Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 710 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 13:23     #7091
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Всем привет!
красавец-мужчина! глаз не отвести!
Большое спасибо!!!
Старый 12-11-2008, 13:31
ответ для Лаутена на сообщение "Большое спасибо!!! :flower:"
    #7092
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
считаю что на ночь засыпать у груди - ничего страшного, а днем говорят после еды хорошо бы ребенку пободрствовать для лучшего пищеварения - мне так врач говорил
ну у нас днем так и просиходит! кушаем и бодрствуем. А вот чтобы заснуть, надо все равно мамину грудь. очень редко,когда она засыпает сама.
Просто если давать ей грудь как пустышку, то мы вписываемся во всякие режими- все по часам. а если самозасыпание-получается фигня
обычно у меня ребенок засыпает в интервале 21-22, а утром окнчательный польъем в 9 утра.. вчера уснула в результате эксперемента в 22.40 и проснулась в 11.00 .ну какой после этого режим?
в итоге, пока не разобралась для себя, надо это мне или нет.

Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
девочки а где это волшебные бактериофаги и бифидобактерии продаются? в аптеках или в детских магазинах?
в основном в аптеках!
Старый 12-11-2008, 13:41     #7093
Smirnaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, пр.Мечникова
Сообщения: 259
Smirnaya отсутствует


Девушки!! Всенм привет!! Каккие у вас детки уже умнички, читаю и радуюсь: у кого переворачиваются, у кого сами засыпают прямо золотки!!

А мы ещё не переворачиваемся, но ооочень хотим, стало трудно надеть памперс, поскольку всё тело набок и не распрямить никак, кряхтит, тянется, так забавно!

Ночью спим в своей кроватке, под утро когда мне особенно спать охота, где-то в шесть утра, уже кладу к себе под бок, а вот днём - то на балконе, то в качалке, то на улице - совсем в кровати не спим, а на ночь - засыпаем у груди, не вижу в этом проблему, пусть засыпает. Жаль пустышку никак не берём, помусолим - и снова пальцы в рот толкаем.

Други, а подскажите, кто уже занимался этим вопросом, как оформить материнский капитал, с чего хоть начинать-то?

Отдельное спасибо кто подсказал про перекладину "Ловкий малыш", вчера купили, - не нарадуюсь, так нам нравится!
Девушки, а ещё хочу похвастать, приглашали тренера 1 ноября научить нас нырять, теперь мы так нырять уже умеем, у моего мужа хорошо получается, тренер его научила, если кто хочет, могу порекомендовать, дама с нашего форума "Литлван", зовут Ольга, работает в бассейне на Байкова, у меня есть её мобильник.
Старый 12-11-2008, 13:48     #7094
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Всем привет! Погода мрак! Головы нет...

Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
а мы с с егодняшнего дня решили приучать Лиркингов спать засыпать в кроватке.
Приучила я ее засыпать с грудью... так и проще и быстрее. Но засыпает она на нашей кровати, т.к. кормимся лежа. Потом перекладываю ее в ее кроватку.
Но я понимаю,что чем дальше,тем сложнее будет переучить. Поэтому сегодня накормила ее после купания, положила полусонную в кроватку для эксперемента с самозасыпанием.
И тут началось! в течение 15 минут с легкого обидчивого писка мы дошли до апогея, почти истерики... я уже готова была сдаться . через 15 минут все пошло на убыль, я взяла ее на руки, подуспокоила, поукачивала чуточку и снова положила в кроватку. Когда отходила от кровати, Лирка улыбалась мне. Потом снова начала хныкать,но уже гороздо тише... потом ворчала. Итог: через 40 минут после укладыания ее в кроватку, малышка уснула сама, без груди... я думала не получится.
С другой стороны, с грудью она бы уснула за 5 минут
вот и думаю, стоит ли игра свечь?
завтра же надо будет делать тоже самое....

господа, у кого детки не берут пустышку как вы усыпляете деток?
Мы днем хорошо спим и быстро засыпаем только на улице... так что я гуляю часа по 3-4 два раза. Жуть. А ночью мы кушаем, потом столбимся и засыпаем у мамы на животе и только потом перекладываемся в кровать, а часа в 4 утра на покушать идем к маме под бок, да так там и остаемся до утра (потому что я засыпаю быстрее мелкого)
Но последние два дня.... мы спим в обнимку или орем благим матом, что это не знаю, списываю на погоду и кризис 3х месяцев, посмотрим что будет дальше..

Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
и мы тоже покажемся ...
ээээээээээээээээээээ а сколько вам лет?
Какой взрослый ребенок

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я - нет. Еще и (ужас-ужас) купаем с открытой дверью.
+100!

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Ситуация разъяснилась - лежа он видимо съедает мало, села, накормила, уснул - положила, а он спит. Вот теперь только проснулись окончательно... Ну и кто ему лежа есть мешает???
У нас такое тоже бывает. Я люблю лежа кормить (хоть немного спина отдыхает), а нам последнее время нравиться сидя...

