Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 12:12     #1611
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Зубы у нас пошли в 6.5 месяцев, нижний правый.
Как определить? ну слюни текут, все грызут как сумасшедшие, Т может быть 37.3 всю неделю. У всех по разному вплоть до рвоты и поноса с Т 38.
Про садиться уже не вспомню, примерно 7.5-8 мес., кто-то позже, кто-то раньше.
Старый 12-11-2008, 12:59     #1612
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Всем привет! Можно тоже к вам поболтать?
У меня два мальчика-близнеца, скоро полгода, майчата (хотя вроде как должны были быть июнята).
Я вся в раздумьях по поводу Нового года, очень хочу детей нарядить, но нигде не могу найти красивые ползуночки. На ДО висят просто ползуночки-смокинги моей мечты , но размер, уввы, уже не наш...
Может, есть у кого пристрелянные места, поделитесь, а?



Боже, это про моих! Все сейчас во рту! Если еще станут передвигаться самостоятельно к январю, ваще труба...



Я вот все жду, когда же там год 2008 появится, уже полгода почти

Так, ну и у меня целый список актуальных вопросов.
Когда у ваших деток полезли зубы? как определили, что это именно зубы, если, например, еще не было проклюнувшихся беленьких точечек видно? Каковы, так сказать, симптомы?
Как вы поняли, что дети пытаются садиться, и когда это произошло? Во сколько сидели уверенно?
Я все жду, когда сядут, можно будет снова двоих разом кормить, удобно, и в ванне сажать на купании сразу обоих!
Сейчас нереально двоих кормить разом, длинные колбасины вымахали, ноги не поджимают ни за что, а еще ими и машут, никакие подушки уже нас не выдерживают.
Ну, потом еще вспомню, напишу, что у меня наболело...
Поболтать всегда можно, а как Вас зовут? Я - Нина, но это и понятно.
Насчёт ползунков - у нас уже дети в основном как-то побольше, поэтому те места что знали, уже позабылись или позакрывались. так что увы - помочь не смогу.
Зубы определяют либо когда их уже видно, как я например. Некоторые ложечкой - если стучит ложечка по дёснам - значит зубик вот-вот вылезет.Только сильно не стучите. Особо нетерпеливые могут попросить педиатра посветить лазером - так даже определяется когда примерно полезут - по зачаткам корней. Конечно, если Ваш педиатр продвинутый. А то иногда такие бабули бывают.
Сидеть мои примерно в пол года начали, но я точно уже и не помню. Сначала они начали на полу переворачиваться, потом начали ползать, а уже из положения на карачках потихоньку начали садиться сами. Смешно так они раскачиваются на карачках. Оборжаться.
Так что не переживайте - скоро они у вас и поползут и сядут и зубы все повылезут. И начнутся другие проблемы.
Старый 12-11-2008, 13:06     #1613
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Всем привет! Можно тоже к вам поболтать?
У меня два мальчика-близнеца, скоро полгода, майчата (хотя вроде как должны были быть июнята).
Я вся в раздумьях по поводу Нового года, очень хочу детей нарядить, но нигде не могу найти красивые ползуночки. На ДО висят просто ползуночки-смокинги моей мечты , но размер, уввы, уже не наш...
Может, есть у кого пристрелянные места, поделитесь, а?


наряды. http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=505Сижу думаю заказать или нет. У нас годовасие 31.12. На утро наряд есть, то есть на ДР, а на НГ нет. Но чую муж будет бить

Зубки у нас вылезли в 9 мес. Есть все и заливать слюною свтали в 3 мес., с тех пор все высматривала, думала не дождусь.
А по поводу сел... пошел.. и т.п. Не переживате. Мы сели САМИ в 7 мес одна, и в 8 вторая. Уверенно в креслах сидеть стали около 6 мес. Поползли около 7 мес. Главное, чтобы по неврологии все было ОК, а остальное... дети у всех разные.
Старый 12-11-2008, 14:13
ответ для Близняшечка на сообщение "наряды...."
    #1614
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
наряды. http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=505Сижу думаю заказать или нет.
наряды классные! но цены, пардон, на некоторые модели в три(!) раза выше, чем в магазине
Старый 12-11-2008, 14:25     #1615
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
наряды классные! но цены, пардон, на некоторые модели в три(!) раза выше, чем в магазине
да уж - цены чё-то.... Но ползунки-смокинг там есть.
Старый 12-11-2008, 16:39     #1616
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Спасибо за ответы!

Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Зубы у нас пошли в 6.5 месяцев, нижний правый.
Как определить? ну слюни текут, все грызут как сумасшедшие, Т может быть 37.3 всю неделю. У всех по разному вплоть до рвоты и поноса с Т 38.
Про садиться уже не вспомню, примерно 7.5-8 мес., кто-то позже, кто-то раньше.
Про садиться - у меня такие же сведения, но уже у родственников в лице свекрови началась истерия по поводу зубов и остального, мол, все уже должно быть, а если нет - все, кошмар, дети неправильные и мать плохая Грызем с дикими слюнями все, что попадает в поле зрения, вплоть до конечностей радом лежащего брата, маминой шеи и папиного носа... Похоже, оно самое и есть...

