Дома с ребенком...Деградация???!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 16:04     #161
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
На некоторых работах, представьте, не с кем цвет соплей обсуждать И слава Богу.
Так и нормально, что на площадках говорят о памперсах-соплях-игрухах, многие мамочки от этого устают (не только от этого, конечно), и хотят выйти на работу, криминала-то нет.
Я не считаю сидящих дома деградирующими, но мне не понятно, почему их выставляют чуть ли не героинями, а работающих можно эгоистками назвать, а то и поинтересуются иногда, на фига ваще рожали
Каждому свое, бесят иногда ярлыки что в одну, что в другую сторону. Если домохозяйка, то однозначно клуша, если работает, то детьми не интересуется и не занимается А на самом деле все совсем не так!
+1000000
Старый 12-11-2008, 16:20
ответ для nastya.artemeva на сообщение "+1000000"
    #162
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
А до скольки лет по -вашему мнению мама должна быть постоянно с ребенком?
до 5 лет однозначно.. это мнение психологов.. ибо именно до 5 лет формируется у ребенка мировоззрение и как он будет потом себя вести в своей семье.....
Старый 12-11-2008, 16:21
ответ для nastya.artemeva на сообщение "+1000000"
    #163
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
А до скольки лет по -вашему мнению мама должна быть постоянно с ребенком?
Если вы имеете в виду, во сколько ребенка, с моей точки зрения,
можно отдать в детский сад, то я лично отдам в 3 года. Или чуть попозже, но не позже 4-х. Потому что тоже, как ни странно, хочу выйти на работу, хочу приносить в семью дополнительный доход и общаться с людьми на профессиональные и общечеловеческий темы в большем объеме. Просто для меня эти компоненты все равно менее ценны, чем время, проведенное с ребенком. Я не рассматриваю ребенка, как "проблему", которую надо скорее куда-нибудь спихнуть, чтобы заниматься собой, самосовершенствованием или суперкарьерой...

Цитата:
Сообщение от Фуфелька Посмотреть сообщение
Я - мамаша сумасшедшая. Я 6 лет была домохозяйкой, начиная с первого месяца беременности. НЕ МОГЛА я маленького ребенка отдать чужим тетям. Может быть, потому, что сама когда-то работала в саду, и знаю все изнутри. В сад пошли с 4,5 лет, а до этого - только развивалки. И после года посещения сада, когда прошла адаптация, физическая и моральная, я пошла работать. Я говорила при этом своей подружке, которая всегда нервничала и кидалась искать работу: "Я поработать в своей жизни еще успею, а вот ребенок маленьким уже никогда не будет!!" Я была права, я это знаю. НО!..
Именно тогда, когда я сидела дома, мой муж, мой золотой муж, завел любовницу. Вся моя счастливая, спокойная, надежная жизнь разбилась в секунду. Это, правда, совсем другая история.
А еще у меня есть знакомая, которая родила и когда ребенку было 2 ( ! )месяца - вышла на работу. Не из-за денег совсем, а просто не могла она дома сидеть, ей очень хотелось на работу, в коллектив. Ребенка - бабушке, на смесь из бутылочки, - и вперед! Что вы думаете? Муж пылинки с нее сдувает, телефон проверяет, и всегда на чеку, что называется.
Вот и думайте, что этим мужикам надо.. Деградация тут ни при чем, но затягивать с домохозяйством тоже нельзя, к сожалению! Я бы, будь так же, как когда-то, уверена в муже, сидела бы дома и сейчас. Но, увы...
Речь в топике вообще не о мужиках идет В основном о женщинах и детях
Старый 12-11-2008, 16:26     #164
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
Встречалась на выходных с подругами, разговор перешел на детей, естественно...
И стали звучать такие фразы: надо скорей на работу, а то кто-то до двух-трех лет дома досидел с малышом и стал после этого полным дегенератом, а ты, чего, мол, сидишь?
Да и на форуме часто такие мнения звучат...
Я согласна - да, иногда усталость накапливается, но о какой ДЕГРАДАЦИИ может идти речь??? Проводить время со своим ребенком, учить его, играть с ним, работать над собой, чтобы быть хорошей матерью - это ДЕГРАДАЦИЯ???
лично я не против работы, и только ЗА садик, я только хочу подождать времени, когда он станет способен рассказать мне о том, что с ним произошло за день, чтобы ему уже другие дети стали интересны, да и вообще, сейчас, когда ребенок стал чуть старше, мы оба начали получать удовольствие от общения друг с другом.. а тут - деградация, блин...
в общем, наболело
Не считаю, что деградировала дома с дочкой. Все время читала что то, развивалась...
Просто я не зацикливалась только на ребенке.
Вышла на работу сейчас. Ощущение, что мало что изменилось. Общения не стало больше, ибо и без работы гостей полон дом был.
Индивидуально все, мне кажется.
Старый 12-11-2008, 16:29     #165
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


хм.. а ЛВ-это деградация? а то я смотрю тут все тусуются и домохозяйки, и карьеристки))))))) т.е. в принципе все обащются на одни и те же темы...
Старый 12-11-2008, 16:33     #166
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
хм.. а ЛВ-это деградация? а то я смотрю тут все тусуются и домохозяйки, и карьеристки))))))) т.е. в принципе все обащются на одни и те же темы...
ЛВ - однозначно деградация в части форумов "на вечные темы"!!! (ИМХО)
ЛВ - очень полезная вещь, когда надо узнать, к какому врачу обратиться с детями и всё такое...
ЛВ - очень полезная вещь, потому что есть ДО и ОЗ...
Старый 12-11-2008, 16:34     #167
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
На некоторых работах, представьте, не с кем цвет соплей обсуждать И слава Богу.

Каждому свое, бесят иногда ярлыки что в одну, что в другую сторону. Если домохозяйка, то однозначно клуша, если работает, то детьми не интересуется и не занимается А на самом деле все совсем не так!

Ну я же не имела ввиду конкрето сопли! Имелось ввиду обсуждение НАСУЩНОГО! Того, что вас волнует в данный момент! Будь то машины, курорты, свадьбы, покупка новой мебели и так далее. Согласитесь, все вышеперечисленное тоже на интеллектуальную беседу тоже не тянет. Обычные темы для разговоров обычных людей.

Ну а про ярлыки - вы абсолютно правы! Мне очень нравятся люди, которые умеют все сочетать и при этом быть в хорошем настроении. Они меня сподвигают на подвиги.
Старый 12-11-2008, 16:37     #168
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
ЛВ - однозначно деградация в части форумов "на вечные темы"!!! (ИМХО)
ЛВ - очень полезная вещь, когда надо узнать, к какому врачу обратиться с детями и всё такое...
ЛВ - очень полезная вещь, потому что есть ДО и ОЗ...
вы не ответили на воспрос. однако)ну да ладно, он был риторическим
Старый 12-11-2008, 16:37     #169
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Все сильно зависит от самоорганизации. Очень сильно.
У меня она слабовата. Я что работаю, что не работаю - дом, быт, общение с сыном примерно на одном уровне. Так что лучше работать. Лично для меня.
Старый 12-11-2008, 16:41     #170
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
хм.. а ЛВ-это деградация? а то я смотрю тут все тусуются и домохозяйки, и карьеристки))))))) т.е. в принципе все обащются на одни и те же темы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.