А мы опять со встречей пролетаем... У нас массаж как раз в 13-14 часов.
Похоже я со всеми познакомлюсь, когда деть в школу пойдет
Старый 12-11-2008, 13:52     #7095
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
так что я гуляю часа по 3-4 два раза. Жуть.
это же ВЕСЬ ДЕНЬ! полноценный 8-часовой рабочий день на улице проводишь! рехнуться можно.... а это не перебор?
Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
что это не знаю, списываю на погоду и кризис 3х месяцев, посмотрим что будет дальше..
а что это за кризис такой? вот ты не первая тут о нем говоришь... я знаю только о молочном кризе в 3 месяца. А что еще какой-то кризис бывает? Психологический? кризис отношений?
Старый 12-11-2008, 13:54     #7096
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Наш вариант - не вариант Мы укачиваемся. Иногда 20 минут, иногда 2 минуты (в худших случаях часа 2 с перерывами). Сейчас это еще терпимо, т.к. мы пока 6 кг с гаком.
Тоже пыталась проделать такую же штуку, как ты с усыплением. Меня всего на один раз хватило. Хотя эта система подразумевает либо поступать так и впредь либо не мучать за зря ребетенка 1-2 укладываниями.
Но к чести Дани, на дневной сон он оочччень редко просит укачаться, в основном сам засыпает.
А тут на форуме кто-то говорил про какое-то ...-лингвистическое программирование. ТИпа говорить одну и ту же фразу на засыпание. Я теперь каждый раз талдычу "Владик, спи! Владик, спи!" с определенной интонацией. Днем засыпает сам, ну может повякать чуть-чуть. Но это только на балконе. Дома в своей кроватке как-то не спица ему На ночь тоже кормлю, он почти засыпает, я ему волшебную фразу - и ухожу. В зависимости от настроения он может тоже повякать и засыпает сам. Вот с ужасом думаю, что надо бы уже начать его хотя бы не первое засыпание ночью в свою кроватку класть... Боюсь, он будет недоволен, но надо попробывать. Вот закончится у него этот криз кушать каждые 2 - 2.5 часа, буду дерзать.

Кстати, Lavaca. Представляешь, ты мне тут недавно снилась) Хотя я тебя и не видела вживую Типа мы вместе работали, и с детьми. И нам надо было уходить с работы, была зима. Мы вышли на улицу, тебе надо было в метро. И я тут замечаю, что мой Владик весь укутан по зимнему. А твоя Лира вообще в одном бодике. А ты говоришь: "А что, в метро жарко. Мы ее не перегреваем" А я с ужасом подумала про Владика, неужели мы его так закутываем
Старый 12-11-2008, 13:57     #7097
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Други, а подскажите, кто уже занимался этим вопросом, как оформить материнский капитал, с чего хоть начинать-то?
Нужно взять документы:
форму 9 с прописанным ребенком,
свой паспорт
паспорт мужа,
св-во о рождении ребеннка,
св-во о рождении 1 ребенка с вкладышем о гражданстве,
свое св-во о рождении,
пенсионное удостоверение,
св-во о браке.
Вроде все и ехать в собес. Там снимут копии и заведут дело. Через месяц на ваш адрес придет письмо с ответом. Если ответ положительный, то нужно заехать в собес забрать свидетельсмтво о материнском капитале. Далее, когда ребенку исполнится 2,5 года приехпть в собес и написать заявление о том, куда хочешь потратить эти деньги.

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
А мы опять со встречей пролетаем... У нас массаж как раз в 13-14 часов.
Похоже я со всеми познакомлюсь, когда деть в школу пойдет
Я тоже
Старый 12-11-2008, 14:06     #7098
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение

господа, у кого детки не берут пустышку как вы усыпляете деток?
У нас хоть и с пустышкой, но засыпать любим у мамы на животике. Помните, холодно было в квартирах в августе? Так вот, с тех пор и привык
Когда снёт, перекладывать его можно куда угодно, но в кроватку кладу только днём, т.к. она в соседней комнате и я боюсь проспать, когда он кушать захочет. Вот скоро кроватку к нам в комнату прикатим, тогда, надеюсчь, будем ночью там спать.
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я - нет. Еще и (ужас-ужас) купаем с открытой дверью.
Мы тоже с открытой дверью ( завтра бабушка в гости приезжает ) , но шапочку одеваем.
Старый 12-11-2008, 14:10     #7099
Smirnaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, пр.Мечникова
Сообщения: 259
Smirnaya отсутствует


НА УЛИЦЕ ВЫГЛЯНУЛО СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!

АЙДА ГУЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Тортиллочка!!! Спасибо за информэйшн!!!!!!! Займусь!
Старый 12-11-2008, 14:23     #7100
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Как насчет встречи в Родео в четверг? Тем кому шапки не нужно получать - просто подтянуться пообщаться
Мы в четверг с утра пораньше сдаем кровь, а днем присоединились бы к компании, если будем днем в сознании. Просто в последнее время Темка по ночам очень плохо спит. Сегодня, например, уснул в два только, а потом пожрать просыпался каждые два часа и каждый час просто начинал плакать во сне. Так что, сейчас я не очень в сознании, даже несмотря на то что дрыхли мы таким образом чуть ли не до двенадцати с перерывом в половине девятого утра на употребление бифидумбактерина и смену подгузника
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.