Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 17:26     #291
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Размер субсидии расчитывается по простой формуле:
количество членов семьи стоящих на очереди * 18м2 * среднюю стоимость жилья утверждаемую жилкомитетом ежеквартально (сейчас помойму около 98т.р) * коэффициент зависящий от срока стояния на очереди (максимальный для стоящих более 15 лет - 0.7). Итого на члена семьи (стоящего на очереди) выходит где-то чуть больше 1,2 млн.р.
Никак не могу найти ответа на достаточно банальный вопрос: если мне насчитали субсидию из рассчета 70% от 18 метров на каждого очередника, то входят ли в эти 18 метров те 9 метров, которые приходятся на каждого очередника в нашей коммуналке или нет? Попросту - я получаю 1,25 млн + деньги от продажи квартиры или только 1,25 млн?
ПРосто в одном из документов по безвозмездным субсидиям прочитала, что проценты начисляются только на разницу между тем, что имеешь и тем, что положено. В общем, совсем запуталась...
Старый 12-11-2008, 17:26     #292
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Нет, я писала выше, прописан еще и наш папа, но его с очереди сняли, т.к. у нашей мамы, его супруги, есть собственность, и нуждающимся он больше не считается. А мы, сироты убогие, нуждаемся т.к. мой супруг тоже гол как сокол, а сестра незамужняя.

Ну всё чем дальше, тем хуже... У нас квартира в которой мы все прописаны приватизирована и собственниками являются все члены семьи кроме бабушки. У нас по 1/4 у каждого. Значит мы все не нуждающиеся что ли???
Старый 12-11-2008, 17:44
ответ для Свет на сообщение ":)):)):)) Ну всё чем дальше, тем..."
    #293
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение

Ну всё чем дальше, тем хуже... У нас квартира в которой мы все прописаны приватизирована и собственниками являются все члены семьи кроме бабушки. У нас по 1/4 у каждого. Значит мы все не нуждающиеся что ли???
Не хочу Вас путать, просто скажу как у нас. Мы прописаны в коммуналке, значит нуждаемся по определению, вне зависимости от метража на душу. Если опять же ничего не путаю и у вас меньше 18 м2 на каждого и Вы стоите на очереди, то все в порядке. Просто для коммуналок метраж значения не имеет, а для отдельных квартир - имеет. А у нашей мамы двушка в собственности, поэтому папу сняли.
Старый 12-11-2008, 17:59     #294
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
Не хочу Вас путать,
Не переживайте, я и сама прекрасно путаюсь
Старый 12-11-2008, 18:16     #295
Ok_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 220
Ok_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Попросту - я получаю 1,25 млн + деньги от продажи квартиры или только 1,25 млн?
Вы получаете субсидию из расчёта 18м на человека, и Вас официально снимают с очереди, более Жилкомитет ничего не интересует. Можете продавать ранее имеющуюся недвижимость или нет (если она у Вас конечно приватизирована), ЖК - абсолютно пох! Для них главное что Вас сняли с очереди и обратно Вы уже не встанете.
Никаких вычетов имеющейся площади не производится. Когда я получал субсидию на родителей у нас вообще приходилось более 18м2 общей площади на человека в коммуналке, и всё выдали в полном объёме, а потом я ещё продавал комнаты в коммуналке и расчитывался с долгами.
Старый 12-11-2008, 21:37     #296
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Вы получаете субсидию из расчёта 18м на человека, и Вас официально снимают с очереди, более Жилкомитет ничего не интересует. Можете продавать ранее имеющуюся недвижимость или нет (если она у Вас конечно приватизирована), ЖК - абсолютно пох! Для них главное что Вас сняли с очереди и обратно Вы уже не встанете.
Никаких вычетов имеющейся площади не производится. Когда я получал субсидию на родителей у нас вообще приходилось более 18м2 общей площади на человека в коммуналке, и всё выдали в полном объёме, а потом я ещё продавал комнаты в коммуналке и расчитывался с долгами.
И мне объясните пожалуйста. Имеется квартира 44,5 на 5-х, какой метраж я должна купить на субсидийные деньги (90 м или 45,5 ?).
Старый 12-11-2008, 23:01
ответ для monstr на сообщение "Раз уж затронули вопрос по..."
    #297
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Раз уж затронули вопрос по приватизации. Хотелось бы услышать мнение. Если у нас комната в комуналке не приватизирована и дом будет в течении двух лет расселен- должны дать квартиру.
Если мы приватизируем??. Могут дать, а могут нет. В ЖК так и написано согласно ст. 80 может быть предоставлен маневренный фонд.

Хорошо расссуждать тем у кого с расселением на горизонте не маячит. Им лучше вставать в программу и ждать.

ps по поводу статьи могу ошибаться.
Могу рассказать на примере моих знакомых с Васьки - у них признали в свое время(года 3 назад) комнату аварийной и расселяли от города, у наших знакомых 2 комнаты приватизированые - дали 2к кв на Морской набережной, у нас же, на Ваське, у соседей - нееприватизированные - загнали в тьмутурокань куда то
Старый 12-11-2008, 23:06     #298
Мама Тата
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщения: 273
Мама Тата отсутствует


Очень похожа программа с ЖИЛ, СЕРТИФИКАТОМ, люди начинают путаться.

Хочу уточнить принимают ли сейчас доки в исполкомах или в каждом районе по- своему? И еще Участвовать могут все кто стоит на очереди ( не льготники), у меня например такая ситуация ( мама, брат совершенно летний,я и мой ребенок) или кого-то из родственников откинут за не надобностью сославшись, что это не семья? Что-то запуталась совсем.
Старый 13-11-2008, 00:00     #299
Ok_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 220
Ok_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
И мне объясните пожалуйста. Имеется квартира 44,5 на 5-х, какой метраж я должна купить на субсидийные деньги (90 м или 45,5 ?).
Если все 5 относятся к одной семье (т.е. супруги и трое несовершеннолетних дететй) то скорее всего заставят брать 90м2.
Старый 13-11-2008, 10:31     #300
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Вчера дозвонилась до Жилищного отдела Приморского района узнать как попасть на консультацию. Может кому телефоны пригодится:
1. Жилищный отдел 576-82-58
По программам консультируют в двух кабинетах - № 105 и № 108 (в одном по одним программам, в другом по другим!)
2. № 105 тел. 576-82-61
3. № 108 тел. 576-82-59
Дни и время приема будут менять, сказали звонить на следующей недели и уточнять.
По программе "Безвозмездные субсидии" консультируют конкретно в каб. 108 инспектор Екатерина Михайловна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.