Парковка во дворе. Нужен совет. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 16:31
ответ для Ulala на сообщение "Парковка во дворе. Нужен совет."
    #151
Сеньорина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 627
Сеньорина отсутствует


у нас в доме всё решил ЖЭК,взялся за организацию парковки,это было несколько лет назад и тогда нашлось немного желающих заплатить за место.Но когда в итоге всё организовали,некоторые купили себе по 2 места и те жильцы,которые не захотели изначально вложиться в это дело остались без стоянки.Теперь многие из них пытаются судиться с ЖЭком,мол,это незаконно,почему не могу поставить свою машину у себя же во дворе и т.д. и т.п.
Старый 12-11-2008, 00:53     #152
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
у нас в доме всё решил ЖЭК,взялся за организацию парковки,это было несколько лет назад и тогда нашлось немного желающих заплатить за место.Но когда в итоге всё организовали,некоторые купили себе по 2 места и те жильцы,которые не захотели изначально вложиться в это дело остались без стоянки.Теперь многие из них пытаются судиться с ЖЭком,мол,это незаконно,почему не могу поставить свою машину у себя же во дворе и т.д. и т.п.
У нас сейчас народ тож зашевелился...
Седня собрание ЖСК было по поводу организации парковки.
Территория муниципальная.На ней около 17 машин паркуются
(с заездом на паребрик) Больше места для парковки нет.
Решили убрать старые тополя (одно дерево около 30 тыс.)
можно будет машин 30 ставить.
Сеньорина, ваш ЖЭК территорию в аренду брал?
Как бы узнать,как это делается?
Старый 12-11-2008, 01:34     #153
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
Дом ваш жск, значит всё проще - вам прямая дорога к председателю. Если есть ещё свободные места - он организует.
За соответствующую денежку, конечно...
ЖСК не имеет право брать деньги с жильцов
- дополнительный доход знаете ли!
Его положено оприходывать как то ,
а это у бухгалтеров вызывает тяжелый ступор
Старый 12-11-2008, 12:31
ответ для Ulala на сообщение "Парковка во дворе. Нужен совет."
    #154
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


....уффф...а вот скажите, что делать с тем, если во дворе есть НЕКТО или скорее НЕЧТО, которое решило , что его место у подъезда, а дом буковкой "Г", естессно он ставит свой большой мерс по диагонали , т.е. он считает, что ЕГО место в углу. Таким образом перекрывается выезд для соседних машин. Кол-во запертых зависит, как ОН встал, если вдруг кто-то по неопытности влез в этот теплый уголок, он встает ровнехонько за ним-бампер в бампер, приперая уже по 2-3 машинки с каждой стороный. Кстати, насчет того, чтобы пройти к своей парадной, и не мечтайте-надо пробираться партизанской тропочкой вдоль газончика. Даже не знаю, как коляски вывозят.
И что самое удивительное, что за три года проживания , его машина еще цела...
А..самое забавное, когда ты звонишь ему по домофону, он не отвечает, приходится подниматься в квартиру. После звонка начинают нестись маты-перематы, он выходит орет "как ты посмел(а) на МОЁ МЕСТО поставить свое г..о". Через минут 20 спускается и выпускает, сопровождая воспитательной беседой (с.., б..., и т.д....чтоб я тя тут больше не видел Кстати, было несколько случаев избиения особо "несознательных" владельцев. И что? НИ-ЧЕ-ГО!!!!
так что , тут вам и колышки не нужны. Мы паркуемся за домом и всех друзей предупреждаем, чтоб не вздумали там ставить.
зато это самая обсуждаемая тема в нашем доме...все наблюдаеют его беспредельное хамство, и все...мирятся..
когда ходила к участковому по своим делам, заодно спросила, что вообще творится в нашем дворе, получила ответ:" не вздумай с ним спорить и вообще говорить, этот человек не умеет разговаривать, а только морды бьет."
чё-то я ..сорри..наболело
Старый 12-11-2008, 13:34
ответ для Ulala на сообщение "Парковка во дворе. Нужен совет."
    #155
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


В своем дворе (около своего подъезда) хочу нарисовать разметку на асфальте, типа как у супермаркетов. Асфальт новый когда делали, проезды расширили, я думала, что УРА!, нет, - приедет 1 ПП, и раскорячится так, что 3 места займет. Возьму балончик в выходные и на дело! Кто не спрятался, я не виновата
Старый 12-11-2008, 13:34     #156
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
17924699если вдруг кто-то по неопытности влез в этот теплый уголок, он встает ровнехонько за ним-бампер в бампер, приперая уже по 2-3 машинки с каждой стороный.
Вспомнилось про Париж ))
Там все так паркуются! Везде!))
У нас бы за это УБИЛИ бы!))







Старый 12-11-2008, 13:37     #157
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Жесть у Вас! А если любимым способом ЛВ с ведром бензина под поровом темноты?

Я вчера злорадствовала от души! У нашего дома проходит пешеходная дорожка, по которой выгуливаются мамы с колясками и вообще довольно плотное движение населения. Выглядывая в окно наблюдаю, как умник ставит совю машину плотненько вдоль тротуара, четко перегораживая эту дорожку. Т.к. там дорожка и газон вдоль дороги еще и заборчиком ограждены, то протиснутся пешеходу по одному можно, а вот мамки с колясками - только по газону и перетаскивая через забор коляски на руках пройдут.
Я бы, наверно, ему в окно поорала о своем мнении насчет такой парковки, но с 12 этажа не наорешься Через 15 минут выхожу из дома, ввозле этой тачки останавливается машина милиции (они у нас частенько по дворам курсируют), вылезают оттуда сотрудники, записывают номерок, звонят куда-то. Через машину как могут перелезают с матерком пешеходы. Такой массовой радости от присутствия милиции давно не видела
Вот такая парковка во дворе бывает, когда голову забывают включить и уважением к другим не блещут
Старый 12-11-2008, 13:44     #158
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
В своем дворе (около своего подъезда) хочу нарисовать разметку на асфальте, типа как у супермаркетов. Асфальт новый когда делали, проезды расширили, я думала, что УРА!, нет, - приедет 1 ПП, и раскорячится так, что 3 места займет. Возьму балончик в выходные и на дело! Кто не спрятался, я не виновата

я одному "соседу" записочку написала грозную. и пригрозила "запереть" его, и о чудо помогло! паркуется теперь, как человек
Старый 12-11-2008, 13:59     #159
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


еще про парковки в Париже
Изображения
 
Старый 12-11-2008, 14:03     #160
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Всем не напишешь
Знаю одного человека, который на своей торпеде под стеклом, оставляет № своей квартиры, если его место занимают, то он просто подпирает. Ходят потом к нему "на поклон". Местные уже ему не мешают.
Как вариант- не плохо, тоже испытываю иногда желание запереть кого-нибудь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.