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Поболтать всегда можно, а как Вас зовут? Я - Нина, но это и понятно.
Насчёт ползунков - у нас уже дети в основном как-то побольше, поэтому те места что знали, уже позабылись или позакрывались. так что увы - помочь не смогу.
Зубы определяют либо когда их уже видно, как я например. Некоторые ложечкой - если стучит ложечка по дёснам - значит зубик вот-вот вылезет.Только сильно не стучите. Особо нетерпеливые могут попросить педиатра посветить лазером - так даже определяется когда примерно полезут - по зачаткам корней. Конечно, если Ваш педиатр продвинутый. А то иногда такие бабули бывают.
Сидеть мои примерно в пол года начали, но я точно уже и не помню. Сначала они начали на полу переворачиваться, потом начали ползать, а уже из положения на карачках потихоньку начали садиться сами. Смешно так они раскачиваются на карачках. Оборжаться.
Так что не переживайте - скоро они у вас и поползут и сядут и зубы все повылезут. И начнутся другие проблемы.
Пардон, представиться я как-то позабыла - меня зовут Ольга, да и лучше на "ты".
Про лазер - эт интересно, надо будет спросить! Ложкой стучала, но не поняла, есть оно или нет.
Мои пытаются вставать на карачки, пока еще не очень получается, но смотрится тоже уморительно!

Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
наряды. http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=505Сижу думаю заказать или нет. У нас годовасие 31.12. На утро наряд есть, то есть на ДР, а на НГ нет. Но чую муж будет бить

Зубки у нас вылезли в 9 мес. Есть все и заливать слюною свтали в 3 мес., с тех пор все высматривала, думала не дождусь.
А по поводу сел... пошел.. и т.п. Не переживате. Мы сели САМИ в 7 мес одна, и в 8 вторая. Уверенно в креслах сидеть стали около 6 мес. Поползли около 7 мес. Главное, чтобы по неврологии все было ОК, а остальное... дети у всех разные.
Ох, я и не переживаю, но вот окружающие наседают, достали уже, весь этот бред слушать уже нервов скоро не хватит. Начинается! Как к концу беременности - ну как, когда?
Бабуля мужа (есть такие одры еще, есть!) наседает со своим медицинским образованием (была сто лет назад медсестрой процедурной), что если ДО (!!!) 6 месяцев первые зубы не вылезут, то все, это рахит, и не иначе! ужЫс тихий и не очень...

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
да уж - цены чё-то.... Но ползунки-смокинг там есть.
Цены какие-то нереальные... Вот если бы были те голубые ползуночки-смокинги, как на двойняшковой ДО, наверно, разорилась бы... вот то объявление http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=1326
Старый 12-11-2008, 16:55     #1617
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
наряды классные! но цены, пардон, на некоторые модели в три(!) раза выше, чем в магазине

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
да уж - цены чё-то.... Но ползунки-смокинг там есть.
А кто нибудь может подсказать - где еще можно посмотреть костюмчики типа "гномиковых" на НГ???
У нас (слава Богу) день рождение не в НГ (Близняшечка, сорри)), поэтому можно гномиками на НГ нарядиться

Я, правда, не очень уверена, что хочу вообще малышей наряжать...
но вдруг...
Старый 12-11-2008, 17:09     #1618
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А кто нибудь может подсказать - где еще можно посмотреть костюмчики типа "гномиковых" на НГ???
У нас (слава Богу) день рождение не в НГ (Близняшечка, сорри)), поэтому можно гномиками на НГ нарядиться

Я, правда, не очень уверена, что хочу вообще малышей наряжать...
но вдруг...
Вот я буду искать чет на подобе. Угляжу расскажу. Явки пороли.
ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Самой до сих пор смешно родить двойню 31 декабря
Старый 12-11-2008, 17:16     #1619
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!



Про садиться - у меня такие же сведения, но уже у родственников в лице свекрови началась истерия по поводу зубов и остального, мол, все уже должно быть, а если нет - все, кошмар, дети неправильные и мать плохая Грызем с дикими слюнями все, что попадает в поле зрения, вплоть до конечностей радом лежащего брата, маминой шеи и папиного носа... Похоже, оно самое и есть...



Пардон, представиться я как-то позабыла - меня зовут Ольга, да и лучше на "ты".
Про лазер - эт интересно, надо будет спросить! Ложкой стучала, но не поняла, есть оно или нет.
Мои пытаются вставать на карачки, пока еще не очень получается, но смотрится тоже уморительно!



Ох, я и не переживаю, но вот окружающие наседают, достали уже, весь этот бред слушать уже нервов скоро не хватит. Начинается! Как к концу беременности - ну как, когда?
Бабуля мужа (есть такие одры еще, есть!) наседает со своим медицинским образованием (была сто лет назад медсестрой процедурной), что если ДО (!!!) 6 месяцев первые зубы не вылезут, то все, это рахит, и не иначе! ужЫс тихий и не очень...



Цены какие-то нереальные... Вот если бы были те голубые ползуночки-смокинги, как на двойняшковой ДО, наверно, разорилась бы... вот то объявление http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=1326
У моей свекрови тоже зубя наши стали бельмом .... Тезис вот даете Тему (агушу) неправльный творог, вот и зубов нет. А то, что у меня у самой в 9 мес. вышли ничего ??????????????
Я тоже поддалась поначалу панике, потом когда была у педиатра нашего, так она сказ-ала, что деть по педиатрическим нормам до 1 года может быть беззубым и это НЕ ПАТАЛОГИЯ и до 5!!!!!!!!!!!!! лет (я до сих пор в шоке) ЛЫСЫМ. Слава Богу, у нас какая-то пусть и не густая растительность на головенке имеется Хоть с этим не цепляются.

А окружающим, особенно старшему поколению, скажите когда надо тогда и встанут, сядут и т.п. Вы торопили, так как в год надо было сдать в ясли дитё. А нам то е надо, и от этих торопых посадили, поставили на ноги, сколько в нашем поколении проблем с позвоночником, незабвенный загиб матки и т.п
Старый 12-11-2008, 17:32     #1620
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Самой до сих пор смешно родить двойню 31 декабря
смешно 29 февраля! а так очень даже)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.