Дома с ребенком...Деградация???!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 15:09     #151
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Если честно, то мне даже сейчас трудно представить, как мой ребенок будет сидеть в дет. саду целыми днями, спать там... А пойдет он в сад стройными рядами в 3,3. Даже такой возраст мне кажется недостаточным для того, чтобы у человека была ПОТРЕБНОСТЬ спать, есть и целый день тусоваться НЕ дома. Я даже не имею ввиду, что именно с мамой, а вот просто ВНЕ дома. Поход в сад - именно необходимость. Потому как работать мне все-таки надо. .
ох, как мне это было трудно предствить до сентября месяца. сколько страхов было по этому поводу. рисовала себе страшные картины моего затюканого садом ребенка. были мысли, а ну его, пусть дома сидит. но, у нас сад необходим по здоровью (специализированный). в общем решилась.
за 2 месяца ребенка не узнать, он очень изменился, повзрослел, освоился, приобрел много навыков. и самое главное, я благодарна воспитателям и педагогам, которые очень профессионально занимаются с детками. и что я смогла наступить на горло собственных страхов, т.к не оди из них ТТТ не подтвердился.
искренне считаю, что мам, которые занимаются с детьми профессионально, без послаблений на собственные настронения ОЧЕНЬ мало. таким я бы поставила памятник. среди моих знакомых таких нет, хотя не ходящих в сад достаточно.
но, я кстати знаю садики в районе, в которых ни чего кроме времяпровождения в саду не предоставлено. вот это конечно не гуд, тогда уж точно лучше дома сидеть.
Старый 12-11-2008, 15:25     #152
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
ох, как мне это было трудно предствить до сентября месяца. сколько страхов было по этому поводу. рисовала себе страшные картины моего затюканого садом ребенка. были мысли, а ну его, пусть дома сидит. но, у нас сад необходим по здоровью (специализированный). в общем решилась.
за 2 месяца ребенка не узнать, он очень изменился, повзрослел, освоился, приобрел много навыков. и самое главное, я благодарна воспитателям и педагогам, которые очень профессионально занимаются с детками. и что я смогла наступить на горло собственных страхов, т.к не оди из них ТТТ не подтвердился.
искренне считаю, что мам, которые занимаются с детьми профессионально, без послаблений на собственные настронения ОЧЕНЬ мало. таким я бы поставила памятник. среди моих знакомых таких нет, хотя не ходящих в сад достаточно.
но, я кстати знаю садики в районе, в которых ни чего кроме времяпровождения в саду не предоставлено. вот это конечно не гуд, тогда уж точно лучше дома сидеть.
Спасибо за поддержку.
Я, конечно, очень надеюсь, что в саду у ребенка все получится, что ему там будет комфортно, тем более садик у нас очень неплохой. В следующем году узнаем...
Старый 12-11-2008, 15:32     #153
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку.
Я, конечно, очень надеюсь, что в саду у ребенка все получится, что ему там будет комфортно, тем более садик у нас очень неплохой. В следующем году узнаем...
так и будет
Старый 12-11-2008, 15:33     #154
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А Вы, простите, чем занимаетесь? Альтернативное топливо, лекарство от рака? Большие числа, большие, очень большие доходы?

В какой-то момент я честно себе призналась, что я не Софья Ковалевская, не Наталья Бехтерева. И даже не Рената Литвинова. Я - то, что называется "не без способностей", но - и только. Да, я могу заработать деньги, и кризисы мне нипочем, то, что я умею делать, было и будет востребовано всегда.

Не сразу, не в один день, я поняла, что хочу проживать со своим ребенком каждый день. Каждый день, день за днем... Растить его, учить его говорить первые слова, кормить, укладывать спать, танцевать... все, что кажется унылой тягомотиной торопливым и стремящимся мамочкам. Я хочу этого, потому что БОЛЬШЕ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.

Будет все что угодно, все, что я придумаю себе во взрослой, без ребенка, жизни. И деньги, НЕ заработанные сегодня, и встречи, которых не было СЕГОДНЯ. Но ЭТОГО дня, 11-го ноября, не будет. И я рада, что этот день прожила с моим ребенком, а не толпой посторонних и в сущности глубоко безразличных мне людей.

