А давайте ВСЕ ЖАЛОВАТЬСЯ В РОНО!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 17:03     #61
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Ещё есть приёмная Путина в Санкт-Петербурге, там принимают жалобы от граждан. Если кто-нибудь грамотно составит письмо, я готова ходить собирать подписи и отнести его туда.
Старый 12-11-2008, 17:05     #62
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
и это причина, чтоб платить молодой и здоровой в три раза больше за выполнение неквалифцированной работы? Да и еще и при графике с 8 до 4? ню-ню.
А что Вас не устраивает в графике с 8 до 16? 8-часовой рабочий день, все по КЗОТу.

По теме. Не знаю куда обращаться, но, если активисты найдутся, готова поучаствовать, только объясните как.
Проблему поднимать надо обязательно. Садики же государственные, а мы все платим налоги, так куда эти налоги идут? У нас в стране они точно к нам не возращаются ни в каком виде. Надо чтобы на сады обратили внимание наконец!!!!
Старый 12-11-2008, 17:08     #63
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение
мне, кажется, вас призывают не митинговать , а попробовать найти решение проблемы.

Вы "Мама Алены", хоть раз кому-нибудь писали о проблемах в администрацию (я не имею ввиду про сады, а про проблемы, например в ЖКХ). Я -да, и был положительный результат в мою пользу.

Проще всего заплатить и не предпринемать ни каких действий.
Мне просто обидно, когда призывают бездействовать!
Я не вижу смысла жаловаться. Есть единственная инстанция куда жалуется моя семья - это суд. И считаю, что общество не станет более менее цивилизованным, пока это не будет нормой для большинства. Просто я решаю проблеммы сама, а не жду помощи от добрых дядь. Вы же заводили подобную тему, не водя ребенка в ДС с вопросом куда жаловаться? Я в родительском комитете 2-й год и про все проблеммы знаю не по наслышке и вношу посильную помощь в их решение, а вы, простите, только воздух сотрясаете, т.к. в сад еще даже не ходите.
результатом жалоб, любых, будет очередная проверка. У нас в саду в прошлом году их было 5. А толку никакого. Ни зарплаты не увеличились, ни штат. Мы живем в той стране, в какой живем и имеем ту экономическую ситуацию, которую имеем. Не дадут денег из бюджета. Не ждите!!!
А воспитателям и няням - почет и уважение!
Старый 12-11-2008, 17:16     #64
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Я готова жаловаться, только не знаю на что пожаловаться, если например взять конкретно наш садик-школу....

- Те деньги, что мы сдаем поборами не считаю...
- Доп. занятия есть по разумной цене, во многих садах стоимость их выше (сравнение взято с нашего форума), у нас всего 350 р стоят доп. занятия 1 раз в неделю, хотим- ходим, не хотим - не ходим, в сравнении с частными разв. центрами эта цена смешна, а педагоги у нас не хуже, а может и лучше многих платных центров
- у детей в группе игрушек достаточно, чего не было - докупили и принесли из дома, сильно не обеднели
- не было няни почти весь прошлый год , зато купили посудомойку , а вот буквально недавно....какое счастье... появилась няня в нашей подгот. группе
- поборов на мытье стен, окон.... - нет, достаточно просто воспитателям попросить и всегда находятся хоть несколько желающих родителей, которые добровольно и бесплатно приходят и помогают. Наша семья в их числе.
- воспитатели практически все в нашем садике замечательные, во всяком случае в нашей группе я довольна, во-первых их двое посменно, во многих садах их по одному весь день работает, во- вторых детей любят и занимаются сполна
- муз.зал и физ. зал оборудованы
- а какие праздники проводятся...., костюмы красотища, постановка праздников в виде спектакля, новая муз. рук (она с прошлого года у нас) видно обожает свое дело, еще и костюмы шьет, работает от души.
-....даже не знаю что еще перечислить...

