Альтернативная медицина - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 23:55     #141
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
человеку надо сделать все тоже самое, что он будет делать, когда придет к нетрадиционалам.
ПОВЕРИТЬ, что его вылечат, и ЗАХОТЕТЬ выздороветь
Как-то так
Вы даже не можете себе представить, с какой надеждой и верой человек идет к врачу каждый раз, несмотря на неудачи. Правда
Старый 12-11-2008, 00:05     #142
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
получается очень интересная вещь, ИМХО: официальная медицина пытается всех подогнать под какие-то критерии, т.е. объединив некие симптомы и назвав это болезнью, и собственно от этой болезни есть набор лекарств, который используется. Т.е. если у человека болит голова, то она может болеть от ряда ограниченных причин, собственно к этому ряду подобраны и лекарства. Т.е все проводимые исследования, которые так тут всем важны, грубо говоря сводятся к тому прошла голова у человека или нет, если прошла, то хорошо, если нет, то плохо, но если не было побочных эффектов , то хорошо, а если были, то они пишутся в анотации к лекарству...и собственно на этом строится статистика и исследования нового препарата (не спорю что параллельно еще много чего интересного открывается в строении человека, но думаю что большая часть этих открытий совершенно случайна). При этом какая же туча денег на это тратиться и все равно не дает 100% гарантии что именно произойдет с человеком, принявшим то или иное лекарство... Потому что каждый человек -индивидуальность!!!!!!!! и голова может болеть просто потому что подушка не удобно во сне лежала, да вообще от чего угодно... и нетрадиционные лекари каким-то образом все это выспрашивают и на индивидуальности строиться лечение или корректировка состояния человека... Официальная медицина, опять же имхо, сродни астрологии, разделить всех людей на 12 частей и каждой части вкатать свой гороскоп, один на всех....
А вообще я думаю, насколько тяжело быть врачом это какую на себя ответственность берет врач , ставя тот или иной диагноз, ... а вдруг ошибочно? и в лучшем случае без последствий.... а если надо срочно принимать решения, это ж вообще можно по ночам не спать правильно-неправильно.... преклоняюсь перед трудом врачей, особенно в наших условиях.....
с нетрадиционными врачами , мне кажется, проще... они действительно что то видят на энергетическом уровне и корректируют, если есть необходимость, .........думаю, что они абсолютно уверены в своих действиях...
Ест-но , я говорю не о шарлатанах в этих областях
Ситуация с исследованием индивидуальных особенностей, которое как многие считают не проводится официальной медициной, а, наоборот учитывается альтернативщиками прямо противоположна описанной вами.
Если говорить коротко, то ваше астрологическое сравнение с 12 вариантами действительно имеет место быть. Но для выделения каждого типа нужно обоснование. Допустим, есть желчнокаменная болезнь. Встречается она у такого-то процента людей и это было подмечено врачами. Потом врачи начали замечать, что у блондинок ЖКБ встречается чаще, чем у брюнеток, а у брюнеток - так же как и у блондинов, а реже всего - у брюнетов. (деление не принимайте за истину, это просто пример). Это и есть алгоритм выяснения индивидуальных особенностей.
Он основан на статистическом анализе. Вам покажется странным - как это выяснение индивидуальности основано на статистике?
Но это именно так.
Другой пример - врач лечит ОРЗ. У 100 пациентов выздоровление наступало на пятые сутки, а у 101-го - на 15-е сутки. Врач вспоминает, что у того пациента был пирсинг в носу.
Вывод - индивидуальная особеность (пирсинг) - увеличивает срок выздоровления в два раза.
Как бы не так. Не торопитесь.
Тут можно делать пока токлько лишь предположения.
Итак , предположения -
1. В носу проходит какой0нибудь энергетический меридиан, прокол которого снижает иммунитет.
2. Кольцо из никеля - ионы всасывабются в кровь, возникает гиперникельемия, которая приводит к повышению срока выздоровления.
3. Пациент при пирсинге был заражен чем-либо.

И тут можно дальше думать. Об индивидуальных особенностях.
1а. У всех ли меридиан проходит там?
1б. У всех ли прокол меридиана приводит к увеличению сроков выздоровления (далее УСВ)?
1в. Может ли прокол наоборот снижать УСВ?
1г. Каков был бы срок выздоровления у этого пациента без прокола меридиана?

2а. У всех ли пациентов происходит всасывание никеля в кровь?
2б. Все ли пациенты сенсибилизированы к никелю?

3а. Был ли заражен?
3б. Связано ли заражение с пирсингом?
3в. Связано ли заражение с пирсингом как таковым или имело место нарушение методики пирсинга?


