Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 717 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 19:18     #7161
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Скажите, люди, а все уже обзавелись зимней уличной одеждой для детей? (или я не одна такой тормоз) А те, кто обзавелся, скажите: вы на какой рост брали? И что: брали комбезы или конверты (здесь я имею в виду комбезы со слитными ногами)? мех или синтетика типа Kerry? А то я совсем недавно провела ревизию вещей и осознала, что зимний комбез покупать все-таки придется и теперь пребываю в задумчивости...
У нас Kerry зайчик, размер 74, очень надеюсь что хватит до конца зимы. 62 Kerry нам давно безнадежно мал. Ну если что конечно будем ручки-ножки отворачивать, но не хотелось, хочется чтобы в закрытом помещался

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
а у нас сегодня тоже ДР
ПОЗДРАВЛЯЮ! Викульку-красотульку с праздником и тебя тоже!!
А что у вас за красота на заднем плане? Комплекс спортивный?

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
п
кто такой же длинный как мы? не переживаете или все-таки есть повод для волнения?
Мы длинные (66) но упитанные. Судя по тому что на предыдущий пост никто не ответил, мы в этом топике самые тяжелые

Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
не все-то мы улыбаемся...
Ну вы просто вне конкуренции!

А еще про засыпания, мы днем в основном на ручках засыпаем. Начитавшись вас, решила попробовать-таки в кроватке самостоятельно заснуть. В итоге получилось и без плача даже, но только когда я ножки Теме прижала к самому пузику. А до этого он никак не мог успокоиться, корчился и хныкал. А как прижала - сразу затих, полежал тихонько минут 5 и заснул. Я их одеялом зафиксировала и ушла.
И ночью мы тоже спим либо на животе, либо с поджатыми ножками. Так что я все на живот списываю, все проблемы со сном.
Старый 12-11-2008, 19:20     #7162
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
не все-то мы улыбаемся...
ааа, какой клевый!!!!
Старый 12-11-2008, 19:25     #7163
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Девочки, у меня 2 проблемы:

1. Второй день постоянно хочет есть (мы в основном на смесях). Даю 150 - мало, 180 - через полчаса вопит, что проголодался. Если давать есть чаще, будут проблемы с пузиком. Что делать?!

2. Даня хочет СЕСТЬ! Мы с ним по совету невролога и массажистки укрепляем плечики с помощью упражнения, когда на ручках подтягивается, и получается, что типа сидит. Даню от этого занятия просто распирает от удовольствия. На ручках пытается занять сидячее положение. В шезлонге быть приподнятым не устраивает. А вот если в подухи (не кидайте помидорами - это только ради эксперимента) присаживать - доволен как слон. Есть тут хто с таким же рвением?

Кстати, по поводу внушаемости и понятии "кризис" )) Вот у нас все четко: пара дней истерики = + новое умение. Вот надеюсь, что приступ обжорства и истерии тоже закончится чем-нить новеньким. Например, начнем перевораачиваатьсяяяааа....

И не могу не вывесить:

Это мы так эмоционально смотрим мультики

А это как раз счастье от валяния в подушках
Изображения
  
Старый 12-11-2008, 19:26     #7164
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Дамы, а где можно почитать про метидики засыпания отдельно?
помню, Проня писала про Пэнтли, но я эту книгу не нашла в магазах.
Старый 12-11-2008, 19:29     #7165
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
Вопрос про массаж! Скажите, у вас массажистки что домой приходят делают только массаж или еще и гимнастику ребенку? ну вот на мяче упражнения, присядочки всякие, и прочие упражнения - где они заставляют детя сделать что то самому с помощью конечно?
У нас было 15 занятий: масаж + фитбол + присядки/перевороты/пятками по столу постукивания и др. упражнения.
Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
не все-то мы улыбаемся...
Ааа ))) Суперпарень )))))
Старый 12-11-2008, 19:30
ответ для Bukа на сообщение "Девочки, у меня 2..."
    #7166
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
2. Даня хочет СЕСТЬ! Мы с ним по совету невролога и массажистки укрепляем плечики с помощью упражнения, когда на ручках подтягивается, и получается, что типа сидит. Даню от этого занятия просто распирает от удовольствия. На ручках пытается занять сидячее положение. В шезлонге быть приподнятым не устраивает. А вот если в подухи (не кидайте помидорами - это только ради эксперимента) присаживать - доволен как слон. Есть тут хто с таким же рвением?
Какие вы глазастики!
Мы тоже все время пытаемся сесть, особенно в шезлонге и если держать на коленях согнутых перед собой (до недавнего времени любимая наша поза). Стараюсь отвлечь игрушками, если не получается, меняем позу. Но в общем такая тенденция имеется.
Старый 12-11-2008, 19:32
ответ для Bukа на сообщение "Девочки, у меня 2..."
    #7167
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение

