Эдукацентр и другие курсы английского языка. Собираю отзывы !!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 10:35     #21
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Живу в центре, могу сказаь пару слов и о некоторых школах, тут рядом
Расскажите
Старый 12-11-2008, 10:41     #22
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Прочитала про большую часть занятия на английском и вспомнила один семинар. Его проводил преподаватель английского, который по происхождению был итальянец. Сначала он убедился, что никто из присутствующих итальянский не знает, а потом спросил - сможет ли он, по нашему мнению, научить нас читать и говорить по-итальянски за 1 урок, говоря только на нем. Мнения были разные. Через 45 минут мы могли представиться, спросить, как дела, рассказать о себе и прочитать небольшой текст на эту тему.
Так что это вовсе не признак того, что курсы плохие. Скорее, наоборот. Хотя все индивидуально. Все воспринимают информацию по-разному, кому-то такой метод может и не подойти.
Вообще итальянский язык считается самым легким для изучения. Я знаю мальчика из детского дома, который в школе учился на 2-3, в том числе и по языковым предметам, его собиралась усыновить итальянская семья и впервые пригласила пожить месяц у них, когда он вернулся, то свободно говорил, писал и читал на итальянском причем настолько свободно, что у нас его перевели в школу с углубленным изучение итальянсого языка, он там был отличником (правда только по итальянскому).
Старый 12-11-2008, 11:57     #23
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


ходила в Эдукацентр на Петроградской 1,5 года назад (прошла 4 уровня, не с нуля). впечатления так же не однозначные. склоняюсь к мнению, что все зависит от преподавателя и группы. были и очень скучные занятия, тут хоть бы досидеть до конца, и очень интересные. так же как группа подберется или же как ее преподаватель заведет. один наш уровень помню, в группе в основном молодежь 24-30 лет, так все открыто, быстро, прогресс очень хороший был. а на другом уровня от 14 до 50 лет народ подобрался, вот вешалка, кому то надо и он старается, а кого то по работе жизнь заставила, ну так ему тяжко ходить, такие всю группу тормозят. так что удачи вам с преподавателем и группой. Да мы еще один раз преподавателя меняли, так как нам не нравилось, что она нам толком ничего объяснить не могла (говорить хорошо говорила, а опыта преподавания нет), мы мучались мучались, и поменяли.
Старый 12-11-2008, 12:27     #24
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Наверное на Эдукацентре придется остановиться, который в "Атмосфере". Давайте создадим ЛВ-новскую группу . Нас уже двое, я и моя подруга. Мы будем ходить по утрам с 10 до 13, но начинать наверное надо после НГ, в канун праздников будет не в тему. Мне там сказали, что утренние группы создаются долго, поэтому надо уже сейчас начинать. Кто с нами ?
Я возможно присоединюсь, только если после новогодних праздников. Вы уже записались?
Старый 12-11-2008, 14:05     #25
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


У нас было все очень интересно, преподы были американец,потом была англичанка, все было с юмором, как бы дажк в виже игры, давались призы(шоколадки),были и штрафы за не сделанную домашку,за разговор на русском.Не большие руб 10-20, потом на эти деньги препод покупал нам же шоколадки или на НГ было шампанское... возраст был от 16-45 было очень здорово.
Старый 12-11-2008, 15:28     #26
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Я возможно присоединюсь, только если после новогодних праздников. Вы уже записались?
Нет, мы еще не записались, но хотим пойти на днях записаться. Я когда ходила туда узнавать, мне сказали, что утренние группы могут очень долго набираться, чуть ли не по 3-4- месяца, группа минимум 10 чел. Поэтому надо уже сейчас идти. Мы тоже планируем начать занятия после НГ, где-то с конца января-начала февраля.
Так что присоединятесь к нам !!! Чем нас будет больше, тем раньше занятия начнем.
Старый 12-11-2008, 15:38     #27
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
а на другом уровня от 14 до 50 лет народ подобрался, вот вешалка, кому то надо и он старается, а кого то по работе жизнь заставила, ну так ему тяжко ходить, такие всю группу тормозят.
У меня подруга ходила в группу, где были люди от 16 до 60 с хвостиком Самыми старшими были какой-то профессор, которому надо было улучшать свой язык для общения за границей, и его супруга. Подруга до сих пор вспоминает их очень тепло. Если люди интересные, то с ними и учиться веселей.
Старый 13-11-2008, 12:41     #28
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


конкретно в Эдукацентре не занималась.
но до рождения ребенка учила английский в разных местах.
Мое впечатление такое: преподают на курсах преподы из различных институтов. А преподы, как известно, бывают разные. Т.е. я бы выбирала по расположению учебного заведения (поближе к дому или метро) и по цене.
Процентов 80 успеха в изучении языка - от вашего личного усердия в выполнении заданий на занятиях и дома.
Старый 13-11-2008, 17:50
ответ для Беленькая на сообщение "Расскажите :)"
    #29
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Расскажите
Ну, если еще интересует, пишите, я в личке вам пару слов напишу, постараюсь с сылочками на места
Старый 13-11-2008, 19:48
ответ для Мрия на сообщение "конкретно в Эдукацентре не..."
    #30
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
конкретно в Эдукацентре не занималась.
но до рождения ребенка учила английский в разных местах.
Мое впечатление такое: преподают на курсах преподы из различных институтов. А преподы, как известно, бывают разные. Т.е. я бы выбирала по расположению учебного заведения (поближе к дому или метро) и по цене.
Процентов 80 успеха в изучении языка - от вашего личного усердия в выполнении заданий на занятиях и дома.
Абсолютно с Вами согласна
Усердия у меня хоть отбавляй





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.