МОГУ ли я вернуть деньги за карту сбербанка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 02:27     #41
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Разные платежные системы: Виза - американская, там пересчет внутр. от доллара зависит, Маэстро - европейская
Выше написали правильно Виза и Мастеркард карты одного уровня американской и европейской системы. А вот Маэстро и Виза Электрон это электронная платежная система, ими нельзя расплачиваться на интернет сайтах.
Старый 12-11-2008, 02:29     #42
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Балтийский банк ругают не за карту Visa Classic, а за то, что много косяков в обслуживании. Видимо, пытается со Сбером соревноваться - кто больше нервов людям вытреплет.
Что за косяки, на самом деле не в курсе, я клиент этого банка уже лет 10 и не разу не сталкивалась(тьфу-тьфу-тьфу)
Старый 12-11-2008, 02:35     #43
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
В общем, за что кто-то тут Балтийский банк с его бесплатной Визой Классик обругал, так и не ясно)
Ну...Эта нежная фиалка я (с). И обругала я за следующее - у меня прошло несанкционированное резервирование средств, т.е. кто-то получил доступ к моей карте и расплатился ей в интернете. Дело было в воскресенье , сначала выяснилось, что заблокировать карту они по телефону не могут, а так как в воскресенье большинство офисов закрыто мне пришлось ноги в руки и ехать с маленьким ребенком в ближайший работающий офис. Карту там заблокировали, но деньги перед этим мне снять уже не удалось. В понедельник я отправилась уже в свой офис, где выяснилось, что выпуск новой карты обойдется мне в 500 руб. (как за потерянную карточку, хотя она была у меня в моих цепких лапах), в качестве альтернативы можно было открыть новый счет бесплатно, НО нужно было заново проходить процедуру одобрения (около недели) и старый счет (вместе с деньгами ) был бы заблокирован на месяц. Короче пришлось растаться с 500 рублями и ждать несколько рабочих дней новую карточку. Хотя сейчас я уже остыла - незаконную транзакцию отменили, карточка опять со мной и не уверена, что в другом банке сервис был бы лучше . Единственное, что меня беспокоит - КАК добрались до моей карты - не хочется платить за новую карту на регулярной основе.
Старый 12-11-2008, 02:49
ответ для Lashatka на сообщение "Ну...Эта нежная фиалка я (с). И..."
    #44
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Ну...Эта нежная фиалка я (с). И обругала я за следующее - у меня прошло несанкционированное резервирование средств, т.е. кто-то получил доступ к моей карте и расплатился ей в интернете. Дело было в воскресенье , сначала выяснилось, что заблокировать карту они по телефону не могут, а так как в воскресенье большинство офисов закрыто мне пришлось ноги в руки и ехать с маленьким ребенком в ближайший работающий офис. Карту там заблокировали, но деньги перед этим мне снять уже не удалось. В понедельник я отправилась уже в свой офис, где выяснилось, что выпуск новой карты обойдется мне в 500 руб. (как за потерянную карточку, хотя она была у меня в моих цепких лапах), в качестве альтернативы можно было открыть новый счет бесплатно, НО нужно было заново проходить процедуру одобрения (около недели) и старый счет (вместе с деньгами ) был бы заблокирован на месяц. Короче пришлось растаться с 500 рублями и ждать несколько рабочих дней новую карточку. Хотя сейчас я уже остыла - незаконную транзакцию отменили, карточка опять со мной и не уверена, что в другом банке сервис был бы лучше . Единственное, что меня беспокоит - КАК добрались до моей карты - не хочется платить за новую карту на регулярной основе.
Процедура одобрения у меня длилась два дня
Старый 12-11-2008, 02:50
ответ для Lashatka на сообщение "Ну...Эта нежная фиалка я (с). И..."
