Где лучше жить в Париже??? ХЕЛП!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 01:15     #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Жили в районе ПорРуайаль. Пешком Монпарнас, Люксембургский сад, Латинский квартал. Минут 20 пешком до Нотр-Дам (хотя в первый раз поехали на RER- дорога заняла те же 20 минут). Приличный белый район, много зелени, а туристов немного, рядом метро и РЕР. У нас была одна беда - узкая, настоящая парижская улица и мотоциклисты, проносящиеся ночью с диким ревом. Кондея не было, окно закроешь - душно, откроешь - шумно. Правда, на вторую ночь спали как убитые - так уставали. А свободных номеров с окнами во двор не оказалось.
Старый 12-11-2008, 01:19     #12
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Полный ППКС. Жила в разных районах и даже за кольцом. Все равно до центра 15 минут, которые абсолютно не напрягают ИМХО. А Париж хорош везде... Все равно гулять будете по всему городу, так что нет разницы из какой точки ехать\идти. Выбирая проживание у Лувра, сколько раз за время своего пребывание вы собираетесь его посетить? Ну 1-2 раза, а до остального все равно ехать или идти, аналогично с башней и другими достопримечательностями.
Единственное, я бы не советовала селится на Монмартре в районе бульваров (куда так любят продавать отели все наши турфирмы). ИМХО район не имеющий ничего общего с остальным Парижем, грязный, кругом сплошныные вывески сексшопов и жуткие туристические забегаловки.
И еще район Гар дю Нор - Северный вокзал. Черный район, наиболее криминальный. Но наши турфирмы селят там наших туристов из-за дешевизны, приятельница жила там неделю - ничего, все в порядке.
Старый 12-11-2008, 08:40     #13
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


А быть может посмотреть отель в районе Люксембургского сада? Все близко получается... Но я люблю пешие длинные прогулки

ЗЫ Метро в Париже мне лично не очень - я там себя как-то неуютно и небезопасно чуствую. Стараюсь им не пользоваться
Старый 12-11-2008, 09:31     #14
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Мы жили в 7 округе, рядом с башней и Сеной. Мне там очень понравилось. Особенно то, что Сена рядом - по городу на водных автобусиках катались
Старый 12-11-2008, 10:45     #15
ann_ann
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.просвещения, пл. ленина
Сообщения: 301
ann_ann отсутствует


поддерживаю район Оперы, около больших магазинов Galeries Lafayette и Printemps.
мы жили на ст. метро Кадетт, в сл. раз поехала бы туда же...или по этой же ветке, станции метро опера, лаффайет
район спокойный, прямая ветка метро до основных достопримечательностей...лувра и т. д.
до башни: от нотр дама садишься на пароход - и через полчаса там, тем более, что в этой районе, кроме башни, особо ничего и нет интересного.
для жилья районы монмартр и монпарнас не очень...один неспокойный, другой какой-то унылый...все имхо
Старый 12-11-2008, 11:03     #16
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
и все-таки Лувр и Елисейские поля не совсем рядом.
В.
а вы уже были в Париже? я туда часто мотаюсь и почему-то в моем Париже от Лувра до Елисейских Полей рукой подать- через сады Тюлирьи и Конкорд.
Нет, если , конечно, вам нужна именно Триумфальная Арка-то от нее да, Лувр далеко. Ну да не буду вас переубеждать

Без метро в Париже все равно не обойтись- поселиться рядом со всеми достопримечательностям не получится. А долгие пешие прогуки по Парижу зимой- это иллюзия- там очень ветрено и промозгло , даже если на градуснике небольшой плюс.

Смело селитесь в 1,2,5,7,8 районах, уже посоветованных выше. 9ый- юг, у Больших Бульваров
Старый 12-11-2008, 11:51     #17
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Я бы из перечисленного выбрала Помпиду, но это чисто субъективно.

От Лувра до Елисейских - недалеко совсем, через Тюильри пройти.
Ну и от метро я бы не отказывалась, оно в Париже гораздо удобнее питерского, хотя и не такое красивое, конечно
Старый 12-11-2008, 13:55     #18
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И еще район Гар дю Нор - Северный вокзал. Черный район, наиболее криминальный. Но наши турфирмы селят там наших туристов из-за дешевизны, приятельница жила там неделю - ничего, все в порядке.
Тоже слышала много страшилок про этот район, но бывала там неоднократно (правда в светлое время суток), ничего страшного там не заметила но рисковать наверно не стоит.

Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
ЗЫ Метро в Париже мне лично не очень - я там себя как-то неуютно и небезопасно чуствую.
А что небезопасного может быть в Парижском метро? Я просто им пользовалась очень часто и ничего страшного в нем не видела, удобно, станций много, остановки короткие, время прихода поезда указано, указателей море - запутаться невозможно даже там, где пересекается десяток линий.
Старый 12-11-2008, 14:07     #19
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И еще район Гар дю Нор - Северный вокзал. Черный район, наиболее криминальный. Но наши турфирмы селят там наших туристов из-за дешевизны, приятельница жила там неделю - ничего, все в порядке.
Простите, а это разве не район улица La Fayette?
Старый 12-11-2008, 14:48     #20
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Я бы из перечисленного выбрала Помпиду, но это чисто субъективно.
Лиль, ты меня, как обычно, понимаешь

Если же выбирать не из конкретно перечисленного, а вообще, где лучше поселицца, то могу сказать свое ИМХО.
Полгода назад я излазала пол-инета, проштудировала весь ИнФранс, пытаясь решить, где же мне поселицца на неделю. Из-за высказываний типа "На Монмартре жить нельзя, там негры и арабы, убьют нафик сразу" я вообще не рассматривала квартиры (а мы искали именно квартиру, а не отель) в 18м округе (т.е. Монмартр).

В результате после долгих метаний (а оставалось мало времени до поездки, сезон был уже довольно высокий - конец мая, вариантов становилось всё меньше, т.к. и денег было не много), мы поселились между метро Anvers и Cadet - на границе почти 9 и 18 округа.

Теперь что могу сказать.

1. Если бы я снова ехала в Париж, если бы у меня было достаточно денег и были в принципе варианты, я бы селилась в 1-2 округах. Лучше в 1м. Центрее не бывает.
2. Если бы такого выбора не было, то выбирала бы любое понравившееся жилье, расположенное в округах 1-2-3-4-5.
3. Про округ 7 - около Эйфелевой башни. Мои имховые воспоминания - там шикарно, там красиво, но там значительно меньше... жизни штоли? (Инга, поправь меня, если я не права? ) - там множество всяких министерств, консульств, посольств и тд - и мало кафеюшек, магазинчиков и тд. Такой очень представительский район. Но таки да - там спокойно, там очень безопасно. И вот спокойно бы там поселилась, но это.. как бы правильно сказать... это не мой Париж, наверное. А у каждого он свой и в этом нет ничего плохого или хорошего, это просто факт
4. Про Помпиду - почему я сказала, что из перечисленного автором селилась бы там - таки всё значительно ближе, чем от ОперА. Пешком - практически в 2 раза ближе до Лувра-Тюильри-Ситэ и тд. Т.е. до основной массы тур.интересностей. А еще рядом с Помпиду есть Фланч с недорогой едой Ну и сам Помпиду. А еще недалеко до квартала Марэ, где тоже убродицца можно.
5. Про район ОперА - как раз туда недорогие туры селят. И причем лучше повыше, ближе к бульвару Рошешуар.
6. Про Монмартр. Вот район Монмартра в округе метро "Abbesse" - это супер, ИМХО. И если смотреть по улочкам, то там есть ОЧЕНЬ приличные и приятные местечки. И это будет вот истинно парижский дух, чесслово. Если смотреть снизу на Сакре-Кер, то вправо, в сторону Северного вокзала, я бы не стала селицца, в первый раз точно. Хотя люди жили чуть ли не напротив - и нормально возвращались живыми домой. Влево - зависит от места, но как уже сказала - там 100% есть места, куда я бы спокойно и щастливо поселилась бы, после того, как провела там полдня. И поняла, что все эти высказывания о криминальности района - субъективное мнение.
Те же высказывания я читала многократно про ЛеАль - типа там рассадник бандитизма и туда нормальным турикам лучче не ходить ибо обкрадут за минуту и тд. Были там трижды за неделю - как-то всё нормально было.. даж не знаю
А словить свое "щастье" можно хоть на Ситэ, хоть в 7м округе - карманников везде хватает.
6. Латинский квартал, Марэ - тоже чисто парижские местечки, с характерным шармом, кафешками, улочками и тд. И всё близко.
7. И еще про близость - я уже написала, где мы жили. Без метро было бы хреново. Но пешком от нас до ЛеАлль - полчаса было. Обратно медленнее, т.к. в гору - но это для понимания расстояний, посмотрите по карте метро.
8. Нужно понимать, что вы, скорее всего, не будете каждодневно ходить на Башню, на Елисейские поля и на Арку. А вот в центрА, типа Лувра, Тюильри, Ситэ - будете, т.к. 80% всего того, что обычно интересует туристов - именно там, а вот Башня и Арка - несколько в стороне. Но, как уже написала Инга, рядом с Башней - конечная корабликов Batobus - удобно на них катацца, а не на метро, т.к. они идут вокруг всего центра, где надо вышел, где надо сел обратно - билет один на день-два-неделю. Т.е. удобно и довольно экономично.

Вывод - после всего этого - я бы уже выбирала, исходя из параметром жилья

ЗЫ пошла убивацца в завидках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.