И так далее по каждому пункту.
Чтобы ответить на эти вопросы, и установить влияние индивидуальной особенности на УСВ недостаточно быть внимательным врачом.
Нужно проанализировать УСВ и еще десяток показателей у двухсот (с этой цифры начинается сила) пирсингованых товарищей.
И тогда можно будет узнать, что меридианы - фигня.
Что никель вызывает алергию у 0,1%, и в таком случае УСВ превышен в два раза.
Что 15% пациентов было заражено гепатитом С, и именно в этой группе УСВ было завышено.
Вот тут и выплыла индивидуальная особенность - бойся пациента с пирсингом, и предупреждай его, что он выйдет на концерт Sex pistols только через 2 недели.
А тот первый пациент может и вообще болел две недели ввиду симуляции.
Постойте, у нас ведь есть 0,1% аллергий на никель.....
Вопрос - каково влияние аллергии на никель на УСВ? Или наоборот, у пациентов с УСВ возрастает риск аллергии?
Это поиск бесконечный.
Это - накопление знаний. Знания копятся и выкладываются в пабмеде.
А вы хотите, чтоб какой-то дядя учел "иддивидуальные особенности"
Этот учет - либо владение знаниями, либо игра на удачу.
Конечно же не стоит упрощать. Дуракам не делают умных операций.
Старый 12-11-2008, 00:07     #143
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Мама дорогая! Просто зашибись!
Я ж говорю, просвещать надо!
В школу ходить еще надо. В среднюю.
Старый 12-11-2008, 00:08     #144
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
В школу ходить еще надо. В среднюю.
+1
Старый 12-11-2008, 10:18     #145
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
...Это поиск бесконечный.
Это - накопление знаний. Знания копятся и выкладываются в пабмеде.
А вы хотите, чтоб какой-то дядя учел "иддивидуальные особенности"
Этот учет - либо владение знаниями, либо игра на удачу.
Вы абсолютно правильно все пишете, конечно, у меня только один вопрос возникает... Вы много знаете практикующих врачей, которые знают, что такое пабмед и тех, кто стремиться получить дополнительную информацию о новых накопленных знаниях? Я не знаю, может в Москве такие продвинутые доктора, но тут я сталкиваюсь с тем, что на совет "вы почитайте в пабмеде, там куча статей по этой теме" возникает вопрос, "а что это такое", "ой, да там по-английски" и т.д.
Старый 12-11-2008, 10:29     #146
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правильно все пишете, конечно, у меня только один вопрос возникает... Вы много знаете практикующих врачей, которые знают, что такое пабмед и тех, кто стремиться получить дополнительную информацию о новых накопленных знаниях? Я не знаю, может в Москве такие продвинутые доктора, но тут я сталкиваюсь с тем, что на совет "вы почитайте в пабмеде, там куча статей по этой теме" возникает вопрос, "а что это такое", "ой, да там по-английски" и т.д.
Согласна на 150 процентов. Про пивнушку знаю, по английски не читаю, урываю крохи на профессиональных форумах. Вернуть бы время вспять --по другому бы организовала своё образование.
Старый 12-11-2008, 13:58     #147
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правильно все пишете, конечно, у меня только один вопрос возникает... Вы много знаете практикующих врачей, которые знают, что такое пабмед и тех, кто стремиться получить дополнительную информацию о новых накопленных знаниях? Я не знаю, может в Москве такие продвинутые доктора, но тут я сталкиваюсь с тем, что на совет "вы почитайте в пабмеде, там куча статей по этой теме" возникает вопрос, "а что это такое", "ой, да там по-английски" и т.д.
И я согласна. А еще что бы всю эту статистику проверить на 1 пациенте пройдет 100 лет.
Как туда инфа попадает, что все участковые после работы скидывают туда инфу на каждого человека? Все люди индивидуальны и любой может попасть в список "особых" пациентов, на которого нет никакой статистики
Старый 12-11-2008, 14:20     #148
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Конечно же прессинг ногтем на энергетический портал третьего круга кишечных чакр может улучшить состояние пациента без улучшения прогноза в целом, однако по поводу эффективности психотерапии ведутся нешуточные дискуссии.
м-дя..
как смешно демонстрировать своё невежество, да ?
Старый 12-11-2008, 14:32
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #149
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Завожу топик здесь, а не в здоровье, потому как хочу обсудить моральную сторону вопроса. Адепты альтернативной медицины утверждают, что официальная является всего лишь симптоматической, а уж они-то устраняют причины, вызывающие многие заболевания, с которыми бессильна официальная медицина. Прошу ваших мнений на тему обоснованности таких, в общем, не хилых заявлений. Имеет ли право Минздрав запрещать прочистителей чакр? Имеют ли право народные врачи настаивать на своих методах лечения, утверждая, что за ними многовековой опыт шаманов? Кому верите вы, и обоснуйте почему, пожалуйста.
Медицина-это лечение и к какому виду альтернативной,народной,официальной с начальником в виде Минздрава я обращусь-это мой личный выбор.Просто для участия в играх государства(школы,страховка,инвалидность и т.п.) народная медицина бамаги не даст.Минздрав имеет право разрешать,а запрещает судебно-исполнительная система.Официальная медицина основана на анамнезе как и все остальные,только у каждых свои правила-Анализы Или по пульсу,или по цвету языка-у всех свои наработки.;-)
Старый 12-11-2008, 14:33
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #150
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Завожу топик здесь, а не в здоровье, потому как хочу обсудить моральную сторону вопроса. Адепты альтернативной медицины утверждают, что официальная является всего лишь симптоматической, а уж они-то устраняют причины, вызывающие многие заболевания, с которыми бессильна официальная медицина. Прошу ваших мнений на тему обоснованности таких, в общем, не хилых заявлений. Имеет ли право Минздрав запрещать прочистителей чакр? Имеют ли право народные врачи настаивать на своих методах лечения, утверждая, что за ними многовековой опыт шаманов? Кому верите вы, и обоснуйте почему, пожалуйста.
Официальная медицина, к сожалению, действительно справляется далеко не со всеми заболеваниями, включая тот же насморк. К тому же приём лекарств (насчёт ВСЕХ- не знаю, но очень и очень многих) снижает иммунитет. Его приходится потом восстанавливать. Другими лекарствами. Которые, в свою очередь... и т.д.