    #45
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Ну...Эта нежная фиалка я (с). И обругала я за следующее - у меня прошло несанкционированное резервирование средств, т.е. кто-то получил доступ к моей карте и расплатился ей в интернете. Дело было в воскресенье , сначала выяснилось, что заблокировать карту они по телефону не могут, а так как в воскресенье большинство офисов закрыто мне пришлось ноги в руки и ехать с маленьким ребенком в ближайший работающий офис. Карту там заблокировали, но деньги перед этим мне снять уже не удалось. В понедельник я отправилась уже в свой офис, где выяснилось, что выпуск новой карты обойдется мне в 500 руб. (как за потерянную карточку, хотя она была у меня в моих цепких лапах), в качестве альтернативы можно было открыть новый счет бесплатно, НО нужно было заново проходить процедуру одобрения (около недели) и старый счет (вместе с деньгами ) был бы заблокирован на месяц. Короче пришлось растаться с 500 рублями и ждать несколько рабочих дней новую карточку. Хотя сейчас я уже остыла - незаконную транзакцию отменили, карточка опять со мной и не уверена, что в другом банке сервис был бы лучше . Единственное, что меня беспокоит - КАК добрались до моей карты - не хочется платить за новую карту на регулярной основе.
У было такое, только у Райффайзена. Заблокировали карту мгновенно по звонку, перевыпустили очень быстро, через неделю была на руках. Все средства списанные со счета вернули. По их мнению и моему впрочем тоже, это все было проделано ручками нехороших сотрудников магазинов, там где на терминалах прописывается дата карты имя владельца, а у некоторых полный номер карты. Поэтому теперь всегда слежу за этим, не хочется подобных повторений.
Старый 12-11-2008, 02:58     #46
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
Процедура одобрения у меня длилась два дня
Ой, это не так принципиально, как заблокированный на месяц старый счет со всем, что нажито непосильным трудом .
Старый 12-11-2008, 02:59     #47
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
У было такое, только у Райффайзена. Заблокировали карту мгновенно по звонку, перевыпустили очень быстро, через неделю была на руках. Все средства списанные со счета вернули. По их мнению и моему впрочем тоже, это все было проделано ручками нехороших сотрудников магазинов, там где на терминалах прописывается дата карты имя владельца, а у некоторых полный номер карты. Поэтому теперь всегда слежу за этим, не хочется подобных повторений.
А я вот так и не знаю, где и когда уволокли эти данные. Терзаюсь таперича .
Старый 12-11-2008, 03:11     #48
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
А я вот так и не знаю, где и когда уволокли эти данные. Терзаюсь таперича .
Я чеки пересматривала, нашла что в июне, Санта-Хаус в радуге по полной данные пропечатывал. Думаю оттуда ноги растут. Но действиями своего банка довольна. И теперь ни-ни, сначала узнаю о терминале, и сразу возмущаться начинаю, если меня смущает что-то. И никогда никому не сообщаю полный номер карты. Вот так меня жизнь научила. Но много у меня увести не удалось всего 300р, хорошо смс уведомления приходят. И я ночью телефон рядом положила. После блокировки было 4 обращения к карте на более крупные суммы. Но они обломились.
А так сочувствую очень, мне блокировали не счет, а карту. И я могла снимать деньги.
Старый 12-11-2008, 08:57     #49
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
А я вот так и не знаю, где и когда уволокли эти данные. Терзаюсь таперича .
Тогда впечатления понятны. Когда я карту потеряла как-то проще было Но, возможно, есть нюансы.

Просто Сбер настолько каждый раз с банальной Маэстро нервы мотает, что ББ по сравнению с ним в моем впечатлении на высоооком пьедестале
Старый 12-11-2008, 08:59     #50
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Кстати, тарифы на обслуживание надо вообще супервнимательно читать. Вот, скажем, обслуживание визы электрон в Уралсибе было бесплатным, зато снятие своих собственных денег (она дебетная) через банкомат того же Уралсиба -- платная процедура. Хорошо, я это вычитала до того, как снимать стала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.