Лицемерие в Европе!? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 02:25     #11
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Не, в Канаде все толерантные.. Не дай Бог, что-то подобное случится - не важно из России ты или из Сомали.
А у нас доча финно-русского производства.Как дела с социальными работниками точно сказать не могу,сама не сталкивалась (тьфу,тьфу).
Но вот у подруги ,а они оба финны -трое детей.Старшая девочка,которую я сама с удовольствием лупила бы и на завтрак,и на обед и т.д.От её характера и истерических заходов родители готовы застрелиться,НО не наказывали ни разу!!!!!
Так вот у подруги контркт был в Питере.Она приехала с мальчишками сюда,а дочь так как та пошла во второй класс оставила с папой.
В одно утро папа торопился на работу и попросил дочку побыстрее собираться,на что та устроила очередную истерику.Не хочу,не буду,ну и всё в этом роде.Папа впервые взял в руки ремень и потряс им перед носом дочки.СРАБОТАЛО- собралась быстренько в школу.
НО в школе пожаловалась учительнице,что папа ей "дал ремня",училка тут же позвонила в полицию.
Папе полиция и социальщики все нервы истрепали,маму вызвали из России.Короче мрак!!!!
А ещё в Финляндии стал процветать откровенный национализм.
У ещё одних моих друзей взяты два ребёнка из дет.дома российского,ещё малышами.А так как там не принято скрывать от детей откуда они,естественно многие знают,что детки родились в России.Дети сейчас уже тинейджеры и частенько слышат РЮСЬСО-это наподобие москаля,я так предполагаю(короче оскорбление).
Поэтому я пока предпочитаю жить сразу в двух странах,но большую часть в России.
Старый 12-11-2008, 02:26
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #12
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


не замечал никаких проблем, связанных с нашим гражданством. отношение во всех организациях очень доброжелательное.
Старый 12-11-2008, 09:10
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #13
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
идет в полицию. Там говорят:"Ай-ай-ай, какой вопиющий случай!!Не может быть!..А вы сами откуда, батенька?....ааа...-пауза-..из Раши...Тогда это не к нам."


Дмитрий обращается в суд, нанимает адвоката и привлекает 3х юристов-пенсионеров, которые уже в качестве хобби помогают в подобных делах. Все говорят:"Ай-ай-ай, какой инцидент!! Ну это 100% выигрышное дело!! В детском учебном заведении ТАКОЕ происходит!!..." Денег на эти услуги потрачено немерено
На прошлой неделе было заседание суда. Мальику даже не дали слово, следы избиения не зафиксированы, учитель все отрицает, а не "нет" и суда нет. Дело проиграно.
Послесловие: Мальчика родители принимают решение перевести в другую школу. И вот через нек. время у него уже все будет по-новому... , а в прошлый четверг, когда мальчик в учебное время ехал из магазина домой на велосипеде, его остановил полицейский с возмущением, мол, ты чего, мальчик, не в школе.
1. Т.е находясь в стране длительный период, иностранцы не имеют права на защиту со стороны полиции?
2. Что же они следы избиения не зафиксировали? к врачу надо было. При таком раскладе в какой угодно стране, если дошло до суда, учитель не признает свою вину. Все верно - обвинитель обвиняет, подсудимый защищается. Кто кого. Что удивило? он должен был признать вину? не за то его адвокаты свой хлеб едят.
3. ТАкое понятие как обучение на дому в Голландии отсутствует? Все дети прям таки обязаны быть в школе? ПОнятно, что не должен ребенок врать полицейскому, но просто интересно.