Жалею только об одном - я поняла это только сейчас, воспитывая четвертого ребенка. Трем старшим повезло меньше.

Я знаю, что это тема - сидеть с ребенком или работать - относится к числу "опасных" на ЛВ, поэтому прошу прощения, если мои слова показались обидными.
Браво! Здорово сказано.... Я в восхищении, ППКСН-у...
Старый 12-11-2008, 15:34     #155
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
И я смотрю "Ранеток", муж тоже не очень доволен, а мне нравится, расслабляет.
Ежели это признак деградации -то я уже давно это самое...И не в сидении дома дело - я работаю, и не просто так (устала -взяла отпуск-больничный-уволилась) -у меня свой бизнес, хошь-не хошь, а 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Хоть моя работа - из разряда оплачиваемого хобби - а усталость от нее никто не отменял. И выбрала я такой путь именно тогда, когда не смогла оставить деток на чужие плечи - чтоб потом в плохом воспитании некого винить было , но и просто от быта уставать начала. Теперь день планирую сама - и он иногда не кончается никак ...Плюс ГВ, зубы начинаются, у старшенького переходный возраст. И вот за этот самый день так накувыркаешься - вечером сядешь в кресло-качалку, мелкого "на сисю", большой на диване рядом - и Ранетки. Муж посмеивается и уходит на кухню тоже что-нибудь смотреть. А вот такой у меня ЧАС РЕЛЛАКСА! Уж потом, после, деток уложишь - и на кухню к мужу, там взрослый досуг Так что дело не в том -работаешь или дома сидишь, а в том, чтоб это был осознанный выбор. Тогда и деградации не будет.
Старый 12-11-2008, 15:35     #156
Соната
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 241
Соната отсутствует


Я - мамаша сумасшедшая. Я 6 лет была домохозяйкой, начиная с первого месяца беременности. НЕ МОГЛА я маленького ребенка отдать чужим тетям. Может быть, потому, что сама когда-то работала в саду, и знаю все изнутри. В сад пошли с 4,5 лет, а до этого - только развивалки. И после года посещения сада, когда прошла адаптация, физическая и моральная, я пошла работать. Я говорила при этом своей подружке, которая всегда нервничала и кидалась искать работу: "Я поработать в своей жизни еще успею, а вот ребенок маленьким уже никогда не будет!!" Я была права, я это знаю. НО!..
Именно тогда, когда я сидела дома, мой муж, мой золотой муж, завел любовницу. Вся моя счастливая, спокойная, надежная жизнь разбилась в секунду. Это, правда, совсем другая история.
А еще у меня есть знакомая, которая родила и когда ребенку было 2 ( ! )месяца - вышла на работу. Не из-за денег совсем, а просто не могла она дома сидеть, ей очень хотелось на работу, в коллектив. Ребенка - бабушке, на смесь из бутылочки, - и вперед! Что вы думаете? Муж пылинки с нее сдувает, телефон проверяет, и всегда на чеку, что называется.
Вот и думайте, что этим мужикам надо.. Деградация тут ни при чем, но затягивать с домохозяйством тоже нельзя, к сожалению! Я бы, будь так же, как когда-то, уверена в муже, сидела бы дома и сейчас. Но, увы...
Старый 12-11-2008, 15:44     #157
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфелька Посмотреть сообщение
Я - мамаша сумасшедшая. Я 6 лет была домохозяйкой, начиная с первого месяца беременности. НЕ МОГЛА я маленького ребенка отдать чужим тетям. Может быть, потому, что сама когда-то работала в саду, и знаю все изнутри. В сад пошли с 4,5 лет, а до этого - только развивалки. И после года посещения сада, когда прошла адаптация, физическая и моральная, я пошла работать. Я говорила при этом своей подружке, которая всегда нервничала и кидалась искать работу: "Я поработать в своей жизни еще успею, а вот ребенок маленьким уже никогда не будет!!" Я была права, я это знаю. НО!..
Именно тогда, когда я сидела дома, мой муж, мой золотой муж, завел любовницу. Вся моя счастливая, спокойная, надежная жизнь разбилась в секунду. Это, правда, совсем другая история.
А еще у меня есть знакомая, которая родила и когда ребенку было 2 ( ! )месяца - вышла на работу. Не из-за денег совсем, а просто не могла она дома сидеть, ей очень хотелось на работу, в коллектив. Ребенка - бабушке, на смесь из бутылочки, - и вперед! Что вы думаете? Муж пылинки с нее сдувает, телефон проверяет, и всегда на чеку, что называется.
Вот и думайте, что этим мужикам надо.. Деградация тут ни при чем, но затягивать с домохозяйством тоже нельзя, к сожалению! Я бы, будь так же, как когда-то, уверена в муже, сидела бы дома и сейчас. Но, увы...
Ситуации бывают разные, это только два примера... Да и вообще, пылинки-то, может и сдувает, а у самого любовница(это я так, к тому, что нередки случаи, когда со стороны - идеальный брак, а на самом деле, в ЖГ много историй).

