Подскажите порядок действий при ДТП - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 11:55     #1
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Привет,

Три месяца как кончилась КАСКа, и вот оно пришло. Въехал в супругу товарищ, застрахованный в Русском мире. В ГИБДД все оформили, виновен вроде бы он. По крайней мере гайцы на словах это говорят. Постановление только во вторник.

У меня следующие вопросы:
1. Кто нибудь сталкивался уже с этой компанией? Как оценивают?
2. Должен ли я сейчас ставить их в известность о ДТП или надо ждать постановления?
3. Почему весь этот геморой достался только мне, а виновник отделался легким испугом?
4. Могу ли я тупо подать в суд на виновника по оценке независимой экспертизы, а он уж пусть сам со своей страховней разбирается.

Блин, у меня ремонта тысяч на 20-30. Только бампер 10 тыр стоит по-моему... Хорошо машина на ходу осталась...
Старый 12-11-2008, 12:00     #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


1. Я сталкивался по работе. Вроде все нормально (правда моя область к ДТП отношения не имеет).
2. В принципе не обязательно. Другое дело что во многих компаниях очереди на прием граждан, поэтому нелишне было бы брякнуть и уведомить их о ДТП чтобы они назначили день приема уже сейчас.
3. Не ту страну назвали Гондурасом.
4. Можешь, но это геморройно. Ты можешь сразу пойти к независимому оценщику и его отчет принести им. Только желательно уведомить СК о времени и месте проведения оценки.

Цитата:
Блин, у меня ремонта тысяч на 20-30. Только бампер 10 тыр стоит по-моему... Хорошо машина на ходу осталась...
Вписывай в гаишную справку побольше повреждений. обязательно пусть впишут фразу "возможны скрытые повреждения". Когда будешь встречаться с оценщиком, вежливо укажи ему на все повреждения, чтобы он ничего не пропустил
Старый 12-11-2008, 12:24     #3
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


недавно сталкивался всё выплатили, в срок и без проблем. выплатили 35 штук, ремонт я сам сделал своими руками , за 5 тыщь
Старый 12-11-2008, 12:28     #4
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
3. Почему весь этот геморой достался только мне, а виновник отделался легким испугом?
4. Могу ли я тупо подать в суд на виновника по оценке независимой экспертизы, а он уж пусть сам со своей страховней разбирается.

.
Меня тоже мучают эти два вопроса. Мне страховая виновника не платит с декабря 2007. Собираюсь в суд на страховую...может можно и на виновника?
Старый 12-11-2008, 12:32     #5
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
3. Не ту страну назвали Гондурасом.
ORGAZMO, я Вас обожаю за тонкий юмор
В общем, да, система, когда невиновный участник ДТП получает пачку траблов поражает отсутствием логики.
Автор, сочувствую вам с супругой
Старый 12-11-2008, 12:33     #6
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshen"ka Посмотреть сообщение
Меня тоже мучают эти два вопроса. Мне страховая виновника не платит с декабря 2007. Собираюсь в суд на страховую...может можно и на виновника?
Да скорее всего надо сразу на виновника. А он регрессом притянет страховую. Или ее как соответчики.
Я тут недавно выиграл суд. правда судился очень долго, но это потому что сам дурак был неопытный. И ОСАГИ еще не было. Вобщем после решения деньги все получил грубо говоря в течение месяца (они просто полгода забывали приставам бумаги отдать, удоды)
Старый 12-11-2008, 12:36     #7
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
ORGAZMO, я Вас обожаю за тонкий юмор
В общем, да, система, когда невиновный участник ДТП получает пачку траблов поражает отсутствием логики.
Автор, сочувствую вам с супругой
Спс, хорошо хоть без жертв. Времени очень жалко... Деньги то дело наживное.
Просто очень бесят ДТП из-за не своей тупости... И в ситуациях когда будь все взаимовежливы его можно было бы избежать...
Старый 12-11-2008, 12:40
ответ для max_tc на сообщение "Да скорее всего надо сразу на..."
    #8
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Да скорее всего надо сразу на виновника. А он регрессом притянет страховую. Или ее как соответчики.
Зачем сразу подавать в суд, если есть утвержденная и отработанная процедура получения бабла с СК? Любим себе проблемы создавать?
Старый 12-11-2008, 12:51     #9
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Зачем сразу подавать в суд, если есть утвержденная и отработанная процедура получения бабла с СК? Любим себе проблемы создавать?
Просто есть мнение, что оценка некоторых страховых разительно отличается от реальной стоимости ремонта...
Да и насчет отработанности - лично у меня опыта нету, а вот судебный был. Гемороя при нормальной подготовке немного...
Старый 12-11-2008, 12:52     #10
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Просто есть мнение, что оценка некоторых страховых разительно отличается от реальной стоимости ремонта...
Ну так стоит попробывать кмк... А потом уже в суд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.