ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 13:27     #1721
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Очень неприятная история.
Юль, а кроватка Машина где стоит?
Старый 12-11-2008, 13:50     #1722
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
или заснуть прижавшись к чему-то горячему?
Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Не знаю, реально ли, чтобы ребенок заснул и обжегся о батарею. Но, с другой стороны, кожа нежная, много не надо. Медсестра, если не было волдырей вначале, могла об этом не знать. И действительно думать на аллергию.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Юль, а кроватка Машина где стоит?
Вот это меня натолкнуло на мысль, может, правда, кроватка у батареи? Тогда понятно, почему волдыри не сразу проявились.

Они после врача еще собирались в садик зайти, еще раз медсестре показаться. Попозже позвоню, узнаю.
Самое неприятное было бы, если бы выяснилось, что они что-то скрывают. Если сами не знают, то ладно, но тоже плохо.
Старый 12-11-2008, 13:50     #1723
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


за кулачки спасибо, будем надеяться, что все обойдется
Старый 12-11-2008, 13:54     #1724
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляня Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Нахожусь в шоке и не знаю, что и думать...
Вчера Маша пришла из садика с огромным красным пятном под глазом. Воспитатели сказали, что она с ним проснулась после тихого часа, медсестра написала огромную бумагу для врача, как все было, где в том числе указала, что мы первого ноября обращались к дерматологу (у Маши чесались ладошки), и он поставил диагноз аллергодерматит под вопросом, отправил к педиатру на обследование. До педиатра мы еще не дошли. ладошки стали меньше чесаться. И вот вчера пятно под глазом. Самое интересное, что пятно не похоже на аллергию, оно не чешется, а болит и слегка заплыл глаз (верхнее веко тоже припухло), вчера я дотронулась до него, когда умывала ее, она заплакала. Утром обширной красноты стало меньше, но проявились волдыри, причем явная полосочка волдырей от носа к скуле. Один уже сегодня лопнул. Они с бабушкой сходили сегодня к врачу, и педиатр и окулист говорят, что похоже на ожог. например, об батарею
выписали мази, обследование тоже назначили.
Честно говоря, мне страшно. Наводит на большие подозрения как раз то, что медсестра большую бумагу для врача написала, где прямо таки напирает на аллергию, перечисляет, что давали, клубн. йогурт, свеклу, апельсин, чай с лимоном. Может, они покрывают друг друга? Не знаю, что и думать.... а что вообще может происходит в садике, если они покрывают друг друга...
Маша говорит, что не ударялась и никто ее не обжигал. Но она ведь может забыть. Вообще бывает аллергия с волдырями?
Мне кажется что ребенок в таком возрасте расскажет что было. Я конечно не знаю, но такой ожог невозможно получить незаметив этого.
Я бы показала хорошему врачу еще раз.
У меня у Кати был ожог, я знаю что это такое
Старый 12-11-2008, 13:56     #1725
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляня Посмотреть сообщение
Маша говорит, что не ударялась и никто ее не обжигал. Но она ведь может забыть. Вообще бывает аллергия с волдырями?
Юля, история не очень приятная, но соглашусь (и хочется верить) с Дашей - в таком возрасте детки вряд ли промолчат. И уж о том, что она ударилась вряд ли она могла забыть!
Хотя, хотя - случаи бывают разные...
Я бы еще проконсультировалась с хорошим дерматологом, чтобы окончательно выяснить.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-11-2008, 14:11     #1726
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Мне кажется что ребенок в таком возрасте расскажет что было. Я конечно не знаю, но такой ожог невозможно получить незаметив этого.
Я бы показала хорошему врачу еще раз.
У меня у Кати был ожог, я знаю что это такое
возможно елси во сне... у меня бабушка так руку сильно обожгла - заснула на кухне за столом, а руку положила под подоконник на батарею, ОЧЕНЬ сильный ожог был, и именно такого виа как описывает Юля, сначала пятно красное, потом волдыри, потом типа посинело-почернело... это как врач заметила от соприкосновения с чем-то горячим но не сильно зато долго

Юль ОЧЕНЬ сочувствую, надо в садике шухер навести по-полной, я считаю! и напирать на то что НИКАКАЯ ЭТО НЕ АЛЛЕРГИЯ!
Старый 12-11-2008, 15:14     #1727
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Я бы сначала все таки выяснила. И в сад уже шла разбираться с заключением врача, а не просто со своими претензиями. А если будет бумажка от врача, что это действительно ожог, тогда уже и кулаками махать.
Вообще открытые батареи в детском саду не могут быть. Они обязаны быть закрыты экранами.
Старый 12-11-2008, 15:53     #1728
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Я бы еще проконсультировалась с хорошим дерматологом, чтобы окончательно выяснить.
Дерматолог... может, есть у кого координаты? Честно говоря, не представляю даже, куда обращаться, кроме как в кож-вен, где мы уже и были, но по другому вопросу.
Старый 12-11-2008, 15:56     #1729
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляня Посмотреть сообщение
Дерматолог... может, есть у кого координаты? Честно говоря, не представляю даже, куда обращаться, кроме как в кож-вен, где мы уже и были, но по другому вопросу.
Юля,

точно есть дерматолог в Диагностическом Центре на Матросова 22 (у метро Лесная), я недавно Костю водила к нему.
Запись там по телефону 295 41 75.


Машеньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-11-2008, 15:58     #1730
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Я бы сначала все таки выяснила. И в сад уже шла разбираться с заключением врача, а не просто со своими претензиями. А если будет бумажка от врача, что это действительно ожог, тогда уже и кулаками махать.
Вообще открытые батареи в детском саду не могут быть. Они обязаны быть закрыты экранами.
+1, тоже бы так поступила, обязательно поставила бы перед фактом, показав заключение врача, и заставила бы вспомнить, каким образом ребенок получил такое пятно. Бедная зая @@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.