре, конкретном местоположении и т.п
сухой остаток. мне многие квартиры нравятся, а когда начинаю искать эти места на карте, ни чего не могу понять.
а к подруге вполне можно обратиться, может быть она даст координаты проверенные.

у а меня и смех и грех. ответили мне с английского сайта, наша ваша не понимать. но вроде сказали задавать вопросы, не стесняться.
написала, через он-лайн переводчик, жду ответа

не переживайте на счет съема самостоятельно, скоро к нам подруга Настены присоединиться и все расскажет времени много, чувствую что через пару недель я буду знать об Испании все
Да,но подруга сестры живет в дорогом городе,сестра мне сказала,что там хаты за 2 с чем-то в месяц в любой сезон
Старый 12-11-2008, 21:41
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #166
Веронезе
Частый гость
 
Профиль Веронезе
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 40
Веронезе отсутствует


Зачем испанскую визу получать?
Получаешь финскую и летишь через Хельсинки.
И открывать ничего не надо и отказы редкие.
Без детей можно остановиться в отеле на пару дней и поискать апарты на свой вкус.
Но если с детьми, то лучше заранее договориться. Тем более летом может быть занято все.
Особенно июль-август.
Приятно, что в Испании прокат машин дешевый. За 25-30 евро в день можно взять машинку.
Без машины искать на побережье сложно.
Старый 12-11-2008, 22:14
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #167
настена -сластена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 392
настена -сластена отсутствует


Мы делали Испанскую визу за месяц-такие правила,подруга(Олеся)прислала мне и всем 3-м семьям договор аренды .Его приложили,взяли док-ты с работы папы и бабушки(кот вообще нигде не была-чистый паспорт).Тоже переживала-но визу дали,через 5 дней.Побежали покупать билеты-поэтому за 14000 до Барселоны,можно дешевле,если заранее покупать и ловить деш тарифы.Она вообще в Росию летает за 200 евро.Я думаю, может,если много народу наберется,может она по испанским сайтам и билетики пороет....
Старый 12-11-2008, 22:37     #168
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
Мы делали Испанскую визу за месяц-такие правила,подруга(Олеся)прислала мне и всем 3-м семьям договор аренды .Его приложили,взяли док-ты с работы папы и бабушки(кот вообще нигде не была-чистый паспорт).Тоже переживала-но визу дали,через 5 дней.Побежали покупать билеты-поэтому за 14000 до Барселоны,можно дешевле,если заранее покупать и ловить деш тарифы.Она вообще в Росию летает за 200 евро.Я думаю, может,если много народу наберется,может она по испанским сайтам и билетики пороет....
скажите, а ваша подруга может момочь в апартаментами только в Шерако? или вы выбирали и это получился самый удачный вариант?
Старый 12-11-2008, 22:43
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #169
настена -сластена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 392
настена -сластена отсутствует


незнаю,надо спросить.Она по испански же говорит.Сама жду,когда она появиться.Написала,что зарегистрировалась под ником- eliann.Будем ждать.
Старый 12-11-2008, 23:43     #170
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите неопытным...

Вообщем, мечтается поехать на 3 недели в апартаменты в Испании, в июне. Финская виза должна закончится 28 мая. Вот и думаю, что же делать??? Очень быстро Шенген не сделают, да и открыть его сначала необходимо, а с испанской проблематично - требуются доки с принимающей стороны...

Прошу совета
У моего мужа была такая же ситуация прошлым летом, он аннулировал действующию финскую визу и подавал документы (на Финскую), объясняя это тем, что он должен быть в Финляндии именно в это время. Визу дали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.