1. Второй день постоянно хочет есть (мы в основном на смесях). Даю 150 - мало, 180 - через полчаса вопит, что проголодался. Если давать есть чаще, будут проблемы с пузиком. Что делать?!

2. Даня хочет СЕСТЬ! Мы с ним по совету невролога и массажистки укрепляем плечики с помощью упражнения, когда на ручках подтягивается, и получается, что типа сидит. Даню от этого занятия просто распирает от удовольствия. На ручках пытается занять сидячее положение. В шезлонге быть приподнятым не устраивает. А вот если в подухи (не кидайте помидорами - это только ради эксперимента) присаживать - доволен как слон. Есть тут хто с таким же рвением?
1. Я даю сколько влезет. В итоге получается больше 1 литра смеси в сутки + 2 порции по 100 грамм каши. Проблем с животом нет.

2. Я присаживаю в подушки. Лежать он у меня теперь любит только на развивающем коврике. Ну или на полу, там можно тренировать умение ползать.
Мне врач сказал, что если ребёнок очень хочет сидеть и активно подтягивается, то ему надо в этом деле помогать. Вот если деть не хочет, то специально этого делать не надо.

Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
Дамы, а где можно почитать про метидики засыпания отдельно?
помню, Проня писала про Пэнтли, но я эту книгу не нашла в магазах.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=648376 тут есть несколько техник.
Старый 12-11-2008, 19:33
ответ для Bukа на сообщение "Девочки, у меня 2..."
    #7168
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 2 проблемы:

1. Второй день постоянно хочет есть (мы в основном на смесях). Даю 150 - мало, 180 - через полчаса вопит, что проголодался. Если давать есть чаще, будут проблемы с пузиком. Что делать?!

2. Даня хочет СЕСТЬ! Мы с ним по совету невролога и массажистки укрепляем плечики с помощью упражнения, когда на ручках подтягивается, и получается, что типа сидит. Даню от этого занятия просто распирает от удовольствия. На ручках пытается занять сидячее положение. В шезлонге быть приподнятым не устраивает. А вот если в подухи (не кидайте помидорами - это только ради эксперимента) присаживать - доволен как слон. Есть тут хто с таким же рвением?

Кстати, по поводу внушаемости и понятии "кризис" )) Вот у нас все четко: пара дней истерики = + новое умение. Вот надеюсь, что приступ обжорства и истерии тоже закончится чем-нить новеньким. Например, начнем перевораачиваатьсяяяааа....

И не могу не вывесить:

Это мы так эмоционально смотрим мультики

А это как раз счастье от валяния в подушках
1. мы тож балдеем от таких тренировок. в ваннойна лежаке - сам пытается
2. а про еду, я не советик. мы тоько еле-еле начали выдержиать 2-3 часа перерыва в еде

такой сурьезный и внимательный! особенно понра, где на боку прилег
Старый 12-11-2008, 19:37     #7169
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=648376 тут есть несколько техник.
спасибо огромное
у меня еще к Вам вопросик. как долго лезли зубки? и как вел себя деть?
Старый 12-11-2008, 19:38     #7170
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Спасибо
А мы сёня у остеопата были, кривошее, лупоглазие, тонус.... блаблабла... блин....
хотя не так все плохо, будем работать...
все поправимо. и это самое главное
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.