Не нравятся только 2 момента:
- не всегда считают нужным позвонить родителям, когда по ребеноку видно, что тот заболевает, ушибся, ударился, рана и т.п., сами все замажут и ждут маму до 18.00, когда в травму надо было ехать...Но этот вопрос уже решили, шум-гам поднимали.
- и "больная" тема - это просьбы забрать до 18.00 и так все и делают у нас в группе, из-за этого пришлось менять мне работу и искать другую, с гораздо меньшей з/пл и чтоб успеть до 18.00 забрать, нашла с сокр. раб. днем - 6,5 часов и недалеко от дома. Кто-то из воспитателей здесь на форуме подсчитал, что ее з/пл воспитателя+ беспл. еда в саду+беспл. сад и кружки ребенку, выходит в 15000 р, а у меня з/пл всего 10000 р, еда в обед в кафе естественно платно, проезд до работы платно, а это минус из з/пл....., на той работе с которой я ушла з/пл на сегодн. день под 30000.

Еще есть 3 - ий момент - многовато детишек в группе - на сегод. день в нашей подгот их 25, при норме 20, ну не такой уж и громадный перебор, вот в след. году нам в школу (у нас сад-школа, поэтому тут и остаемся), там уже на подготовку ходит 52 ребенка (это наши садиковские+ со стороны) и все хотят в один единственный класс попасть, но он не резиновый.
Старый 12-11-2008, 17:20     #65
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
А что Вас не устраивает в графике с 8 до 16? 8-часовой рабочий день, все по КЗОТу.

По теме. Не знаю куда обращаться, но, если активисты найдутся, готова поучаствовать, только объясните как.
Проблему поднимать надо обязательно. Садики же государственные, а мы все платим налоги, так куда эти налоги идут? У нас в стране они точно к нам не возращаются ни в каком виде. Надо чтобы на сады обратили внимание наконец!!!!
угу...
И я еще раз спрошу... Это причина (хорошо, продолжительность раб.дня уберем), чтоб молодой платить в три раза больше нежели платят за неквалифицированный труд?
Старый 12-11-2008, 17:21     #66
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Есть сайт Медведева, есть Путина. И даже если нашим детям не поможет, то поможет другим.
От такой наивности плакать хочется!!! Эти 2 товарища сейчас заняты только увеличением президентского срока.
Старый 12-11-2008, 17:27     #67
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
От такой наивности плакать хочется!!! Эти 2 товарища сейчас заняты только увеличением президентского срока.
Возможно, но надо пробовать все пути решения, даже самые нереальные
Старый 12-11-2008, 17:57     #68
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
От такой наивности плакать хочется!!! Эти 2 товарища сейчас заняты только увеличением президентского срока.
ну вас то никто не заставляет это делать. Не хотите сотрясайте воздух и дальше и платите за все.
Старый 12-11-2008, 18:25     #69
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение
Сами "лежа на печи" вы Опять обвинения в бездействии
Если с таким настроем относиться ко всем делам, то конечно - ничего не произойдет.

А вот если собрать активных, оптимистичных , верящих в себя и свое (общее) дело,
то результат положительный не заставит себя ждать. Только ваш ребенок уже вырастет из детсадовского возраста. А я верю, что порядок наведут. Не мои дети, так мои внуки будут ходить в нормальные сады.
Перечитайте внимательнее мои посты выше, если есть ;елание мне ответить . Я не говорила о "лежании на печи", если Вы не поняли, я вела речь о том, что лучше пойти и найти себе нормальную работу с нормальным доходом, дабы создать условия своему ребенку САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не ждать милости от государства. Надеюсь, на сей раз, я доступно донесла свою мысль?
Старый 12-11-2008, 18:31     #70
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Прочитала в газете,на злобу дня, что в связия с отсутствием средств (как всегда) в бюджете СПБ будут делать хозрасчетные дет. сады. Бесплатных ( 400 р. - это не деньги) строить не будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.