Альтернативная медицина...

Ну, например, травники.
И врачи, и фармацевты, когда рекомендуют лекарство, говорят: "оно хорошее - в него входят натуральные компоненты (экстракт корня солодки, вытяжка из стеблей одуванчика, выжимки из листьев тути-фрути... и пр.)". Так не лучше ли принимать ТОЛЬКО натуральные компоненты? Другое дело, что многие сами пытаются решать, что именно им нужно пить - ромашку, зверобой, тысячелистник... - а потом жалуются, что им не помогло. А кто сказал, что нужно именно это??? Травник - это тоже специалист! Хоть и нет такой официальной профессии! И именно специалист должен подбирать состав и схему приёма, так же, как и лекарства. По себе, дочке и многим своим знакомым могу сказать - сборы помогают гораздо лучше всяких лекарств. Иммунитет при этом не падает, а вовсе наоборот.
Я лечусь, если что, у травника. И дочку лечу. Болеть практически перестали. Поэтому - доверяю.
Имеют ли они настаивать на своём методе лечения?

Экстрасенсы.
Некоторые болезни имеют "высшие" причины. Т.е., человек болеет не потому, что простудился, а потому, что что-то идёт в его жизни неправильно - будь то семейная жизнь, официальный круг общения, или организация жизни "в общем". Или какой-то сбив есть в жизни"вокруг" (в ближайшем кругу). Экстрасенс может помочь разобраться в этом и сказать, что нужно делать, чтобы наладить то, что идёт неправильно. Сама с такими случаями сталкивалась несколько раз (ЛИЧНО Я, не кто-то из знакомых). Поняла, почему, и смогла исправить. Доверяю и буду ещё обращаться.
Некоторые лечат руками. ЛЕ-ЧАТ. С хорошими результатами.
Должны ли они отказаться от своего способа и отправить людей лечиться по полису в поликлинику?

"Бабки". Которые снимают сглаз и порчу и заговаривают.
И сглаз, и порча - это нарушение энергетического поля человека, иногда - внедрение в это поле чего-то чуждого, инородного. "Бабки" помогают это поле вычистить, закрыть. Действует же!
Лично не обращалась, но есть опыт друзей, которым помогли. Доверяю, если понадобится - обращусь, есть к кому.
Наличие энергетического поля, кстати, уже официально признано учёными.
Имеют ли они право...?

Шаманы, прочистители чакр, и пр., пр., пр. ...
Ну, если они действительно ПОМОГАЮТ - почему их нужно запрещать? И если они ЕСТЬ - как их можно запретить?
Если я лечу свою дочку у травника несколько лет, и в поликлинике мы не появляемся столько же - нужно ли это запрещать и травить ребёнка таблетками и укладывать в больницу?
Если экстрасенсы и "бабки" вылечивают ДЦП, опухоли и другие серьёзные заболевания - нужно ли их запретить, а тех, кто мог бы у них вылечиться - отправить... ну, не умирать, нет - ДОЖИВАТЬ свои годы в мучениях?

Конечно, очень много шарлатанов и самозванцев среди представителей "нетрадиционной" медицины.
А среди "традиционной" их меньше??? Просто С ЭТИМ мы готовы мириться - лечиться у врачей-троечников, ходить по врачам в поиске верного диагноза...

Имеем ли мы право...?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.