Вы поведете простывшего ребенка в дс или школу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: вы поведете простывшего ребенка в сад или школу?
нет, конечно - вызову врача 50 15,11%
лучше посидим дома, пока не разберемся 161 48,64%
не пойдем, чтобы других не заразить 21 6,34%
примем что-то от кашля и вперед 58 17,52%
а если на работу надо? - конечно поведу в сад 41 12,39%
Проголосовавших: 331. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 14:06     #31
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Я не поняла этого момента, про невозможность получить справку. Если ребенок маленький, то кто-то же с ним сидит, значит, этот кто-то может съездить с выздоровевшим ребенком в поликлинику (если нет денег на платного врача). Если ребенок достаточно взрослый, чтобы сидеть одному, то он, как правило, в состоянии съездить один в поликлинику. Могут быть исключения, конечно, для возраста 8-9 лет, когда сидеть дома можно, а отпускать одного - страшновато, но это отдельные случаи.
Скорее про "нет характера" соглашусь.
А правило "про 2 дня" - они же общие, разве может их где-то не быть? Просто где-то можно созвониться с учителем и договориться, никто ведь отслеживать соблюдение этих правил не будет.
Возраст там именно такой и есть, одного не пускают...

Правило 2 дня отсутствовало во всех школах, где учился мой деть. Ну, в смысле, я не носила никаких справок, если держала его неделю дома с банальной простудой - просто записку, помнится...и никто вопросов не задавал...

Но даже если это правило общее (а со мною просто связывацца не хотели - допускаю ), оно не перестает быть маразматическим, ИМХО.

А насчет бесхарактерности - это корень всех зол вообще имхо . У меня ситуация один в один - поликлиника местная как у меня, так и у ребенка вызывает фобию , платного врача (у меня есть) ради справки звать глупо - НО здоровье ребенка дороже любых идиотских правил по определению, и он при любом чихе всегда остается дома. Вот как-то так.
Старый 12-11-2008, 14:26     #32
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Интересный пункт : не пойдём, чтоб других не заразить...
Ходим в сад - кашляют почти все... кого ж там можно заразить?
Старый 12-11-2008, 15:18     #33
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Оставляю дома на 2 дня, считаю, что ребенок заразен для окружающих в начале заболевания, когда начинается насморк, он чихает, кашляет. Обычно, если не разболелся, то через 2-4 дня (+ выходные, например) считаю возможным отправить ребенка в сад с остаточными явлениями (нос не течет, но есть, что высмаркивать, кашель влажный, после сна, легкий). Считаю, что ребенок уже не заразен для окружающих.
Всегда всех призываю оставлять заболевающего ребенка дома, потому что, как представлю как они одеваются, например, на прогулку в тесной раздевалке, все вместе, а один непрерывно чихает..., через 2-3 дня часть детей заболеет, те у кого имунитет послабже, кто недавно с больничного вышел. Конечно, это ломает все планы, потому как ждут на работе, куча дел уже запланировано, но делаю над собой усилие и если ребенок с нормальной температурой, например, капризничает, пару раз чихнул, под носом заблестело, покашливает, оставляю дома.
А вот про зеленые сопли, вывести их достаточно сложно, у меня у старшей был хронический аденоидит, вполне понимаю родителей, которые водят детей в сад с таким носом, не считаю, что это заразно.
Ну и конечно, грипп и иже с ним, дети заболевают за несколько часов, приводишь в сад здорового на вид ребенка, забираешь через несколько часов с температурой, у нас так в прошлом году за три дня свалило всю группу. Тут не уследишь момент заболевания.
Это все я писала про "всадников", ну а школьница у меня без температуры в школу ходит, иногда на первый день-два оставляю дома.
Старый 12-11-2008, 15:30     #34
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Мы пока не ходим в сад.Ходим на развивалки.Вот сейчас лезут у нас шестерки.Сопли по колено.Сидим дома,хотя справку о возможности посещения ДДУ имеем.
А вообще слышала бывает и так:"отвела ребенка в сад с темпереатурой 38.А что делать..ну не с кем оставить..А что другие дети?..моего же тоже кто-то заразил"
Старый 12-11-2008, 15:50     #35
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


если плохо себя чувствует, конечно, дома.
Если просто немного закашлял, примем лекарство и в садик.
Старый 12-11-2008, 15:56     #36
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Вот возник этот вопрос, поскольку ребенок закашлял, температуры нет, чуствует себя хорошо. а как вы поступаете?
Точно такая же ситуация.
Сидим дома.
Иначе и сам совсем разболеется, и детей заразит.
Старый 12-11-2008, 16:23     #37
koshka sasula
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 408
koshka sasula отсутствует


проголосовала за второй пункт
Старый 12-11-2008, 16:27     #38
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
О! Люблю таких категоричных. Давайте исчо
Пойти, что ль, к категоричным?

Чужие "ничего страшного", "не с кем оставить" и т.д. стоят моему ребенку очень дорого. Ему, знаете ли, болеть нельзя. Совсем.
Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Относительно детсадовских детей у меня больше претензий к воспитателям и садиковской медсестре, которые обязаны отслеживать таких детей и запрещать им посещение садика.
+1.
Как вспомню наш прошлогодний опыт хождения в д/с, так вздрогну.
Ладно мамам так удобнее, но ведь обязанность медсестры смотреть за состоянием детей.
А тут: приводишь здорового ре,енка, а там не просто дети кашляют и чихают, у них сопли зеленый и кашель такой, что ребенка трясет. Озвереть.
Старый 12-11-2008, 16:27     #39
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Радует, что за 2 пункт - большинство (и я тоже).
Старый 12-11-2008, 16:41     #40
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Предпочитаю разобраться, а также не заражать других. Жалко деток, которых сдают в садик больных и с соплями. У нас в группе, слава Богу, пока таких не замечала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.