Но, в целом, я не думаю, что домохозяйство или недомохозяйство влияет на решение мужа заводить/не заводить любовницу. Ну карты так легли, просто так получилось..
Старый 12-11-2008, 15:57     #158
Соната
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 241
Соната отсутствует


Если совсем по теме, то деградация, может не быть чисто интеллектуальной. Все та же умница-красавица жена, пусть и озабоченная в основном "детскими" вопросами.. А про работу ведь муж не просто поговорить хочет, но и послушать! Поделиться друг с другом, так сказать, новостями. Какие новости у домохозяйки? Милые, конечно, но вот если годами их слушать... А у мужчины жизнь кипит, вокруг другие женщины, активные, успешные, общительные. Вот и кажется часто и самой женщине, и мужчине, что она как-то сдулась, что-ли.. Кто-то называет это деградацией..
Старый 12-11-2008, 15:58
ответ для iguana_mama на сообщение "[quote=Василина;17931748]Не надо..."
    #159
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Разговоры на работе не сильно отличаются от разговоров на площадке. Самый такой нормальный разговор, это когда с собеседником и книжку и фильм можешь обсудить и, простите, цвет соплей у ребенка. .............................
Так вот мне кажется, что разговоры о деградации - беседы примерно такого же уровня.
На некоторых работах, представьте, не с кем цвет соплей обсуждать И слава Богу.
Так и нормально, что на площадках говорят о памперсах-соплях-игрухах, многие мамочки от этого устают (не только от этого, конечно), и хотят выйти на работу, криминала-то нет.
Я не считаю сидящих дома деградирующими, но мне не понятно, почему их выставляют чуть ли не героинями, а работающих можно эгоистками назвать, а то и поинтересуются иногда, на фига ваще рожали
Каждому свое, бесят иногда ярлыки что в одну, что в другую сторону. Если домохозяйка, то однозначно клуша, если работает, то детьми не интересуется и не занимается А на самом деле все совсем не так!
Старый 12-11-2008, 16:03     #160
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфелька Посмотреть сообщение
Если совсем по теме, то деградация, может не быть чисто интеллектуальной. Все та же умница-красавица жена, пусть и озабоченная в основном "детскими" вопросами.. А про работу ведь муж не просто поговорить хочет, но и послушать! Поделиться друг с другом, так сказать, новостями. Какие новости у домохозяйки? Милые, конечно, но вот если годами их слушать... А у мужчины жизнь кипит, вокруг другие женщины, активные, успешные, общительные. Вот и кажется часто и самой женщине, и мужчине, что она как-то сдулась, что-ли.. Кто-то называет это деградацией..
в целом конечно может и так. но, вот только непонятно, почему многие считают, что поделиться впечатлениями о проведенном дне и чем-то новом может только работающая женщина? да неработающая в 10 раз больше, при желании успевает узнать, посетить, изучить и т.п.
а быть общительной и привлекательной можно вообще при любом расскладе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.