Не совсем поняла, причем тут лицемерие.
Старый 12-11-2008, 12:26
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #14
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Национализм в Австралии ислючен, за это и засудить можно. А вот с социальными службами так же как и у всех-детям в школе дают телефон куда в случае чего они могут "накапать" на родителей. Хотя я иногда не понимаю для чего, так как за последний год уже было 4 случая детских смертей, когда дети были заморены голодом (один из них в приемной семье), и ведь соседи сообщали наверняка, да и учителя в школе должны были видеть.
Знакомые рассказали смешной случай. Мама с дочкой приехали из России и мама еще плохо говорила по -английски. У дочки был кашель, который ни как не проходил, ну мама ей банки и поставила. Дочка, ей 8 лет, решила похвастаться кружочками на спине-у учительницы от ужаса и шока глаза на лоб полезли. Полиция была у домы мамы через 20 мин, приехали забирать ребенка от садистки мамы, а мама из-за плохого английского да и шока ни чего объяснить не могла. На ее счастье в команде полицейских была дама из бывшей Югославии, она тоже о таком способе лечения кашля знала, так что все разрешилось благополучно.
Старый 12-11-2008, 13:29
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #15
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Ну в Швеции тоже принято на родителей капать.. Одна моя знакомая долго в шоке была .. от дочки подростка.. У них папа - грузин, который правда всю жизнь в Москве прожил.. Но человек темпераментный.. когда проблемы - может голос повысить.. Доча сообщила, что папа на нее давил! Не .. пальцем не трогал.. а морально подавлял.. Пришла соц. работник с длительной беседой.. и сообщила: если опять будут жалобы, то в следующий раз.. она их оштрафует.
На коллегу тоже давили.. с дочкой специально разговаривали-расспрашивали..именно потому, что мама - русская, пока они в маленьком городке жили, где 2 с половиной иностранца было. Дети часто с радостью рассказывают, что мама такая сякая.. за провинности под домашний арест сажает.. лишает бедного ребенка, положенных ему развлечений.
В Голландии, несовершеннолетние имеют право уйти из семьи, если им там не комфортно.. но они помещаются в интернат.. с весьма жестким режимом. Детки, которые протестуют против супер контроля в семье - попадают в куда более жесткие условия и быстренько оттуда сваливают обратно. Но, я думаю достаточно много семей, где детей реально бьют.. если даже в магазине некоторые н стесняются съездить по губам или по попе.
Старый 12-11-2008, 13:44
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #16
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Воображуля : Ну в Голландии, национализм тоже типа.. запрещен.. хе-хе..
DolceVita: Хотите маленький совет? Если возникают какие проблемы.. например с открытие счета в банке..(Кроме Постбанка, у всех остальных, обычно возникают проблемы с открытием счета). Громко говорите: "дискриминация!!" и требуйте письменного подтверждения, того, что вам только что сказали. Как правило, глазки у них начинают бегать и они начинают суетится.."щас узнаю.. щас спрошу..".. и в конце-концов.. "ну, в порядке исключения.."
Старый 12-11-2008, 17:45     #17
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
не замечал никаких проблем, связанных с нашим гражданством. отношение во всех организациях очень доброжелательное.
+ 1
Старый 12-11-2008, 22:11
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #18
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


У нас у знакомых дочка кончила школу в Голандии, гражданство-украинское.От неё слышала только расказы , полные эйфории, как хорошо девочке-подростку в школе, всё сравнивала с ужасной киевской школой.Сейчас девочка учится на факультете межд.отношений.
В Германии по-моему опыту никаких проблем в школе из-за гражданства и страны происхождения ребёнка.Отношение зависит только от поведения самого ребёнка.Есть и немцы кошмарные совершеноо, но и иностанцев хулиганских хватает.Учителям поднимать на детей руку запрещено, думаю, будет скандал и суд в случае претендента.
Их вашего рассказа тоже такой вывод, как Вы сделали, делать бы не стала.Суд был проигран по объективным причинам- не зафиксированы ушибы, слабые адвокаты.И голандская семья на этом месте проиграла бы.
Старый 12-11-2008, 23:35
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #19
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


В Германии тоже не совсем все гладко. На своем опыте прошли. Дети у меня родились в Германии. Начальная школа, 3 класс, учительница мне заявляет, что сын с акцентом говорит по-немецки. Интересно спрашиваю я, он по-русски говорит с акцентом, по-немецки с акцентом, на каком же языке он говорит без акцента? А дело шло к получению рекомендации после начальной школы. Ну типа, раз у ребенка акцент, то в гимназии ему нечего будет делать...
Но со мной такие штуки не прокатывают, я быстренько устроила ребенку тестирование и результаты его IQ показала учительнице. После этого проблем с акцентом не наблюдалось.
Самое интересное, что в этой же школе, ситуация повторилась с дочкой, но у другой учительницы. Надо сказать, что у дочки "хроническая" грамотность и вообще очень любит учиться, тем не менее учительница ставила ей за сочинения самые плохие оценки, за диктанты оценку снизить возможности не было. Мне пришлось и дочку тестировать и уже показывать результаты IQ директору школы. После чего от ребенка отстали и перевели к другой учительнице, потому что дочка заявила, что к этой учительнице больше не пойдет и вообще в школу больше ходить не будет.
Вот в гимназии у детей проблем вообще нет.
При чем таких случаев не мало, когда детей-иностранцев не пускают в гимназию.
Старый 12-11-2008, 23:41
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #20
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Интересно еще и другое. Всякий другой иностранец в такой ситуации рванул бы к своему консулу, это их задача, граждан защищать.
Россияне же наверно и не задумаются обратиться в консульство.
Вот по этому и "гнобят" чаще....

Кстати, а как юридически могут изъять из семьи ребенка-иностранца, у которого из документов-то только виза в родительском паспорте....Что с ним дальше делать будут?

Ко мне тут пытались зайти соседи с наездом, почему ребенок орет не замолкая 5 минут. Позвонили, я открыла.
Вопрос у них в горле застрял.
Картина отпадная
Я слабоодетая (рубашка на одной пуговице),на руках орет новорожденная дочка(ей 3 недели было), на от кормления оторвали, сзади топает сын громко ревя и просясь на руки....
Больше нас не беспокоят.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.